Опубликовано 24 Январь, 2020 - 10:24

Знаю, что далеко не все любят многофункциональные продукты, но лично я к ним питаю большую любовь, потому что когда способов использования три, а не один, шансы найти свой любимый способ увеличиваются сразу в три раза! А бывает и такое, когда средство одинаково хорошо работает сразу по всем трём фронтам, как в случае с универсальным кремом Mythic Oil марки L’Oréal Professionnel.

МОИ ВОЛОСЫ

Как я уже писала, волосы у меня ни разу не толстые и склонные к тому, чтобы ломаться. Поэтому использование бальзамов и несмываемого ухода для меня не баловство, а необходимость (хотя, на мой взгляд, кондиционер для всех такой же обязательный этап ухода, как и шампунь, потому что использовать только шампунь — это всё равно что умываться, но не наносить потом на кожу крем). Также необходимость — регулярное применение шампуней глубокой очистки, которые тщательно вымывают всё ненужное. Прешампунь, в качестве которого может применяться универсальный крем Mythic Oil, — это новое для меня средство, заинтересовавшее больше всего.

ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка крема представляет собой пластиковую тубу красивого медного цвета. Закрывается она золотистой крышкой. Тубу удобно на неё ставить, она устойчиво стоит, никуда не заваливаясь. Крышка легко закручивается и откручивается, но лично мне было бы удобнее, если бы она просто защёлкивалась или если бы тут вообще был дозатор-помпа. Вся задняя часть тубы исписана чёрным шрифтом — там представлена информация на разных языках: она читабельна, но всё-таки с большим трудом, потому что очень мелко.

В целом дизайн заслуживает положительной оценки: выглядит баночка красиво.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В тубе содержится 150 мл крема. Средняя стоимость в разных интернет-магазинах — 1 300–1 400 рублей, но со скидкой средство можно купить и меньше чем за тысячу. Страна-производитель — Испания. Подходит крем для всех типов волос (на то он и универсальный).

СОСТАВ

На «фасаде» упаковки производитель указывает, что в составе есть

аргановое и миндальное масла.

Миндальное масло значится ближе к концу списка ингредиентов, а вот аргановое — в самом начале, на третьем месте. Также в составе присутствуют силиконы, благодаря которым крем отлично справляется с обязанностями бальзама-кондиционера и несмываемого ухода.

АРОМАТ И ТЕКСТУРА

Аромат у крема, как и у всей гаммы Mythic Oil, просто восхитительный: это безумно вкусный ванильно-миндально-сливочный десерт, украшенный нежными лепестками белых цветов. Красота невозможная!

Текстура действительно больше всего напоминает крем цвета сгущённого молока: не плотный и не густой, а лёгкий, даже флюидоподобный. Несмотря на содержание масел, он не ощущается маслянистым.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОДЫ

Визуально упаковка мне нравится, но в плане юзабилити она неидеальна: хотелось бы, чтобы она обзавелась самым удобным дозатором, то есть помпой, или хотя бы крышкой флип-топ, чтобы каждый раз ничего не откручивать и не закручивать. Но это я на самом деле уже придираюсь Smile Какого-то прям особо дискомфорта существующая крышка не доставляет. Просто всегда есть что улучшить.

А вот текстура и парфюмерная композиция здесь просто идеальны — я бы ничего не меняла! Ароматом наслаждаюсь каждый раз, поэтому крем хочется использовать и перед мытьём головы, и после, чтобы роскошный восточный флёр дольше оставался на волосах.

Текстура мне тоже нравится: в меру густая, но лёгкая, однородная, не расслаивается, хорошо скользит и легко наносится как на влажные, так и на сухие волосы.

Способов использования у универсального крема Mythic Oil, как уже понятно, три: прешампунь, традиционный бальзам-кондиционер и несмываемый уход с эффектом термозащиты. Все три способа одинаково просты, но меня в первую очередь интересовал первый, потому что предварительный уход за волосами я ещё не пробовала (скрабы для кожи головы не в счёт).

