Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 13:33

Всем доброго дня!

Хочу поделиться своими ощущениями и результатами использования крема-масла для тела "Арктическая ягода" от Levrana. Мне очень нравятся подобные косметические средства. В основном я использую их в качестве борьбы с появлением дряблой кожи. Арктическая ягода от Levrana хорошо увлажняет кожу, делает ее более мягкой и шелковистой. В отзыве расскажу более подробно, каким моим ожиданиям суждено было сбыться, и какие особенности средства меня удивили.

Морошка - любимая северная ягода

Внешний вид упаковки

Крем-баттер "Арктическая ягода" продается в круглой пластиковой баночке объемом 150 мл. На мой взгляд, даже при ежедневном использовании этого средства такого объема хватит надолго. Дело в том, что крем-масло довольно экономично в применении. Удобная крышка, которая герметично закрывается и защищает средство от попадания посторонних веществ, - залог практичности применения. Чтобы открыть емкость, достаточно покрутить крышку против часовой стрелки. Изображение яркой северной ягоды - эффектное дополнение крышки.

Арктическая ягода от Levrana

Состав и консистенция

Натуральный состав, безусловно, является одним из самых главных достоинств косметических средств, которые производят под брендом Levrana. Для сохранения молодости и красоты кожи важно использовать экологически чистые продукты. Они далеко не всегда обладают приятным запахом, потому что при их изготовлении не применяют отдушки и ароматизаторы. Их консистенция, как правило, далека от идеала, к которому приучили нас известные косметические бренды, которые делают акцент не только на эффективность средства, но и яркие эмоции, которые испытывает человек, во время использования их продукции.

Крем-масло "Арктическая ягода" безусловно радует своим составом:

миндальное масло, дерева ши семян масло, какао масло, жожоба масло, иланг-иланга эфирное масло, нероли эфирное масло, малины экстракт, клюквы экстракт, черники экстракт, морошки экстракт, брусники экстракт, маклейи экстракт, кокоса масло

Состав крема-масла

Консистенция крема плотная, можно сказать, что даже твердая. Однако при соприкосновении с кожей средство моментально начинает таять как мороженое, не растекаясь при этом, а равномерно распределяясь и впитываясь. Для нанесения на кожу я не использую никаких косметических лопаточек итд, просто растираю в ладонях и наношу на кожу.

Консистенция плотная и довольно твердая, однако при нанесении на кожу масло начинает таять

Натуральное крем-масло для тела "Арктическая ягода" с ароматом Иланг-Иланг, содержит экстракты пяти северных ягод - морошки, брусники, клюквы, черники и малины. Крем-масло прекрасно увлажняет и питает кожу витаминами. Ежедневное применение улучшит цвет, сделает кожу более мягкой и стойкой.

Я ожидала, что средство будет обладать консистенции крема для тела, а это 100% масло (но, если посмотреть на состав, то так оно и есть). По своей текстуре крем-баттер "Арктическая ягода" напоминает масло какао и масло ши (кстати, я ими пользуюсь регулярно и очень их люблю, поэтому реальность, которая была далека от моих ожиданий, меня не расстроила).

По консистенции крем масло напоминает масло ши или какао

Органолептика

По аромату особых чудес я не ожидала. Средство натуральное, без отдушек, оно просто не может обладать чрезмерно приятным ароматом, который обычно достигается за счет добавления различных ароматизаторов.

Арктическая ягода - основа ежедневного ухода за кожей

Запах очень спокойный, мне он отдаленно напомнил аромат какао. Не скажу, что запах средства неприятный, он довольно терпкий, растительного происхождения, никаких признаков наличия химических компонентов в составе. Если ожидаете яркие ягодные ароматы, то это не про это средство. Никакими ягодами оно не пахнет: ни северными, ни выращенными на юге.

Arctic berry cream butter

Как я использую

Лучшим применением крема-масла "Арктическая ягода" для меня стало в качестве средства от целлюлита. Наношу его круговыми движениями на внутреннюю и внешнюю поверхность бедра и аккуратно втираю до полного распределения на коже.

Крем-масло - неплохое средство для борьбы с целлюлитом

Наношу обычно после принятия душа или ванны. Мне кажется, что крем лучше действует, если наносить его на распаренную кожу.

Если на бедрах стали заметны первые признаки целлюлита, то с ними нужно активно бороться. Крем не избавит от растяжек и запущенного целлюлита, однако сделает кожу более мягкой и нежной и будет способствовать активизации внутренних процессов.

Крем-масло от Levrana

В целом, крем-баттер "Арктическая ягода" меня порадовал. Заменяю им мои любимые антицеллюлитные средства. Продукт неплохой, рекомендую!

Достоинства
  • Быстро распределяется
  • Отсутствие пленки
  • Состав
  • Хорошее увлажнение и питание
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выявила
bestideasрекомендует