Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 10:26

Примерно 25 долларов

Когда со всех сторон слышишь, какой классный актив ретинол, что витамин А способен решить все проблемы кожи, и морщины, и прыщи, и пигментацию, конечно хочется бежать и скупать все средства с ретинолом которые найдешь. Так у меня появился "Крем С Коллагеном, Ретинолом и Гиалуроновой кислотой" от американского бренда Bloommy. Заказала его на Амазоне, примерно за 25 долларов. Отзывы на крем хорошие, ещё и дозировка ретинола в креме более чем щедрая, 3 процента.

Мне 37, у меня нормальная кожа склонная к сухости, есть пигментация, редкие высыпания, морщинок нет. Ретинол решила вводить, чтобы, как раз эти самые морщины и не появлялись, как можно дольше. Осветлить кожу, сделать её более однородной по цвету. Ну и увлажнение никогда не будет лишним.

Производитель позиционирует свой продукт, как "лучший" увлажняющий крем. Который разгладит морщины с первого применения, придаст коже самое здоровое и счастливое состояние. (Смелое заявление, однако).
Увлажнение разработано как мгновенное средство для удаления морщин, которое безопасно использовать днем или ночью. Благодаря трем самым мощным компонентам он возвращает жизнь вашей коже. Нет добавленных химикатов; все ингредиенты натуральные и безопасные. Они уже присутствуют в вашем теле, но со временем их количество уменьшается.

Давайте, скорее открывать крем! Картонная симпатичная коробочка, в ней стеклянная банка с пластмассовой крышкой. И тут самое интересное! У баночки очень необычный дозатор. Помпа, по типу таких, что есть в средствах для снятия лака. Нажал на крышечку, и вот тебе порция крема. Просто волшебство. Хотя, может быть это я такая дикая, отсталая, и не видела подобного, а другие только такими дозаторами и пользуются, но я каждый раз удивляюсь, когда пользуюсь кремчиком.

После нажатия, появляется доза крема, сам крем белый-белый, текстура кремовая, на коже распределяется очень хорошо. Запах-лёгкий, аптечный что ли. Крем быстро впитывается, оставляет после себя приятное ощущение.
Как советует, и производитель и косметологи, крем вводила постепенно, сначала пользовалась пару раз в неделю. Потом чаще. Использую его только на ночь, хотя крем заявлен, как дневной -ночной.

Реакция кожи на знакомство с ретинолом была. Проявлялась небольшими прыщичками. Которые появлялись и быстро пропадали.
О результатах пока судить ещё рано. Но мне кажется, я виде положительную динамику. Кожа в хорошем состоянии. Вот сейчас отопление включили, воздух в квартире сухой, а лицо в порядке, не сохнет. Пигментные пятна тоже как было светлеют, но не могу сказать, что именно от крема, потому что, я и кислотами пользуюсь и витамином С. Так что тут коллективная работа активов.
Кстати, всем выше перечисленным я пользуюсь в разное время. Ретинол капризный, его наношу на чистое сухое лицо. На утро использую сыворотку с ниацинамидом. В другой день могу использовать кислоты, или витамин С.
Вывод: крем хороший, действенный. А его тара, вообще поразила меня, в самое сердечко.

Минус, конечно то, что купить его не так просто. Надо заказывать.

Пусть все ваши покупки сделают вас ещё красивее, моложе и счастливее❤️ .

Достоинства
  • Большой процент ретинола
  • Отличный дозатор
  • Приемлемая цена
  • Хороший обьем
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Трудно купить
djataрекомендует
29.11.2022
Необычный формат упаковки)
29.11.2022
Да! Когда крем в банке, все время думаю, пальцами микробы занесу. А тут так классно. Правда, незнаю, когда крема мало останется, как будет набирать его.