Опубликовано 16 Январь, 2021 - 00:58

Скажу сразу, что я далеко не кондитер. Иногда я делаю чизкейки по праздникам, и этот раз был не исключением.

Захотелось поэкспериментировать, и посетив магазин для кондитеров, я приобрела данный краситель.

Сколько он стоил? Около 100 рублей.

Бутылек огромный, учитывая сколько нужно грамм на 100 грамм продукта.

Объем, который я приобрела явно для профессиональных кондитеров, которые пекут каждый день. А у меня получилось, что чтобы покрасить торт я использовала пару капель, а остальной флакон, практически полный будет ждать следующих праздников. Я использовала 3 капли на 800 грамм творожного сыра, цвет получился нежно голубовато-зеленоватый.

Мне этого было достаточно, потому что я побоялась, что может появится привкус красителя, который порой бывает. Здесь дополнительных привкусов не появилось.

Также, для эксперимента, я попробовала одну каплю на язык, и вот в этом случае чувствуется вкус красителя, а также интенсивность окрашивающего действия. Одна капля красит язык и зубы, стирается от пальцев за несколько смываний. Это стоит учитывать , пытаясь вскрыть тюбик.

Инструкция говорит, что нужно проткнуть горловину, но чем это сделать не подсказывает. Также написано, что лучше не срезать, а именно проколоть. И тут загвоздка : кончик ножа не делает отверстия в горлышке тубы, поэтому пришлось отрезать кончик. Это пожалуй, единственный минус, который я увидела в этом красителе. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстрое окрашивание
  • Маленький расход
  • Стоимость
Недостатки
  • Не удобно открывать
Blokhina180рекомендует