Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 14:00

Про косметику данной марки я, конечно же, слышала. И пробовала некоторое количество средств. Мнение было неоднозначное. Примерно половина понравилась, а другая половина нет. Тот факт, что данная марка широко представлена в магазине фикс-прайс играет как положительную роль (реклама товара, доступность) так и отрицательную (отношение к косметике из фикс-прайс, как к не самой действенной и нежелание покупать её дороже, ведь в других магазинах стоимость выше 55 р.).

Мне бы никогда в голову не пришло делать заказ на официальном сайте как вдруг... В последних числах ноября, в разгар "черной пятницы" мне в инстаграм попалась реклама сайта фитокосметик, с обещанием скидки 50% .

За просмотр денег не берут, решила я и полезла смотреть сайт. Сайт не показался мне особо удобным. При желании все понятно и доступно, но ощущение, что следят за ним неохотно и обновляют редко. Потому что часто на первых страницах опубликованы давно истекшие акции. Постоянно внизу выскакивает окошко с предложением задать вопрос оператору. Однако, ответ будет направлен на почту, соответственно "живых" операторов на сайте нет, а это окошко, выскакивает при каждом обновлении страницы или переходе на новые и очень мешает.

Вернемся к моему путешествию по сайту и заказу. Скидка 50% распространялась не на весь ассортимент, но на абсолютно все маски для волос, кремы для лица и тела и, кажется, тканевые маски и бальзамы для губ. Это как раз мои любимые категории, поэтому было где разгуляться. Я набрала полную корзину желаемых средств и применила промокод. Цены и правда стали вдвое ниже.

Но это еще не все.... Сайт предлагал мне подписку на новости, пообещав скидку 10% на первый заказ. Несмотря на то, что одна скидка мною уже была получена, я применила и второй промокод... Моему удивлению не было предела, ведь он тоже сработал. И стоимость моей корзины опустилась еще на порядок... В итоге получилось примерно 20 косметических средств за где-то 750 рублей. (750р - это минимальная сумма заказа. Совсем не много, согласитесь?) Это смешно, даже с учетом доставки. А кстати что там с ней?

В разделе "доставка" я увидела очень низкие цены на доставку в том числе курьером. Я посчитала, что и с учетом доставки выгода очевидна и собиралась уже оформлять заказ, как вдруг обнаружила, что доставка почтой России бесплатная! Тут я уже не поверила. То есть я плачу менее 800 рублей, получаю кучу косметики со скидкой 60% и мне ее доставляют бесплатно в ближайшее почтовое отделение? Да не, бред какой-то. Однако так все и вышло....

Заказ оформила и оплатила я 30-го ноября. Стала с нетерпением ждать доставку, благо что отслеживать за состоянием заказа можно на сайте в личном кабинете. Я рассчитывала получить посылку уже через неделю. Несмотря на то, что живу в Ростовской области, посылки из Москвы доходят до моего адреса посредством почты меньше недели. Многократный опыт это подтверждает. Каждый день я заходила на сайт, проверяла статус заказа и каждый раз он был неизменен "не отгружено". Первого, второго, третьего, четвертого декабря..... Мое нетерпеливое, но молчаливое ожидание продолжалось почти неделю. Шестого числа я не выдержала и воспользовалась этим навязчиво выскакивающим окошком, чтобы спросить почему такая задержка с отправкой заказа. (Я привыкла, что на других сайтах отправка осуществляется в течение одного-двух дней). Через несколько часов мне пришло на почту письмо, где просили прислать им номер заказа. Позже мне выслали почтовый идентификатор.

Я тут же зашла на сайт отслеживания посылок и натолкнулась на чудесную фразу "Идентификатор присвоен, отправление ожидает отправки ". Или как-то так, точно не помню)) Я даже не понимаю как это возможно, но в таком статусе моя посылка пробыла до 9 числа, когда появилась информация о ее принятии в отделение связи и дальнейшей транспортировке. Предполагаемая доставка прогнозировалась 17 декабря. Но я получила 13-го. Как я и предполагала, потребовалось меньше недели. Но с чем была связана задержка с отправкой, мне непонятно, этот момент заставил меня понервничать и даже снять звезду.

Теперь подробнее об ассортименте магазина.

Поскольку посвящен он лишь одной марке, ассортимент ограничен. Хотя при желании можно найти все, что требуется. С большой скидкой была представлена и серия "коза-дереза" не так давно появившаяся в продаже, также полюбившиеся "десерты красоты". Я не мог себя назвать падкой именно на эти продукты. Я понимаю задумку производителя сделать свой товар ярким, красочным и интересным. Но все же первостепенным должно быть качество. Вот об этом отзывы не такие радужные) Я себе взяла лишь несколько продуктов данных серий, те, которые вызывают у меня наибольшее доверие.

Что касается цен, они выше чем в фикс-прайс примерно на 30%. Но все равно невысокие, косметика довольно дешевая а по качеству разная. Если найти то, что вам подходит - то могу посоветовать. Меня очень приятно удивила бесплатная доставка и возможность использовать сразу несколько промокодов на скидку. Я даже не знаю, это щедрость компании или недоработка сайта?

Относительно упаковки товара особых замечаний нет. В коробке много картона и пупырчатой пленки, многие товары обернуты так, что приходится прилагать усилия, дабы их распаковать.

Хотя по какому принципу действовали упаковщики мне непонятно. Половина "ведерок" были тщательно обклеены полиэтиленом, половина болталась так. И одно средство чуть пострадало и немножечко протекло. Оказалась лопнувшая крышка. Средство не вытекло всё из-за довольно густой текстуры. Тут мы уже переходим к описанию продукта)) Как бы то ни было, эту маску для волос я поставила в использование первой.

В целом, заказом довольна. Все, что заказывала пришло. Цена с учетом акций - просто смешная. Вот как выглядит весь заказ (без одного бальзама для губ, который успела отдать)

Продукты непременно буду пробовать. Уже наметились некоторые любимчики и не очень. В дальнейших отзывах поделюсь окончательным мнением.

Благодарю всех за внимание.

Достоинства
  • Выгодные акции
Недостатки
  • Долгая доставка
Амуркарекомендует