Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 15:17

♡ ♡ ♡ Всем привет! ♡ ♡ ♡

Хочу поделиться мнением об одном из кремов для рук под торговой маркой Бархатные ручки.

А именно, о Бархатные ручки «Нежность тиаре».

Крем для рук Бархатные ручки "Нежность Тиаре"

✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁

Крем для рук незаменимый для меня продукт ухода. С одной стороны, мои руки не проблемные. Кожа рук не требует особого внимания с моей стороны. У меня практически не бывает раздражений и чувства дискомфорта. С другой, руки – наш рабочий инструмент. В течения дня они пачкаются, контактируют с различной химией, водой, пылью и т.д.

Мои базовые правила ухода за руками состоят всего из двух правил:

1) носить в холодную, ветряную погоду перчатки;

2) регулярно пользоваться в течение дня кремом для рук.

К сожалению, выполнять всю домашнюю работу в перчатках, я так и не привыкла.

С кремами для рук торговой марки Бархатные ручки я знакома давно и регулярно покупаю их. Я испытываю большое уважение к кремам Бархатные ручки и ни разу не испытала разочарование от их продукции.

Любимый из них – это Питательный и Роскошь макадамии. Но я не могу все время пользоваться одним и тем же. Мне становится скучно и хочется попробовать что-то новенькое. Поэтому, увидев в магазине симпатичную упаковку крема Бархатные ручки Нежность тиаре, купила не задумываясь.

Упаковка:

Стандартная для крема для рук упаковка. Пластиковая туба объемом 80 мл с отвинчивающейся крышкой. На светло-бирюзовом фоне нарисован цветок тиаре. Выглядит очень нежно и привлекательно. Удобно ставить вертикально. Крем не вытекает. В использование упаковка эстетична. Вся важная информация о креме приведена на обратной стороне.

Обещания производителя:

Крем для рук Магия тиаре подарит Вам увлажнение и невероятную нежность!

Благодаря легкой текстуре, крем мгновенно впитывается, увлажняет кожу рук и окутывает нежным цветочным ароматом с экзотическими нотками.

Результат: кожа мгновенно насыщена влагой.

Ingredients: Aqua, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Zea Mays (Corn) Oil, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower Extract (био-масло цветов тиаре), Creatine, Rosa Canina Fruit Extract (органический экстракт шиповника), Bisabolol, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Sucrose Cocoate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Trideceth-6, Sodium Polyacrylate, Disodium EDTA, Parfum, DMDM Hydantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Citral

Наиболее важные компоненты крема, по мнению производителя:

• Глицерин

Оказывает смягчающее действие на кожу, увлажняет ее. Небольшие по размеру молекулы глицерина способны преодолевать липидный барьер кожи и проникать в глубокие слои эпидермиса. Исследования показали, что глицерин способствует нормальному процессу жизнедеятельности клеток эпидермиса.

• Креатин

Клетки кожи испытывают увеличивающийся стресс по мере старения, и им необходимо тратить большее количество энергии для своей защиты. Креатин улучшает энергетический обмен клетках, поддерживает защиту кожи от внешних воздействий, увлажняет кожу.

• Масло кукурузное

Обладает антиоксидантным, смягчающим и питательным действием, улучшает цвет лица, используется в средствах по уходу за раздраженной и увядающей кожей. В качестве успокаивающего средства подходит для любого типа кожи, укрепляет естественный барьер кожи, помогает при сухой и шершавой коже.

• Масло тиаре

Традиционное масло для ухода за телом и поддержания красоты у женщин Полинезии, получаемое путем замачивания цветков тиаре. Оно проникает в кожу, восстанавливает содержание влаги в слоях эпидермиса и защищает кожу от внешней среды, включая солнце и ветер.

• Масло кокосовое

Масло мякоти плодов кокосовой пальмы. Ослабляет воздействие УФ-лучей, препятствует образованию свободных радикалов. Способствует сохранению упругости и эластичности кожи, препятствует появлению пигментных пятен, восстанавливает поврежденную кожу.

• Витамин Е

Основной физиологический антиоксидант рогового слоя кожи. Витамин Е усиливает действие других витаминов, фотозащитные свойства других антиоксидантов, снижает выраженность различных типов раздражения кожи.

Известный сайт проверки состава косметики этот крем не одобрил, т.к. нашел в составе много сомнительных компонентов. Но моя кожа никакой негативной реакции на этот крем не выдала.

Состав крема для рук Бархатные ручки "Нежность Тиаре"

Способ применения:

Для наилучшего результата использовать утром и вечером.

Я наносила крем для рук несколько раз в день и делала легкий массаж рук. Вечером перед сном пользовалась другим кремом.

Текстура:

Крем белый, не прозрачный. Визуально текстура крема не отличается от других кремов этой торговой марки.

Консистенция крема для рук Бархатные ручки "Нежность Тиаре"

Легко разносится по коже. После нанесения на коже ощущается пленка, но не критично.

По ощущениям, крем как будто водянистый. Нет жирности, плотности. При этом это именно консистенция крема: он не стекает с кожи, не расплывается.

Крем Бархатные ручки "Нежность Тиаре" сразу после нанесения

Запах:

Аромат нежный, цветочный. У этого крема для рук – это, пожалуй, главное достоинство.

Мое мнение о продукте:

Производитель называет крем «легким». По моему мнению, он лучше подойдет для использования в летнее время, когда не хочется перегружать кожу жирными, насыщенными текстурами.

Согласно информации на сайте, крем подойдет обладательницам нормальной кожи рук с небольшой сухостью. Я же считаю, что этот крем можно использовать только в том случае, если кожа рук в идеальном состоянии, т.к. с сухостью и шелушениями этот крем, к сожалению, не справляется.

Для меня этот крем лишком «легкий». Нередко через непродолжительное время после его нанесения руки тянулись к более насыщенному крему. Я не заметила ухода за кожей при использовании крема Магия тиаре. Скорее, этот крем призван поддержать в хорошем состоянии идеальную кожу. Если кожа сухая, с шелушениями, то этот крем не справится с этими проблемами.

Крем Магия тиаре стал первым кремом в линейке кремов от Бархатных ручек, который я не поняла, и который мне не понравился. Я не жалею, что его снимают с производства. Похоже, производитель сам понял, что это этот крем не дотягивает до других представителей семейства Бархатные ручки.

Главными достоинствами этого крема для рук я считаю красивую упаковки и приятный аромат.

Где купить:

На сайте производителя указано, что этот крем снят с производства. Однако его все еще можно купить как в онлайн, так и в оффлайн магазинах.

✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁

Другие мои отзывы на средства для рук:

1. Крем для рук в сумочку, который оказался совсем не кремом для рук

2. Крем Бархатные ручки, хорошо работает, но аромат надоедает

3. Один из самых любимых кремов для рук

4. Скраб для рук

✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁ ✿ ❀ ❁

Достоинства
  • Недорого
  • Нежный аромат цветов
Недостатки
  • Не подходит для сухой кожи рук
  • Неэффективный
Julia_Tне рекомендует
28.11.2020
Да уж, сейчас без качественного крема для рук - не обойтись