Опубликовано 15 Январь, 2022 - 14:36

Крем от мозолей против грибка, потливости Мухомор против я увидела совершенно случайно в церковной лавке, помимо этого крема там лежала еще целая серия от Мухомора, которая выступала не только против потливых пяток, но и против сухих рук и обмороженных то ли носов, то ли еще чего-то.

Скажу честно, я не планировала покупать этот крем потому что мои ноги зловонием не страдают, не шибко потеют да и марка мне незнакомая, но муж решил иначе, поэтому взял мухомора на пробу.

Обещания производителя:

Крем защищает кожу ног от грибка, удаляет раздражения и шелушения, снижает потливость.

Питание, защита , укрепление, тонус

Профилактическое действие и забота

Полноценный уход за кожей ног

Производитель: Венец Сибири, Россия.

Упаковка: картонная коробочка в любимых цветах природы с изображением того самого мухомора, который против вонючих пяток да мозолей на них.

Внутри пачки тюбик из мягкого пластика с отвинчивающейся крышечкой, которая служит основанием-подставкой для него же.

Крем для ног Венец Сибири Мухомор против грибка, потливости отзыв

Объем: 75 мл.

Горлышко с небольшой дырочкой, дозирующей крем позволяет легко и просто добыть нужное количество средства.

Цена: 270 рублей.

косметическая основа: AHA-кислоты (винная, молочная, яблочная), фито-грибной комплекс "Мухомор-5+5", соль морская, экстракт эхинацеи, отвар брусники, экстракт мухомора, отвар мяты, экстракт чаги, сок подорожника, каштановый гриб, кора ивы, масляный комплекс рыжиков и маслят, цитрат серебра.

Состав крема для ног Мухомор против грибка и потливости
Моя кожа: очень сухая, есть шелушения и трещинки, мозолями не страдаю, но увлажнять нужно много и постоянно. Натоптышей зимой нет, а летом лишь при неудобной обуви, излишней потливостью ступней меня природа к счастью обделила.

Опыт использования крема для ног Мухомор против: Как только открываешь крышку, так в нос бьет запах церкви, в которой висит кадило с благовонием. У крема запах камфары с какими-то травами, даже нос подносить к тюбику не нужно чтобы уловить это своеобразное амбре.

В принципе меня не смущают запахи трав, ментола и камфары как в церкви, но здесь аромат настолько сильный, что перебивает все остальное что на тело нанесли до него. К счастью этот своеобразный ароматик держится на коже всего то минут десять от силы, а после испаряется без следа.

Крем по консистенции как эмульсия, водянистый, жидкий, гелевый и полупрозрачный.

Консистенция крема
По расходу очень экономичный, но по текстуре достаточно неприятный для меня, я не люблю такие водянистые средства, в моем понимании крем это крем, здесь же совсем иная история.

После нанесения кожа блестит как будто ее водой смочили, на ощупь она тоже словно мокрая.

Впитывается крем достаточно быстро даже не смотря на свою очень неудачную водянистую структуру. Буквально одна минута и все впитывается без следа, к счастью липкую пленку на коже крем не оставляет.

Крем водянистый,прозрачный

У меня не потливые ноги и мои близкие не страдают от амбре, исходящего от моих носков, туфель и тапок, поэтому ничего по этому поводу мне сказать не придется. А вот ноги супруга после долгого рабочего дня порой очень даже могут смутить обоняние, крем Мухомор-противник здесь оказался полностью бессилен. Не могу сказать, что ноги у него пахнут так чтобы мухи слетались, но кое-что к вечеру уловить можно и вот даже с этим крем не управился, даже не представляю что бы он мог поделать с по-настоящему вонючими ногами.

Крем немного холодит кожу ног, точнее для меня это едва ощутимо, а вот супруг мой говорит, что ему ноги крем очень заметно охлаждает кожу, видимо отвар мяты в составе тому виной.

Впитывается быстро

Борьба с раздражением - мне сказать нечего по этому пункту потому что никто из нас этим не страдает. Грибка ни у кого из нас в семье нет, поэтому мне тоже по этому пункту сказать нечего.

Питание - вовсе нет, никакого питания кожи этот крем не дает. Клади хоть толстый слой, хоть тонкий, а питание и упругости или тонуса я от крема с мухоморкой не заметила на своей коже вовсе.

Борьба с шелушениями - с моей сухой кожей этот крем ничего поделать не смог, на моих ногах очень слабое воздействие по этой части, а если уж совсем честно, то воздействие почти никакое. Кожа у меня очень сухая, а в осенне-зимний период так и вовсе катастрофа, пятки тоже страдают не смотря на крема и терочку на регулярной основе. Так вот это крем ничуть не увлажняет мои пятки, конечно, это лучше чем ничего, но чтобы убрать шелушения или сделать ноги мягкими это средство не подходит. Супруг мой так же заметных ощущений по увлажнению не заприметил.

С небольшими трещинками на пятках, которые у меня есть крем ничего поделать тоже не смог- не заживил, не смягчил, не сгладил.

Итог: Крем для ног Венец Сибири Мухомор против грибка, потливости оказался откровенно никаким, состав хороший, натуральный, но он не делает ничего кроме того что снабжает ноги ароматом церкви, по счастью ненадолго. Ни заживления, ни смягчения, ни увлажнения, вообще ничего.

Very KK Bad Womanне рекомендует
16.01.2022
Какой-то неэффективный помощник, а аромат можно потерпеть, если бы работал крем.