Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 11:49

103 р

Всем хорошего праздничного дня!

Так уж повелось, что последние лет 20 яйца украшались исключительно с помощью термонаклеек. Быстро, недорого, никакой грязной посуды, разнообразие картинок, никакой сложности в процессе.

Однако и несколько недостатков все же было - просто так яйцо не почистишь, надо чем-то острым поддевать этикетку. И второй нюанс - на крупные яйца они просто не налезали, приходилось брать яйца средненькие. Но плюсиков все же больше.

В том году дочка ни с того, ни с сего попросила именно покрасить яйца. Вот захотелось ей так. Ну что ж, все когда-то бывает первый раз))))

Пищевых красителей для яиц продается великое множество - порошок, таблетки, жидкие, гелевые. На ВБ мне попались вот такие.

Art Color Краситель пищевой гелевый водорастворимый BASE для крема, выпечки, яиц, мыла, бомбочек.

Объем: 10 мл

Цена: 103 р

Где купить: wildberries

Срок годности: 3 года

Как-то раньше я и не обращала внимания на красители, думала, что столько возни с ними. На самом деле не так уж все и сложно.

Бутылочка маленькая, из плотного пластика, с откручивающимся колпачком. Есть контроль вскрытия.

Носик-дозатор удобный, можно легко отмерить нужное количество капель.

В случае с окрашиванием яиц все делаем по инструкции, добавив немного столового уксуса в раствор с красителем. Интенсивность цвета зависит от времени выдержки и количества краски.

Да, получается аккуратно и ярко. При попадании воды все же появляются разводы и немного остается на пальцах. Но не критично.

Так же ради интереса я добавила несколько капель в глазурь для куличей, получилось очень необычно и оригинально.

Такой краситель можно использовать при выпечке тортов, добавлять в крем, десерты, блины.

Мне в общем понравилось использование пищевого гелевого красителя Art Color.

Only Loveрекомендует
Можно не опасаться такого...