Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 22:06

Привет, привет! Как говорится, кремов для лица в косметичке женщины много не бывает! Wink

Сегодня мне бы хотелось поделиться впечатлениями от использования антикуперозного крема для лица от ТМ Шоконат для тонкой, чувствительной, склонной к сухости и шелушению кожи.

Диагноз "купероз и розацеа" был поставлен мне врачом дерматологом в декабре прошлого года и я пришла в ужас, думая о том, что мое лицо всегда будет красным, с капиллярами, которые заметны невооруженным взглядом.

Потом я всё же вдохнула и стала искать крем, который мне поможет справится с этой проблемой.

И нашла его! Антикуперозный крем для лица от ТМ Шоконат для тонкой, чувствительной, склонной к сухости и шелушению кожи.

С ТМ Шоконат я уже знакома, писала отзыв на классный крем-пептид для кожи вокруг глаз Smile

Пару слов хотелось бы сказать об этом российском производителе качественной косметики!

Компания «Шоконат» является ведущим производителем натуральной ШОКОЛАДНОЙ, ВИННОЙ, ФРУКТОВО-НАТУРАЛЬНОЙ, ЯГОДНОЙ, ВОДОРОСЛЕВОЙ, ЗОЛОТОЙ, ПЕПТИДНОЙ косметики для салонных и домашних косметических процедур с 2007 года.

Производство натуральной органической косметики «Шоконат» предназначено как для салонного, так и домашнего использования, что расширяет возможности применения. В составы косметических средств натуральной косметики, помимо шоколада, входят только натуральные, экологически безопасные ингредиенты, такие как: пептиды, спирулина, альгинаты, ягоды, масла какао, кокоса, ши, винные экстракты, коллоидное золото, серебро, и многое другое.

______________________________________________________________________________________Итак, вернемся к антикуперозному крему для лица Smile

Крем можно приобрести на Вайлдберриз или на официальном сайте ТМ Шоконат ссылка.

Стоимость за флакон объемом 30 мл составляет 705 рублей.

Для такого отличного качества эта цена вполне хорошая Smile

Описание крема и его свойств от производителя:

Крем успокаивает раздраженную чувствительную сухую, тонкую кожу. Глубоко увлажняет. Снимает раздражение, убирает покраснения. Укрепляет стенки кровеносных сосудов, восстанавливает эластичность и упругость капилляров, защищает от воздействия окружающей среды, делает менее заметной сосудистую сетку, предотвращает ее появление на ранней стадии.

Это именно тот крем, который мне так нужен! Wink

Сам крем находится внутри флакона с дозатором-помпой, сам флакон выполнен из прочного пластика белого цвета.

Оформление притяное глазу и выполнено в светлых тонах!

На флаконе есть информация о сроках годности:

А так же есть информация о составе крема, способе применения и общая информация о производителе:

Сразу хотелось бы указать полный состав крема:

Состав: Вода умягченная, липодерм, коньяк Маннан, аллантоин, гиалуроновая кислота, масла мальмы, зародышей пшеницы, ши, Д-пантенол, тетрапептид telangyn (INCI: Acetyl Tetrapeptide-33, Caprylyl Glycol), экстракты бузины черной, хлопка, зеленого чая, сабельника, коры дуба, конского каштана, бузины черной, цитрат серебра.

Состав на пять баллов из пяти! Очень классный состав у этого крема, даже коньяк есть Laughing out loud

Ну а если серьезно, то состав и правда классный.Тут и различные экстракты, масла, Д-пантенол есть, а так же гиалуроновая кислота для увлажнения кожи.

Особенно приятно, что крем с таким классным составом произведен в России Wink

Под прозрачной крышкой скрывается помповый дозатор:

Дозатор работает отлично и выдает необходимое количество крема при одном легком нажатии, нажимается исправно и не заедает.

Обожаю средства именно с дозатором - помпой!

Аккуратно нажимаем на дозатор и смотрим на сам крем:

Но молочно-белого цвета,имеет приятную косметическую и ненавязчивую отдушку Smile

По консистенции он очень легкий и абсолютно нежирный!

Приятная текстура, которая отлично распределяется по коже и отлично ею же впитывается.

Для меня очень важно, что крем не жирный и не оставляет пленку на поверхности кожи! Не люблю жирные и тяжелые текстуры.

Исходные данные: мне 32 года и у меня сухая и склонная к шелушения очень чувствительная кожа. Теперь еще и купероз с розацеа добавились к общей картине и без того проблемной во всех смыслах коже Sad

Зимой моя кожа безбожно сохнет и покрывается морщинами и шелушениями, я в постоянном поиске хороших уходовых средств, которые смогут подружиться с моей чувствительной кожей и подойдут для ухода в любое время года.

Кожа ДО.

Невооруженным взглядом видны сосудики и капилляры на щеках и у носа Sad

И это еще не самый ужасный вариант состояния кожи, весь декабрь я ходила с ужасающе красным лицом и ни один тональный крем мне не мог помочь хотя бы заретушировать это безобразие на лице.....

Применение крема:

Наносить легкими похлопывающими движениями кончиков пальцев на кожу лица, шеи, 1 раз в день.

Я использовала этот крем как дневной в течение месяца. И результат не заставил себя ждать!

Но мне бы хотелось сказать, что сам крем не только отлично борется с куперозом, но и восхитительно (не побоюсь этого слова!) увлажняет и питает мою сухую и чувствительную кожу, не вызывая никакого раздражения!

Тут и увлажнение, и питание и нелипкая текстура, которая отлично впитывается кожей, при том не оставляет жирный блеск или пленку на лице, а это очень важно!

Крем подойдет для использования в любое время года.

Ну и конечно же смотрим на результаты использования крема.

Кожа ПОСЛЕ:

Я искренне готова петь оды тому крему против купероза, так как он действительно избавил меня от этой проблемы и это видно невооруженным взглядом!

Прощай, купероз! Smile

Этот крем отлично укрепляет капилляры и делает сосудистую сетку менее заметной, красноты так же нет. Тон лица стал более менее ровным и это меня тоже очень радует!

Этот крем борется и с куперозом, и с розацеа, и с сухостью моей кожи, тройное попадание точно в цель и максимально заметный результат от использования, что не может не радовать!

Этот крем отлично подходит как база под макияж, тональные средства прекрасно на него ложатся и не скатываются на коже.

Девочки, от души рекомендую антикуперозный крем ТМ Шоконат для тонкой, чувствительной, склонной к сухости и шелушению коже, если вам так же как и мне сложно подобрать хороший работающий крем!

Отличный крем для борьбы с куперозом, а так же отлично увлажняет и питает лаже самую сухую и чувствительную кожу Smile

От себя ставлю 5 звезд и палец вверх!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует