Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 12:53

Приветствую всех заглянувших! 💕

Осенью хочется для лица чего-то плотного и даже жирного, и поэтому в уходе у меня средство, которое было в уходовом наборе аптечной марки Vichy

👉 Общая информация:

Бренд: Vichy

Торговая линия:Vichy Liftactiv

Сфера применения: лицо

Показания применения: лифтинг и укрепление, увлажнение и разглаживание

Объем: 50 (мл) (у меня из набора крем в формате 15 мл)

Возрастная категория: 30+

Тип кожи: для чувствительной кожи, для нормальной и комбинированной кожи

Пол применения: любой

Форма выпуска: крем

Производитель: Косметик Актив Продюксьон, ZI de Vichy Rhue, 03300 CREUZIER LE VIEUX, France

Страна: Франция

👉Условия и сроки хранения:

Срок годности - 3 года с даты изготовления.

Температура хранения от 5℃ до 25℃

👉Где купить/стоимость:

Полноформатная баночка продается в аптеках, на аптечных и косметических сайтах, а так же на маркетплейсах (но там я не рискую покупать такого рода товары).

В сети аптек "Планета здоровья" крем сейчас на акции, стоит 101 бел. руб (примерно 2900 рос.руб),

в ЗЯ (Беларусь) стоит 104,54 бел. руб (примерно 2980 рос. руб), на [ссылка] 2401 рос. руб.

👉Что обещают:

• Мгновенно: морщины сокращены, цвет лица более свежий и сияющий.
  • Через 3 месяца: кожа более упругая, морщины заметно разглажены.

👉Состав:

AQUA /WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, RHAMNOSE, ISOHEXADECANE, ALCOHOLDENAT., PROPANEDIOL, ISOPROPYL ISOSTEARATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, NYLON-12, PEG-100 STEARATE, CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE, CI 77891 / TITANIUMDIOXIDE, STEARIC ACID, STEARYL ALCOHOL, ARACHIDYL ALCOHOL,CETEARYL ALCOHOL,CETEARYL GLUCOSIDE, CAFFEINE, NEOHESPERIDINDIHYDROCHALCONE, PALMITICACID•PHENOXYETHANOL,ADENOSINE, AMMONIUMPOLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUMSTEAROYL GLUTAMATE, DISODIUMEDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ACRYLAMIDE/SODIUMACRYLOYLDIMETHYLTAURATECOPOLYMER, ETHYLHEXYLHYDROXYSTEARATE, POLYSORBATE 80, PARFUM/ FRAGRANCE

Ингредиенты:

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY

С успокаивающими, укрепляющими и восстанавливающими свойствами.

КОМПЛЕКС DAY PROOF [КОФЕИН + АДЕНОЗИН]

Кофеин известен своими тонизирующими и дренажными свойствами.
Аденозин стимулирует энергетический обмен в клетках, предотвращает появление морщин в течение дня.

РАМНОЗА 5%

Активный компонент, защищенный пятью патентами. Оказывает глубокое биологическое воздействие, способствует выработке собственного коллагена и эластина, повышает плотность кожи день за днем.

НЕОГЕСПЕРИДИН

Мощный антиоксидант, нейтрализует действие свободных радикалов, повышает защитные функции кожи. Кроме того, он успокаивает кожу и улучшает ее качество.

👉Упаковка. Органолептика.

Крем находится в картонной коробочке, она отзеркаливает, очень эффектный дизайн, а вот фотографировать сложно )

На коробочке подробная информация о производителе, сроках годности, составе, назначении, но практически на русском информации мало.

Внутри белая баночка из тяжелого пластика, стандартной формы как у большинства кремов бренда Vichy.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme
Сама баночка никак не была зафольгирована, просто отвинчивающаяся крышечка.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Крем белого цвета. Достаточно плотный. Текстура однородная без примесей.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Наносится легко и также легко распределяется.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme
Отдушка сильная, мне пахнет уходовой косметикой, очень яркий запах.

А еще этот крем очень сладкий. Я такого еще ни разу не встречала )

👉Моя кожа. Ожидание от продукта.

• 40+
  • возрастные изменения
  • тип кожи нормальная, чувствительная, склонная к сухости
  • купероз в области крыльев носа
  • веснушки

От крема жду:

• Увлажнение и свежесть
  • Отсутствие липкости
  • Смягчение кожи
  • Отсутствие забитых пор и раздражения

От любых кремов я НЕ жду ,что справятся с морщинами, а вот предотвратить появление новых на какой-то срок и минимизировать свои хотя бы чуть-чуть очень хочется.

👉Использование.

Показания

Первый уход с биологическим действием для коррекции признаков старения для нормальной, комбинированной чувствительной кожи.

Кожа с признаками старения, утратившая упругость и эластичность. Тусклый цвет лица.

По показаниям производителя крем должен был мне подойти, у меня именно возрастные изменения, и упругость уже не та.

Есть и противопоказания, но они написаны просто общей фразой

Индивидаульная непереносимость компонентов

Способ применения и дозы

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи, избегая области глаз

Для меня кремик достаточно плотный, поэтому крем я наношу только по вечерам.

Крем хорошо распределяется, очень приятно тактильно, быстро впитывается, не оставляет пленки, жирности, кожа лица хорошо его принимает. Не смотря на то, что использовала крем только вечером, конечно же моя баночка в 15 мл закончилась очень быстро, тем более крем я наносила и на лицо и на шею и на область декольте. Сейчас заканчиваю вторую такую же баночку и планирую все таки купить полноразмер что бы использовать сейчас на холодную пору, когда на улице холодно, а в квартире очень сухой воздух из-за отопления.

.👉 Результат на коже, фото до/после.

• Крем действительно питает кожу и утром я просыпаюсь без отеков на лице (хотя я вообще к ним не склонна, главное не пить на ночь жидкости), кожа на ощупь бархатистая.
  • Никаких забитых пор на лице, не было ни покраснений, ни раздражений, ни сыпи.
  • Сухость и стянутость если она была после умывания, сразу после нанесения крема исчезала.

До/после

👉Выводы:

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme от морщин не избавит, но как мне кажется, помогает коже лица быть более напитанной и подтянутой. Расход стандартный, я не экономила, наносила хорошим слоем на всю область лица, шеи и декольте. Я довольна действием крема, да, цена не бюджетная, но бывают скидки или вот такие наборчики, как покупала я, по очень приятной цене.

• не липкий
  • отлично впитывается
  • хорошо воспринимается кожей (нет ни раздражений, ни высыпаний)
  • симпатичная баночка
  • отдушка приятная, хорошего уходового средства
  • легко наносится
  • напитывает, увлажняет, абсолютно не сушит
  • не тяжелый, после нанесения не чувствуется

• разве что цена

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Достоинства
  • Крем достаточно невесом и на коже никак не ощущает
  • Моментально впитывается
  • Не вызывает высыпания
  • Отлично увлажняет
  • Удобная для использования консистенция
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Высокая цена
Миссис Ольгарекомендует