Опубликовано 5 Август, 2017 - 16:57

Всем привет,

Подошел к концу пробный месяц моего использования крема из серии Advanced night repair. Хотела бы поделиться своими впечатлениями.

Крем был куплен с набором продуктов тревел формата от Estee Lauder по чудесной цене 2000 руб за набор.

Текущая же цена полной версии крема на сайте 5390 руб. за 15 мл. Посмотрим, на что он способе на эти деньги.

У меня под глазами мимические морщинки, которые я убрала филерами и морщинки от сухости, которые появляются время от времени от недосыпов и не самого здорового образа жизни.

С этими морщинками я и борюсь кремами. А еще борюсь за упругость кожи в целом.

Минипусечка моя упакована в стандартную банку. Это неправильная упаковка, она не герметична, многие полезности в ней станут бесполезными через несколько месяцев.

Сам крем жирный, силиконистый, бесцветный.

Без цвета и запаха, впитывается не очень хорошо. Создает жирную пленку.

Производитель просит нас использовать крем утром и вечером, хотя серия позиционируется, как ночная. Нестыковочка.

Состав

Methyl Trimethicone, Water, Bifida Ferment Lysate, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propanediol, Sucrose, Petrolatum, Polysorbate 40, Trehalose, Algae Extract, Morus Bombycis (Mulberry) Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Lactobacillus Ferment, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Betula Alba (Birch) Extract, Hydrolyzed Algin, Poria Cocos Sclerotium Extract, Jojoba Alcohol, Ethylhexylglycerin, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Isopropyl Jojobate, Jojoba Esters, Isohexadecane, Yeast Extract, Hydrogenated Lecithin, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Cholesterol, Anthemis Nobilis (Chamomile), Tocopheryl Acetate, Sodium RNA, Caffeine, Polysorbate 80, Caprylyl Glycol, Phytosphingosine, Squalane, Potassium Sulfate, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tripeptide-32, Butylene Glycol, Tromethamine, Disodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Iron Oxides.

Эффект

Судя по составу действие крема можно разделить на 2 направления:

1. Восстановление кожи за счет йогуртовых бактерий Bifida Ferment Lysate и Lactobacillus Ferment. Ровно на этом же построено действие сыворотки Advanced Night Repair (отзыв). Если вам нравится эффект сыворотки, то рекомендую ее же и наносить под глаза. Покупать крем с тем же эффектом я не вижу смысла. Хотя эффективность данных бактерий для кожи и не доказана.
  2. Увлажнение и омолаживающий эффект за счет антиоксидантов, силиконов, масел. Компоненты обычного анивозрастного крема 30+.

Т.е. данный крем - это смесь сыворотки из одноименной серии и стандартно крема для кожи вокруг глаз. При наличии сыворотки не вижу смысла в креме с таким же принципом действия.Будет 2 дублирующих продукта по 5000 каждый. И чтобы порекомендовать его прикупить к сыворотке, да еще и за эту цену, он должен обладать выдающими качествами крема для глаз, такими как очень хорошее увлажнение, которого от сыворотки явно недостаточно. И тут у меня есть претензии.

Вот почему:

• Увлажнение так себе. Основную роль играют силиконы. Я не против силиконов, но крема замешанные на большом количестве диметикона и производных не дают мне хорошего увлажнения под глазами и не разглаживают морщинки сухости. Они дают только видимый эффект и даже немного сушат из-за жирной пленки. Я предпочитаю крема, основанные на масле Ши, они помогают лучше.
  • Антивозрастной эффект есть, но не ударный - антиоксиданты в составе в большом количестве, но их много и в других кремах дешевле. Есть и другие полезности, но не уникальные.
  • Маскирующий эффект хороший. Силиконы и светоотражающие частицы делают кожу моложе и свежее. Но...до первого умывания.

За этот посредственный эффект и не очень адекватную цену, я данный крем не рекомендую.

Крем за 1000 с небольшим (отзыв), который можно заказать на iHerb по всем пунктам превосходит Эсти.

А если уж очень нравится сыворотка, рекомендую ей и ограничится. А для глаз докупить что-нибудь другое и наносить поверх сыворотки для максимального увлажнения.

Если просто нужен крем для глаз, то лучше посмотреть что-то с нормальным соотношением цена-качество и с более ударным антивозрастным эффектом (на ниацинамиде, как вариант).

Вообще, уход из люкса меня разочаровывает все больше и больше непомерными ценами и очень посредственным эффектом. Часто еще и просто вредным и опасным эффектом. Вот за декоративную косметику из люкса платить стоит, есть за что. А за уход однозначно нет.

Достоинства
  • Кожа выглядит здоровой
  • Текстура геля
  • Хороший видимый эффект
Недостатки
  • Высокая цена не соответствует качеству
  • Слабоватое увлажнение, сухие морщинки не уберет
MashaKitне рекомендует