Героем моего нового отзыва выступит Крем для рук Мадагаскарский шоколад от Planeta Organica.
Крем для рук Мадагаскарский шоколад от Planeta Organica
Общая информация.
Место покупки - местный косметический магазин.
Стоимость - в районе 100 рублей.
Объем - 30 мл.
Описание.
Крем для рук «Питание и мягкость» - Аппетитный, насыщенный и нежный! Восстанавливает и питает кожу, укрепляет ногти, смягчает кутикулу; моментально впитывается. Мадагаскарское масло какао, благодаря высокому содержанию жирных кислот, способствует сохранению молодости кожи и обладает интенсивным восстанавливающим свойством. Экстракт ванили дарит нежный аромат и оказывает успокаивающее действие на кожу. Масло ши оказывает смягчающее и питающее действие, устраняет шелушение и мелкие повреждения, придаёт эластичность.
Внешний вид.
Крем представлен в небольшом тюбике, оформление приятное, украшают тюбик изображения какао бабов.
Крем для рук Мадагаскарский шоколад от Planeta Organica
На задней части тюбика указан состав крема, даны рекомендации по его использованию и другая характеристика.
Крем для рук Мадагаскарский шоколад от Planeta Organica
Крышка маленькая, винтовая, не смотря на размер, тюбик вполне устойчиво стоит на полочке. Присутствовал контроль вскрытия.
Крем для рук Мадагаскарский шоколад от Planeta Organica
Характеристики и результат от использования.
Состав.
Aqua with infusions of Vanilla Bahiana Fruit Extract (экстракт ванили), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Isopropyl Palmitate, Squalane, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Monostearate, Helianthus Annuus Seed Oil, Stearic Acid, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 77019, CI 77891, СI 77491.
Крем молочного цвета с легким шоколадным оттенком. По консистенции кремово-гелеобразный, при распределении становится более водянистым, за счет чего быстрее впитывается в кожу рук. Текстура у него очень приятная, лёгкая и не жирная. Такой вариант идеален для теплого времени года, когда не хочется перегружать кожу.
Если по тактильным ощущениям крем мне понравился, то его аромат, к сожалению, нет. Какого-то сладкого шоколадного запаха я вообще не чувствую, мне отчетливо идет какой-то мыльный аромат. Благо, запах не сильный, даже во время нанесения крема практически не ощущается.
Крем для рук Мадагаскарский шоколад от Planeta Organica
Сейчас я уже начинаю потихоньку переходить с плотных текстур на более легкие, так как морозы у нас уже ушли и кожа не так сильно подвергается негативному воздействию. Однако, я не перестаю ухаживать за кожей своих рук, так от любого контакта с водой все же нужно наносить крем, защищая кожу от появления сухости.
Так что, после уборки или мытья посуды я сразу же бегу наносить крем. Самое главное, чтобы жирности и липкости он не оставлял, не хочется потом видеть по дому и на одежде жирные следы.
Кожа рук до использования Крема для рук Мадагаскарский шоколад от Planeta Organica
Кожа рук после использования Крема для рук Мадагаскарский шоколад от Planeta Organica
В нанесении крем очень комфортный, для одного использования много мне крема не нужно, он хорошо растягивается и распределяется по коже рук. Уже в процессе нанесения начинает впитываться в кожу, благодаря свой таяющей текстуре. И самое хорошее - после себя ни жирности, ни липкости не оставляет. Ощущения абсолютно комфортные.
И крем действительно хорошо увлажняет кожу рук, снимает неприятное ощущения стянутости кожи после контакта с водой. Благодаря этому, и тактильно кожа рук преображается, становится более бархатистой, нежной и мягкой. Сухих участков не остается. Визуально крем также помогает улучшить состояние кожи, неровности сглаживаются, она становится более ровной и тон ее однородным.
Расходуется крем оптимально. Не смотря на маленький объем тюбика, думаю, крема мне хватит надолго. Пользуюсь я им каждый день вот уже около двух недель и примерно ушла только половина.
Я могу порекомендовать к покупке Крем для рук Мадагаскарский шоколад от Planeta Organica, но хотелось бы, чтобы производитель поработал над отдушкой.