Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 17:57

Когда кушать уже хочется, а ничего приготовленного нет - на помощь мне приходят нет, не пельмени!)) замороженные овощные смеси. Овощи в них уже вымыты и очищены, остаётся только закинуть в скороводку\мультиварку.

Наиболее привычная мне - Мексиканская смесь, но когда захотелось разнообразия - взгляд сразу привлекла аппетитно-яркая упаковка Карибской смеси:

Масса нетто - 400 грамм;

Стоимость - 149 руб \ по акции купила за 89 руб;

Энергетическая ценность в 100 гр - 45,65 ккал;

Срок годности - 2 года;

Производитель - Мираторг (Россия, Домодедово).

Описание от производителя:

Овощная смесь обладает насыщенным вкусом и богата витаминами и микроэлементами. Мы используем только отборные овощи и замораживаем их по собственной уникальной технологии, сохраняя пользу и яркий вкус свежих плодов.

На фото - половина упаковки (то есть примерно 200 грамм) сырых овощей перед жаркой.

Карибская смесь полностью соответствует фото на упаковке: такая же аккуратная нарезка, такой же выверенный формат каждого овоща, такой же красочный вид!

Морковь, горошек стручковый, фасоль стручковая, кукуруза, горошек зеленый, перец сладкий, фасоль красная.

Самое главное, что состав - натуральный.

Обратите внимание - производитель поскромничал, и не расписал в составе вид и размер хорошо всем знакомых овощей)). Поясню:

☘Морковь☘

Она маленькая, мини-формата, представлена целиком, а не в привычной нарезке кольцами:

☘Горошек стручковый☘

Никогда не думала, что буду есть горошек вместе со стручком)). Но тут он настолько нежный и молодой, аж сладкий, что никакого возражения не вызвал:

☘Кукуруза☘

Кукурузка в початках! А не отдельными зёрнышками. Початки-бэби, мини-формата, имеют ярко выраженный вкус кукурузы, при этом ещё и сочные:

Остальные ингредиенты - ☘фасоль стручковая, горошек зеленый, перец сладкий, фасоль красная☘ - тоже отличного качества, но уже привычного вида.

Способ приготовления:

Я готовила первым способом - на сковороде.

Первый раз я сделала в точности, как написано на упаковке. Но оказалось, что указанного времени маловато для некоторых овощей: например горошек (обычный зелёный, не в стручках) остался жестковатым (от него я этого точно не ожидала!)

Поэтому второй раз я готовила чуть дольше, на медленном огне, хорошенько притомив овощи. Вместо воды использовала соевый соус, соответственно блюдо уже не солила. Так же можно использовать вместо воды белое сухое вино, либо жидкость от консервированных ананасов, добавить пару капель бальзамического уксуса - каждый из вариантов придаст овощам свой индивидуальный неповторимый вкус ♨.

Из половины упаковки Карибской смеси Мираторг выходит одна порция лёгкого полезного ужина, который вряд ли скажется на вашей фигуре:

Блюдо получилось сочным и вкусным, овощи имеют чуть сладковатый вкус в силу своей молодости). Наиболее мне понравилась кукуруза в початках, наименее - зёрна зелёного горошка, он, как ни крути, жестковат (хотя допускаю, что в других партиях смеси может оказаться более удачный горох).

На обороте упаковки содержится довольно много информации, хочу прокомментировать некоторые пункты:

✅ Овощи действительно отборные. Нет подпорченных и переспевших, только качественные.

Замораживаются сразу после сбора урожая - компоненты производят впечатление свежих, и что они только с огорода.

✅ Тщательная калибровка каждого овоща - нет гигантских кусков (встречались в других, более дешёвых смесях), всё порезано одинаково и аккуратно. Такой формат и готовить удобнее, и кушать приятнее.

Шоковая заморозка гарантирует, что в овощах сохранились все полезные вещества и витамины - А, В1, В9, С. Кстати, в упаковке не было лишнего снега и льда, как бывает у других производителей, кусочки не были слипшимися в сплошную ледяную глыбу.

Карибскую смесь Мираторг однозначно рекомендую к покупке, её можно использовать как самостоятельное блюдо, либо как гарнир к мясу\рыбе, можно приготовить с ней омлет либо вкусный суп, можно смешать с рисом или лапшой - вариантов масса. Подойдёт и вегетарианцам, и тем, кто сидит на диете, либо постится. Плюс внешний вид блюда - яркий и красочный))

Отзывы на другие соусы и "быстрые" блюда:

Соус Astoria «Брусничный»

Соус Сalve "Вьетнамский имбирный"

Заправка Sen Soy "Ореховая"

Заправка "Чим-Чим" для фунчозы

Knorr Лапша по-азиатски в соусе с имбирем

Knorr Южно-индийский карри

Yelli Бириани рис Басмати с овощами

Yelli Паста с овощами по-итальянски

Достоинства
  • Аккуратная нарезка
  • Без кусков льда
  • Вкусно и сочно
  • Натуральный состав
  • Полностью соответствует фото на упаковке
  • Шоковая заморозка
Недостатки
  • Жёсткий горошек
  • Стоимость без скидки довольно высокая
Olga Macрекомендует
27.06.2020
Вкусняшка, моя любимая смесь. Мне в ней все нравиться, особенно маленькие морковки и кукурузки!!!! По акции всегда беру.
Крутая смесь!
27.06.2020
Выглядит очень аппетитно, хорошо, что морковки немного, а то часто в смесях с ней встречаю то, что она преобладает над всем остальным
04.12.2020
Вкусная брала
31.10.2022
Тоже очень люблю эту смесь Love