Опубликовано 7 Июль, 2023 - 17:05

8500 тг

Добрый день!

Весной у меня появились странные оранжевые пятна на лице. Они не сильно беспокоили меня, и на камеру их особо не видно, но на моем лице и без того достаточно "украшений", лишних добавлять очень не хотелось. Вообще, заметила, что в этом году у многих из моего окружения проявились странные реакции на коже.

Когда водила маму на удаление бровей, задала свой вопрос косметологу по поводу пятен. Она расспросила чем пользуюсь, и посоветовала обязательно использовать солнцезащитный крем с высоким spf на улице и купить в аптеке обычный крем, сделала упор именно на консистенции крем.

На самом деле, в последнее время я пользовалась корейскими средствами, это были тоник, сыворотка, гель, был еще аптечный Toleriane флюид, уход был направлен на увлажнение, но действительно ни одного крема не было. Почему-то косметолог была против азиатских солнцезащитных средств, обосновывала это тем, что они могут завышать параметры защиты, и суммарная степень защиты будет в итоге ниже.

Я решила ее послушаться и пошла в аптеку за солнцезащитным кремом. Но, если честно, не знала куда смотреть. Ценники не маленькие, пробовать все подряд не получится, а многие аптечные кремы с факторами защиты вызывают у меня слезотечение. Плюс очень не хотелось ходить с белым лицом, все же уже весна. Благо в нашей аптеке в отделе кремов работает очень милая девушка, которая сама любит пробовать все средства и может подробно о большинстве из них рассказать.

Цена и место покупки. Аптека "Саламат" 8500 тг (до 1500 руб). Думали мы с ней долго. В конце-концов я решила, может понизить планку, взять spf пониже, зато, возможно не будет белого лица и слез. Кстати, эта девушка тоже не может пользоваться Vichy slow age кремом, тоже плачет от него. Тогда она обратила мое внимание на марку Avene, сказала, что сама этой линейкой пользуется, только легким кремом.

Честно, отзывы читала, но средств этой марки не пробовала.

Avene Antirougeurs spf 30

Крем заявлен как антикуперозный, с spf 30, у меня вариант насыщенного жирного крема. Девушка из аптеки несколько раз уточнила, может взять легкий крем. Но я вспомнила, как косметолог настоятельно проговаривала "нормальный крем".

Тюбик крема

Консистенция. Крем плотный, не сказать, что масляный, то не пустой, не водянистный. Имеет светлый зелёный оттенок (пока не начала писать отзыв, была уверена, что крем голубого цвета. Оттенок очень сильно играет от освещения).

Консистенция крема

(Ранее у меня был крем из похожей серии La roche posay из серии Rosaliac тоже против купероза, зеленый, с солнцезащитными фильтрами, мне он совсем не подошел).

Распределение

На коже оставляет едва заметный белый налет. На камеру видно ещё и что кожа начинает блестеть, в жизни это не так сильно в глаза бросается.

Крем на руке

Применение. Использую крем днем, чаще на сыворотку корейскую. По началу крем кажется жирненьким, но очень быстро приходит ощущение комфорта, без сухости, стянутости. Иногда крем жжёт, но это чувство быстро проходит.

Оранжевые пятна прошли

Впечатления. Скажу сразу пятна прошли за два дня. Я не ожидала. Не знаю, крем помог или так совпало, но уже на следующий день их почти было не видно. Хотя ранее пользовалась флюидом Toleriane, но от него никаких улучшений не наблюдала.

Но дальше про крем. В плане уходовых свойств мне его хватает, но все же что-то легкое под него наношу(тонер либо сыворотку).

Кожа с сывороткой

Белый налет хорошо смотриться на лице, его не особо видно, если сравнивать с корейскими солнцезащитными кремами на физических фильтрах. От крема лицо в целом выглядит спокойнее, менее красным, свежим. Если на лице нет воспалений, но никаких уходовых дополнительных средств и не требуется.

Лицо с кремом
Какого-то тонирующего эффекта у крема нет, но если присмотреться, то можно заметить.

С сывороткой/с кремом

Кстати, заметила, что когда пользуюсь только им днем, то и воспаления как-будто перестают появляться, хотя возможно, это совпадение.

Минусы крема. Если хорошенько приглядеться к лицу у окна, то можно удидеть белые полосы. Поэтому обязательно тщательно нужно размазывать его по лицу. Это одна из причин почему использую сывортку под него. По водянистой текстуре крем лучше скользит.

Белые полосы

Второй минус, что на него нельзя использовать косметику сверху. Вернее, можно, но она не аккуратно ложится. Если мне нужна защита от солнца и хочется покрыть лицо чем-нибудь декоративным bb кремом или пудрой, то использую Sunkiller. Но если лицо в хорошем состоянии, и нужно просто защитить от солнца и нанести какой-то крем, то беру Avene.

Глаза все же могут течь, но не сильно, только если крем попадет в глаз. У меня было два-три раза. В целом переношу нормально этот крем.

Если в двух словах, эти минусы не перекрывают плюсы для меня. Есть желание попробовать другие средства линейки. Цена процентов на 25 ниже, чем у других аптечных марок. Те же кремы La roche posay стоят от 12500 тг в нашей аптеке.

Крем рекомендую. Покупала его с мыслью, что, если не подойдет, то отдам его маме, в итоге самой очень понравился.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Защита от солнца spf30
  • Уменьшает покраснения
Недостатки
  • Не годится в качестве базы под макияж
  • Оставляет белый налёт
gdobrotvрекомендует
25.07.2023
Мне этот крем посоветовала косметолог, но он мне совсем не подошёл. Готова отдать его
25.07.2023
У крема действительно плотная консистенция, которая летом может ощущаться тяжеловато, но как ни странно, лицо с ним все равно выглядит хорошо, не блестит и покраснения утихают. Может попробовать на открытые участки тела, руки например? Всё же у него есть spf
05.08.2023
Консистенция меня устраивает, но потом, даже сразу после нанесения кожа начинает шелушиться и появляется зуд. Косметолог предлагала 2 вида крема попробовать, этот выбрала, т.к. у него есть, как Вы и указали, spf. Но, видимо, этот крем не для меня.
06.08.2023
Да, видимо действительно не подошло, надо посмотреть состав. У меня бывает на него жжение иногда, если наношу на хорошо очищенную кожу, после душа например, но такое редко. Но зуда и шелушений не было