Опубликовано 31 Январь, 2024 - 15:06

Приветствую Всех!

Отзыв посвящен базовому средству, которое я использую уже несколько недель. Его полное название – Крем для лица Aravia увлажняющий с гиалуроновой кислотой Hyaluron Filler Hydrating Cream. Средство было частью новогоднего подарка от подруги.

Стоимость: ≈ 200 руб;

Объем: 50 мл;

Производитель: «Лаборатория Эксперт», Россия.

УПАКОВКА

Крем помещен в небольшую картонную упаковку с бело-синим оформлением. Изначально коробка была запечатана в пленку.

Упаковка крема для лица Aravia увлажняющий

Туба стандартного вида, хорошая по качеству – выглядит аккуратно, выполнена из тактильно приятного материала.

Упаковка крема для лица Aravia увлажняющий

Она снабжена флип-топ колпачком, на котором, кстати, тоже присутствовала защита от вскрытия.

Упаковка крема для лица Aravia увлажняющий

Крышка открывается с небольшим усилием и издает при этом характерный треск.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Подробная информация о креме размещена на картонной коробке.

Информация о креме для лица Aravia увлажняющий

Наиболее важные сведения продублированы на обороте тубы.

Информация о креме для лица Aravia увлажняющий

Состав: Aqua, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-100 Stearate, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Methylparaben, BHT, Parfum, Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hexyl Salicylate, Citrus Aurantifolia Oil.

Помимо гиалуроната натрия, в составе средства присутствует гидроксиэтилмочевина и пантенол. Мне нравятся эти увлажняющие компоненты.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем белого цвета. Имеет устойчивую (капля не растекается по коже), но довольно нежную и весьма податливую консистенцию.

Консистенция крема для лица Aravia увлажняющий

Аромат – косметический, со сладким послевкусием, умеренно выраженный.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем наношу утром после умывания. На одно применение уходит порция размером с горошину. Крем легко распределяется, хоть в самом начале он кажется плотноватым. Впитывается быстро, не оставляя жирного следа.

Применение крема для лица Aravia увлажняющий
Применение крема для лица Aravia увлажняющий

Образует на коже нежное покрытие, ближе к матовому, которое может выступать основой под макияж. На него равномерно ложатся рассыпчатые текстуры – пудра и румяна.

РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа: проблемная, с расширенными порами, первыми возрастными изменениями и куперозом на отдельных участках. Обычно – склонная к жирности. Но в зависимости от сезона и под действием других неблагоприятных факторов может быть обезвоженной, реагировать сухостью и шелушением.

Для заметного увлажнения кожи в отопительный сезон одного крема оказалось недостаточно. После нанесения все равно оставалось ощущение стянутости. Поэтому начала совмещать его с увлажняющим тоником. Распыляю тоник и сверху закрываю капелькой крема. Покрытие остается достаточно легким и кожа чувствует себя комфортно.

Кожа после нанесения крема для лица Aravia увлажняющий

В других отзывах читала, что крем может провоцировать высыпания. Пользуюсь кремом больше двух недель. Кожа у меня проблемная, на ней постоянно присутствует два-три небольших воспаления. После начала применения каких-то явных негативных изменений не заметила. Но здесь, конечно, все очень индивидуально.

ВЫВОДЫ

✅ у крема адекватный расход;

✅ он дает нежное, нежирное покрытие;

✅ на него хорошо ложится макияж;

✅ им можно закрывать тоник или сыворотку;

❌ для отопительного сезона увлажнения от одного крема недостаточно.

Крем для лица Aravia увлажняющий с гиалуроновой кислотой Hyaluron Filler Hydrating Cream – отзыв

Крем Aravia увлажняющий с гиалуроновой кислотой не делает ничего особенного. Но в применении комфортный – не конфликтует с другими средствами и приятно лежит на коже. Могу охарактеризовать его как нормальный, базовый продукт.

Еще один крем бренда, который я пробовала – Крем для лица ARAVIA Vitamin-C Power

И другие:

Ночной крем Lumene

Крем для лица Eco Balance Hydra therapy

Остальное в моем профиле

Спасибо, что заглянули! 🖤

Достоинства
  • Базовый продукт
  • Доступная стоимость
Недостатки
  • В одиночку может давать недостаточное увлажнение
elen_miрекомендует
01.02.2024
Мне нравится эта ТМ.
01.02.2024
🌺
05.02.2024
Не пробовала это средство,взяла на заметку! Smile
06.02.2024
🌷
Знаю хороший тоник, который решает проблему
для отопительного сезона увлажнения от одного крема недостаточно.
но он из Турции. Даже не знаю есть ли в РФ. Если интересно поделюсь названием. Отзыва пока нет)
12.02.2024
Как писала в отзыве, уже совмещаю применение с увлажняющим тоником))