ПРЕШАМПУНЬ

Что же нужно делать? Просто наносим крем на влажные волосы перед мытьём головы и выдерживаем несколько минут (я обычно не ограничиваюсь одной-двумя минутами, а держу чуть дольше, минут пять, чтобы получилась скорее премаска). Наносить средство можно как на всю длину (мой случай), так и на самые сухие участки, которые нуждаются в питании и визуальной коррекции (чаще всего это склонные к сечению и торчанию в разные стороны кончики). Затем крем нужно смыть и приступать к своей привычной рутине: шампуню, маске, бальзаму и т. д.

Лично для меня этот способ стал любимым: волосы с таким дополнительным уходовым этапом выглядят более здоровыми, гладкими и блестящими, ощущаются более плотными и сохраняют свой естественный объём без малейшего намёка на тяжесть. Причём это работает не только с шампунем и маской из этой линейки, но и в сочетании с другими средствами для волос. То есть прешампунь, по сути, дополнительно (в первую очередь, конечно, визуально, но также и реально за счёт восстановления липидного слоя благодаря содержанию масел) восстанавливает волосы и усиливает эффективность других продуктов.

БАЛЬЗАМ-КОНДИЦИОНЕР

Здесь в использовании нет никаких хитростей: просто наносим на чистые влажные волосы, держим пару-тройку минут и смываем. После такого бальзама волосы даже в несмываемом уходе особо не нуждаются (если не укладывать их с помощью высоких температур): каждый отдельный ствол волоса более гладкий, они легко поддаются расчёсыванию и очень красиво преломляют свет, даря живой блеск.

НЕСМЫВАЕМЫЙ УХОД

Тут опять всё проще простого: наносим небольшое количество крема на подсушенные полотенцем влажные или сухие волосы. Они сразу же смягчаются и выглядят более аккуратно, лежат волосок к волоску (особенно это будет заметно на прямых волосах). При использовании фена, утюжка и прочих горячих гаджетов крем тоже служит волосам хорошую службу, защищая их от негативного воздействия, вызванного перегревом.

По моему опыту универсальный крем Mythic Oil хорош во всех своих ипостасях, поэтому — рекомендую!

Ваша betonomeshalka

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск волос
  • Блестящие и ухоженные волосы
  • Дарит мягкость
  • Много способов применения
  • Не жирнит и не загрязняет волосы
  • Питает волос
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Неудобная крышка
betonomeshalkaрекомендует
Замечательное средство
Очень Smile
24.01.2020
Взяла бы для ухода перед сушкой и укладкой Innocent
Это то, что нужно ❤️
Я в восторге от него Smile Прекрасный эффект
Я тоже ❤️
24.01.2020
О, прешампунь это что-то новенькое)
Для меня тоже Smile
24.01.2020
Интересно, что можно применять разными способами.
Это очень здорово ❤️
24.01.2020
Как же мне хочется попробовать этот крем! Знакома только с маслом из этой линейки, от которого я в полнейшем восторге! Love
Дааа, масло шикарнейшее ❤️
24.01.2020
Объединил в себе 3 хороших средства!??Цвет волос-?
24.01.2020
Отличное средство и шикарные волосы! Love
Хорошее средство.
Очень ❤️
24.01.2020
Обычно я предпочитаю раздельные средства, но это стало интересно попробовать
Попробовать точно стоит ❤️
24.01.2020
Очень нравится вся линейка ?
И мне ❤️
24.01.2020
Как мне ложечка Ваша нравится.)
Сама не ожидала, что она кажется такой симпатичной )) Это Алиэкспресс
24.01.2020
Потрясающее оформление отзыва, шикарные волосы и ошеломительный эффект Love
Спасибо огромное! ❤️
Утащила в хотелки
❤️
24.01.2020
Где вы взяли такую красивую ложечку Love ?)
Ложечка прям собирает комплименты Big smile Это Алиэкспресс
Нужно попробовать)
Надеюсь, понравится ❤️
24.01.2020
У вас такой яркий цвет волос! Хорошо, что крем помогает их поддерживать здоровыми Smile
25.01.2020
Интересное средство, запомню такое)
Средство просто отличное ❤️
25.01.2020
какой у вас красивый оттенок волос)
25.01.2020
Какой классный продукт, теперь и мне надо попробовать! Волосы потрясающе блестят))
Спасибо ❤️