Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 20:12

полгода или более

Здравствуйте!

Думаю с кремами "Бархатные ручки" знакомы все, если кто-то не пользовался, то хотя бы о них слышал. Крема являются бюджетными и вполне себе неплохого, но не лучшего качества. Я периодически покупала себе крема "Бархатные ручки" в тубах, выполненных в пастельных тонов. Но однажды я стала замечать на полках магазинов крема "Бархатные ручки" в более красочных тубах - темно-коричневой, нежно-голубой и ярко-желтой. Именно о креме в ярко-желтой тубе - крем для рук "Бархатные ручки" Гармония арганы - и будет сегодня мой отзыв.

Основная информация.

Место покупки: Сеть магазинов "Магнит косметик".

Цена: 60 рублей.

Объем: 80 мл.

Срок годности: 3 года.

Страна-изготовитель: Россия.

***УПАКОВКА***

Как я уже написала выше, упаковка представляет собой тубу яркого-желтого цвета с добавлением надписей коричневого цвета. Оформление очень привлекательное, сразу притягивает взгляд. Туба выполнена из мягкого материала, что очень радует.

На лицевой стороне находим немного информации о креме для рук

48 часовое смягчение

АНТИ-СТРЕСС ДЕЙСТВИЕ для гармоничной работы кожи.

Обратная сторона содержит более подробную информацию о креме для рук.

Согласно заявленным свойствам, крем способен

подарить Вашим рукам уход и внутреннюю гармонию!

Насыщенная текстура крема питает и смягчает кожу, а входящие в него антиоксиданты восстанавливают и способствуют сохранению молодости.

***СОСТАВ***

Aqua, Urea, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Argania Spinosa Kernel Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Mica, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Triethanolamine, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891

***СРОК ГОДНОСТИ***

***ПРОИЗВОДИТЕЛЬ***

Крем изготавливается в России

ООО "Юнилевер Русь", г.Москва

***ДОЗАТОР***

У тубы имеется откручивающая крышка, за которой прячется дозатор. Отверстие дозатора небольшое, выполнено в форме сердечка, что весьма мило. Но мне не нравится то, что туба без защитной мембраны. Крышка открывается без проблем , поэтому кремом может воспользоваться кто-то угодно.

***ОПИСАНИЕ КРЕМА***

Крем для рук имеет белоснежный цвет, текстура крема легкая, мягкая и хорошо поддается распределению по коже. По густоте крем не жидкий, но и не густой. Надо сказать, внешне крем не отличается от других кремов "Бархатные ручки".

Аромат крема приятный, у меня не вызвал негативных эмоций.

***ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ***

Так как крем легкой текстуры, поэтому им пользуюсь в летнее время. Хотя прошлой осенью тоже им пользовалась, а вот для зимы нужен более "жирный" крем. Крем расходуется достаточно экономно, но опять же стоит учитывать насколько часто будешь им пользоваться. Вообще рекомендуется пользовать утром и вечером, но я чаще всего пользуюсь им вечером, хотя иногда бывает могу смазать ручки кремом и в течение дня. Крем впитывает хорошо и быстро, что очень удобно, нанес крем распределил по коже, он быстро впитал и можно заниматься своими делами. Еще мне нравится то, что после крема не остается на коже липкости и жирной пленки.

Кожа после крема мягкая и бархатистая. Но стоит отметить, что ни о каком 48 часов смягчении, как заявляет производитель, и речи быть не может, хотя бы по той лишь причине, что в эти 48 часов человек не менее 6 раз моет руки. А когда моешь руки, то крем смывается, и естественно его эффект снижается, если не исчезает вовсе. Нет, крем конечно же хорошо смягчает кожу рук, после применения крема она становится очень мягкой, но мягкость длится ровно до той поры, пока кожа рук не произойдет соприкосновение с водой.

***АНТИ-СТРЕСС ДЕЙСТВИЕ***

Еще хочется по рассуждать по поводу заявленного производителем свойства как "анти-стресс действие". Какой смысл пытался донести до нас производитель? Могу предположить, что "анти-стресс действием" является так называемая защита кожи рук от внешнего воздействия, например от ветра или от холода, в тот момент кожа испытывает стресс, но как я уже написала выше, крем не подходит для зимнего времени года, а значит не может обеспечить коже защиту, что собственно это опять обещания, и в реальности такого действия нет.

В целом крем мне нравится, покупаю его уже не первый раз, пожалуй из всех кремов "Бархатные ручки" данный крем очень даже хорош и определенно заслуживает внимание.

***ДОСТОИНСТВА***

• хорошо впитывает.

***НЕДОСТАТКИ***

• нет защитной мембраны;
  • нет 48 часового смягчения и анти-стресс действия;
  • не подходит для зимнего времени года.

***ИТОГ***

Крем для рук Бархатные ручки Гармония арганы мне нравится своим эффектом и доступностью, поэтому кому нужен бюджетный и хороший крем, рекомендую к покупке. Звездочку сниму за отсутствие 48 часового смягчения и анти-стресс действия, все таки хочется получать от крема то, что заявляется производителем.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная стоимость
  • Не образует жирную пленку
  • Смягчает кожу рук
Недостатки
  • Нет 48 часового смягчения
  • Нет защитной мембраны
Day-Starрекомендует
18.09.2019
такой еще не брала не разу
Вполне неплохой крем)
18.09.2019
Можно будет попробовать его.
12.10.2019
Да, для ежедневного пользования вполне подходит)
молодцы, расширяют ассортимент и улучшают качество ))
12.10.2019
Да, еще и упаковка привлекательная)
18.09.2019
Такой еще даже не встречала в продаже. Надо будет попробовать
12.10.2019
Чаще всего в Магнит Косметик покупаю.
Какой-то новый дизайн, не брала ещё!
12.10.2019
Дизайн и мне очень понравился) яркий, привлекательный)