Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 08:56

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Иногда я думаю, что у меня отнюдь не сухая кожа, а вполне себе нормальная, и иду за новыми средствами. Иногда – они подходят, иногда – нет. Но всегда это очень поучительно для меня и своих желаний. Понятное дело, что я хотела быть, чтобы у меня была не сухая кожа, а нормальная, чтобы от легкого ветерка ее не пересушивало и не стягивало, чтобы не было красноты на щеках из-за розацеа. Но, как говорят психологи, - главное – принять то, что есть сейчас и от этого строить свой дальнейший путь.

Что же будет с моей кожей после использования крема для нормальной и комбинированной кожи?

Краткая информация о моей коже:

• Сухая
  • С шелушениями
  • Склонная к розацеа и куперозу
  • Чувствительная
  • 35+

Что я жду от идеального крема для лица:

• Увлажнение
  • Питание (если крем питательный)
  • Заживляющие свойства
  • Не забивал поры
  • Не вызывал раздражений, аллергий, шелушений
  • В лучшую сторону сказывался на цвете и тоне лица
  • Подтягивание

Крем для лица Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи

Бренд: Чистая линия

Объем: 40 мл.

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Внешний вид.

Картонная коробка, выполненная в зеленых тонах (в обычных тонах для производителя «Чистая Линия») На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Внутри – тюбик из довольно приятного на ощупь пластика, выполненный в том же дизайне, что и упаковка.

Крышечка – винтовая, нареканий не вызвала.

Странно, но никакой защиты от вскрытия я на тюбике не нашла.

Консистенция, - Легкая, нежная, оптимальная для крема текстура

Цвет, - Белый

Аромат, - Травяной, несколько синтетический

Нанесение, - Распределяется по коже очень легко, практически мгновенно впитывается и не оставляет жирной пленки на лице

Результат, - Так как я взяла крем в разгаре ощущения «Да у меня же нормальная кожа, вы чего?», - то как для обладательницы сухой кожи лица, мне увлажнения не очень хватило, хотя здесь я понимаю, что крем не виноват. Но и сухости крем не вызвал. Думаю, что по свойствам как раз для обладательниц нормальной и жирной кожи крем подойдет.

А теперь перейдем к составу.

aqua, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Isppropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate Citrate, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Centaurea Ceanus Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Ribes Nigrum (Black Currant) Juice, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Fragaria Aganassa (Strawberry) Fruit Juce, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Ammonium Lactate, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Sodium Sulfite, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Methylisothiazolinone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Alcochol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Cl 77891

Традиционно, сначала рассмотрим не очень приятные компоненты:

Dimethicone - Силиконовый полимер. придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Является пленкообразователем и пеногасителем. Забивает поры. Сушит кожу.
Triethanolamine - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы.

Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer - Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь. Забивает поры.
Methylisothiazolinone - Консервирующий компонент. Аллерген. Токсичен для нервной системы.
Butylphenyl Methylpropional - Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Аллерген

А теперь перейдем к приятным компонентам:

Hydroxyethyl Urea - Смягчение, увлажнение кожи

Glyceryl Stearate Citrate - смягчает и увлажняет кожу.
Betaine - Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи

Aloe Vera - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное

Allantoin - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор

Glycyrrhiza - Антиоксидант, кондиционирование кожи, увлажнитель, ароматизатор, снимает раздражение, покраснения и пятна на коже, антимикробное и противовирусное
Hippophae Rhamnoides - Заживление, питание, смягчение.
Glycerin - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор

Potassium Sorbate - Консервирующий компонент, бактерицидное и противогрибковое средство, антисептик
Titanium Dioxide - УФ-фильтр

Rubus Fruticosus - Нормализует секрецию, омолаживающее, антиоксидантное, тонизирует кожу, антивозрастное, антисептик, бактерицидное, сужает поры, повышает упругость, тонизирующее

Ribes - Антиоксидант, заживляющее, питание и смягчение кожи, противовоспалительное, тонизирующее, очищающее, успокаивающее, вяжущее, осветляет кожу, повышает упругость кожи.
Fragaria Ananassa - Средство по уходу за кожей, успокаивающее, сокращающее потерю влаги, смягчает кожу
Vaccinium - Влагоудерживающий компонент, смягчает кожу, ранозаживляющее, противовоспалительное, бактерицидное действие, питает кожу, антиоксидант, увлажнитель, УФ-защита

Ваша линия не такая уж и чистая… Конечно, состав нельзя назвать полностью натуральным, да и вообще натуральным вообще. Возможно, в креме и присутствует 75% природных компонентов, как указывает производитель. Природных составляющих, действительно, много, но и синтетики здесь не мало. Есть компоненты, которые могут вызвать аллергию на поврежденной коже.

