Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 13:56

Знакомства с пищевыми красителями началось именно с этой фирмы,чему я очень рада! На просторах интернета я узнала,что лучше всего брать гелевые красители,их нужно пару капель на целый торт, их не нужно разводить,смешивать с водой и вообще как-то утруждаться,чтобы получить желаемый цвет,а результат просто отличный! Объем одного флакона 21гр.

Мои эксперименты с цветом

Использовать очень просто,нужно добавить каплю в крем или тесто, добавлять надо по чуть-чуть до необходимого оттенка, краситель очень густой не выльется случайно,что очень удобно!

у меня стандартный набор из 4 оттенков: красный,синий,желтый, зеленый. А палитра получается разнообразная при смешивании красок.

Чтобы получить нужный цвет, необходимо знать таблицу смешивания цветов. Она особенно помогает, когда в наличии всего несколько красок. Есть три основных цвета, которые невозможно получить путем смешивания других цветов - это красный, желтый и синий.

Все остальные цвета прекрасно получаются путем смешивания:

Тон кожи: желтый+розовый+белый или немного медного.

Оранжевый: красный+желтый

Коричневый: красный+зеленый

Фиолетовый: красный+синий

Зеленый: желтый+синий или голубой

Светло-зеленый: 2 ч. фиолетового+3 ч. желтого

Морская волна: 5 частей синего+ 1 ч. зеленого

Клубничный: 3 ч. розового+1 ч. красного

Темно-вишневый: красный+коричневый+немного синего (голубого)

Цвет ржавчины: 8 ч. оранжевого+2 ч. красного+1 ч. коричневого

Лаванда: 5 ч. розового+1 ч. сиреневого

Персиковый: 2 ч. оранжевого+1 ч. темно-желтого

Авокадо: 4 ч. желтого+1 ч. зеленого+чуть черного

Коралл: 3 ч. розового+2 ч. желтого

Слива: 1 ч. фиолетового+немного красного

Эта таблица смешивания цветов очень помогает в декорировании!

Главное помните,эти красители ТОЛЬКО для окрашивания теста или крема,они не смогут окрасить шоколад (если хотите получить цветную глазурь) вы можете просто испортить шоколад!

для шоколада есть специальные красители,этой же фирмы жирорастворимые,чтобы окрашивание прошло равномерно!

Удачных вам кулинарных шедевров!

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Хватит на долго
Jessy_13рекомендует
16.06.2015
Такая вкуснятина получается с такими красителями. Wink