Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 12:56

несколько раз
    205 руб.

Ежегодно на празднование Нового года я пеку торт, 2020 не стал исключением. В этот раз я замахнулась на торт "Красный бархат". Заранее выбрала рецепт, а вот с красителем были проблемы, не была уверена в нашем Парфэ, рисковать не хотелось. По удачном стечению обстоятельств за пару недель но праздника, подруга приготовила капкейки "Красный бархат", но они у неё получились коричневыми. Краситель у неё был гелевый AmeriColor Red Red, который я решила позаимствовать и тоже на пробу испечь капкейки. И все получилось отлично! Поэтому я сразу купила себе ещё пару тюбиков красителя. (У подруги не получилось скорее всего из-за большого количества какао, да и она готовила на глаз, а я с помощью любимых кухонных весов).

Итак, что же это за краситель.

Красители AmeriColor — известнейшие в мире пищевые красители, которые можно встретить в блогах у кондитеров США, Европы, Азии, Латинской Америки и, конечно, России. За более чем 20-летнюю историю своего существования AmeriColorCorp серьёзно вложилась в исследования и испытания синтетических красящих веществ. Миллионы долларов и концентрация (они производят исключительно красители) позволили создать поистине качественный продукт.

Краска бардового цвета, находится в пластмассовом флаконе, выдавливать из него достаточно трудно, так как он густоват, то тут важно смотреть граммы, а не ложки, как пишут в некоторых рецептах.

Краситель никак не влияет на вкус, все-таки он не натуральный. Самое главное то, что консистенция изделия не нарушается! То есть тесто не изменит свои свойства, когда добавите краситель.

Важно смотреть на дату производства, именно в этот срок производитель отвечает за качество своего товара!

AmeriColor Red Red безопасен. Чтобы он как-то влиял на психику людей необходимо есть пару флаконов ежедневно. Вряд ли хоть один нормальный человек будет так делать.

Минус данного красителя: плохо смывается с рук. Хотя Парфэ смывается ещё хуже Smile

Я не пожалела о покупке данного красителя, капкейки и торт получились красными, как и задумывались, яркими, конечно, вкусными! Определённо советую!

Вот мой красавец Smile

Достоинства
  • +красивый цвет
  • Не нарушает консистенцию теста
Недостатки
  • - дорогой
  • Немного пачкает руки
l-p.olesyaрекомендует