По итогам – крем рекомендовать все же буду. Для нормальной и комбинированной кожи будет неплохо. Для жирной не подойдет, потому что есть компоненты, которые могут забить поры. Для сухой, - потому что не будет хватать увлажнения. Аллергии или раздражения крем не вызвал.

Подойдет тем, кто:

• У кого нормальная или комбинированная кожа
  • У кого кожа не повреждена (это акне, розацеа и другие кожные воспаления, аллергии)

Буду ли я брать средство еще раз: Думаю. Что нет. Для моего типа кожи маловато увлажнения

Воздействие на кожу с розацеа и куперозом: Аллергии не вызвало, но в креме есть компоненты, которые могут вызвать раздражение на повреждённой коже – так что пользоваться надо аккуратно, сделать тест на аллергию

Плюсы:

1. Текстура
  2. Есть много хороших компонентов в составе
  3. Быстро впитывается
  4. Не вызвал аллергии
  5. Легкое нанесение

Минусы:

1. Мало увлажнения на сухом типе кожи
  2. Состав совсем не идеальный
  3. Есть компоненты, которые могут вызвать раздражение на повреждённой коже
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть много хороших компонентов в составе
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Есть компоненты, которые могут вызвать раздражение
  • Мало увлажнения на сухом типе кожи
  • Состав совсем не идеальный
TachkaZрекомендует
05.02.2020
Мне он как раз поры забивал.
Мне будет слабоват(
В подростковом возрасте очень любила чистую линию Smile
и все таки внимательно прочитав ваш отзыв, тоже решила что покупать не буду. слабоват наверное для меня будет
05.02.2020
Да, он не особенно сильный Sad
Был такой, не плохой)
05.02.2020
Пробовала этот крем..так наполовину использованный и остался лежать, пока срок годности не закончился
05.02.2020
Пробовала этот крем, не понравился) слабый эффект
Да, особо не силен Smile
05.02.2020
Можно будет попробовать, если что)
05.02.2020
я пробовала этот крем, он именно легкий, для серьезного ухода не подошел
Не пробовала такой
05.02.2020
Я кремами от ЧЛ пока не пользовалась.)
05.02.2020
Мало увлажнения на сухом типе кожи
для моей жирной может и подойти
05.02.2020
Если вы нормально к диметикону относитесь, - почему бы и нет Smile
05.02.2020
Раньше покупала продукты «Чистой линии», нравились. Надо посмотреть, что у них нового ещё появилось.
Лёгкие текстуры это ко мне:)
05.02.2020
Моей комбинированной он подходит, но он очень легкий
05.02.2020
Давно ничем не пользовалась от этой марки. В свое время нравились средства
05.02.2020
Мне этот крем поры забил (
05.02.2020
Что-то не очень хочется его покупать Puzzled
05.02.2020
Он жутко поры забивает, я его как-то на даче покупала, там выбора другого не было. Ужасно пожалела.
05.02.2020
Ну да, там же диметикон есть, - велика возможность, что поры забивать будет Sad
05.02.2020
Не пробовала такой, что то уже давно не покупала 'чистой линии'
05.02.2020
Мне давно не подходят кремы от ЧЛ. Максимум что могу купить от этого бренда- мицеллярную воду или гель для душа)
05.02.2020
Очень бюджетно, но для моей кожи не подойдет.
Ek@ аватар
Ek@
05.02.2020
Вполне доступный по цене, можно попробовать Smile
Бюджетный вариант)
Как я вас понимаю. когда я справляюсь с обезвоживанием, начинаю верить, что у меня нормальная кожа. Но она мне быстро доказывает обратное.
06.02.2020
Поэтому надо никогда не забывать свой тип кожи Big smile
06.02.2020
для моей сухой зимней кожи будет слабый
06.02.2020
Уже не не первый раз вижу, что плохой крем, спасибо, обойду его стороной)
Ну не плохой, - слабоватый, скорее всего Smile
07.02.2020
У меня жирная кожа, мне идеально подходит. Всегда есть в косметичке, наряду с дорогими кремами Smile
07.02.2020
Мне наверное не подойдет, у меня и акне и розацеа на лице Sad
08.02.2020
Не пробовала