Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 03:52

Здравствуйте.

Сегодняшний обзор посвящен еще одному продукту моей любимой французской марки Biologique Recherche - это крем PIGM 400.

Crème PIGM 400
Крем PIGM 400 я получила в виде нескольких пробничков, но даже такого небольшого объема мне вполне хватило, чтобы сделать окончательные выводы о том, какое воздействие он произвел на кожу моего лица.

Подробный состав есть на упаковке.

• Отбеливающие и осветляющие компоненты: экстракты молодых ростков КрессСалата и мякоти Сливы, полученный из Сои чистый Генистеин
  • Защитные компоненты: экстракт Васаби, производные Витамина Е и Полисахариды

Крем очень нежный по текстуре, без отдушек, он моментально тает на коже, увлажняя и ухаживая за ней.

Что мне понравилось в данном креме - он очень деликатно подсвечивает кожу лица. Такое приятное, легкое естественное здорове свечение.

Вообще, для чего же предназначено данное уходовое средство.

Действие:

• Мгновенное осветляющее действие
  • Снижает выраженность уже присутствующих пигментных пятен
  • Предупреждает, ограничивает появление новых пятен
  • Выравнивает цвет, делает кожу более однородной
  • Позволяет бороться с клеточным старением

Моя кожа уже подвержена возрастным изменениям, легкие пигментные пятна на ней уже имеют место быть, поэтому с удовольствием опробовала данный вариант ухода.

Лицо после использования крема действительно имеет ровный тон, легкое естественное свечение. Кожа выглядит достаточно ухоженной. Средство не забивает поры.

Не могу сказать, как проблемная темная пигментация будет вести себя после нанесения крема PIGM 400, поскольку не имею таковой, но вот отбелить и немного визуально уменьшить легкие недостатки данному средству вполне под силу.

И еще, после использования PIGM 400 не следует наносить на кожу большое количество макияжа, поскольку я заметила, что крем имеет свойство скатываться, что не очень мне понравилось.

Ну и конечно же для отличного результата необходимо комплексное использование. У меня это лосьон P50, сыворотка и крем от Биоложик Решерш, о которых вы можете почитать в моих отзывах.

Biologique Recherche

Спасибо.

Достоинства
    • Бережно отбеливает
    • Борется с пигментацией
    • Выравнивает и освежает цвет лица
    • Деликатно подсвечивает кожу
    Недостатки
    • Не подходит как база под макияж
    Kholmskрекомендует
    30.01.2021
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а где Вы приобретаете BR – в Ле Колон или Посольстве красоты? Можете кого-то конкретного из их косметологов посоветовать?)
    30.01.2021
    Здравствуйте. Я живу не в Москве, поэтому приобретаю косметику BR в нашем местном Посольстве красоты.