Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 18:20

несколько дней
    42.5 руб по акции 2 по цене 1

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ГОСТИ!

Наступила осень - время холодов, ветра, а как следствие - сухости, шелушений и раздражения кожи. В очередной поход в гипермаркет я увидела акцию - 2 по цене 1 на крема Бархатные ручки (как можно устоять от такой акции) и конечно же приобрела 2 разных крема из серии - один с маслом арганы, второй с маслом тиаре. Сначала расскажу про крем для рук Бархатные ручки Гармония арганы.

Крем для рук Бархатные ручки Гармония арганы

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Обьем: 80 мл

Цена: 42.5 руб по акции 2 по цене 1, без акции - 85 руб

Бренд: Бархатные ручки

Производитель: Россия

Где можно приобрести: доступное средство, встречала в супермаркетах, гипермаркетах, магазинах косметики и интернет-магазинах

Срок годности: 3 года

✔УПАКОВКА

Упаковка яркого оранжевого цвета, напоминает солнышко и оживляет воспоминания о лете и тепле.

Тюбик с откручивающейся крышечкой.

Крем без картонной упаковки и без защитной плёночки, поэтому перед покупкой я все крема перенюхала и выбрала те, что больше приглянулись по запаху.

Объём достаточно большой - 80 мл.

Производитель поменял немного форму упаковки, сделал ее более оранжевой и сгладил верхнюю часть тюбика - придал чуть округлую форму.

Носик крема - дырочка в виде сердечка. Мило, но смысла не вижу.

✔КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем плотной текстуры, достаточно густой.

Цвет - белый.

✔АРОМАТ

Запах не сильно резкий. Кто ранее читал мои отзывы, те знают, что я не переношу резкие запахи. Пахнет чем-то сладковатым цветочным и солнечным, но не очень насыщенный запах. Не могу подробно описать, пахнет ли арганой или нет, у меня ее никогда не было. Мне кажется, что надолго это средство у меня не останется, по запаху мне больше нравится аромат крема с тиаре.

✔СОСТАВ

✔ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тип кожи: нормальная, с небольшой сухостью.

Содержит 40% редкого масла королевской арганы (в составе масляного комплекса).

Масло Арганы – одно из самых ценных и эффективных масел в мире – его называют «жидким золотом»! Оно богато витамином Е, который известен также как «витамин молодости», поскольку он замедляет процесс старения клеток. Содержащиеся в масле полиненасыщенные жирные Омега-9 и Омега-6 кислоты препятствуют потере кожей влаги и предотвращают сухость и шелушение.

Крем для рук «Гармония Арганы» обладает легкой, но богатой текстурой, похожей на сливочный йогурт, которая обволакивает кожу рук, создавая эффект «дышащей» перчатки, защищающей кожу от сухости в течение дня. Обладая восстанавливающим эффектом, крем возвращает коже тонус и упругость, дарит рукам комфорт. А его смягчающее действие длится 48 часов (Свойства крема подтверждены при участии 150 женщин, min 80% согласившихся, РФ, 2016).

Результат: невероятно нежная и мягкая кожа!

Способ применения:

Наносите крем на чистую сухую кожу рук, легко массируя до полного впитывания.

Используйте по мере необходимости.

Меры предосторожности:

Не предназначено для использования детьми, в том числе детьми до 3х лет.

✔ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем Бархатные ручки нам известен давно, постепенно производитель расширяет линейку и в итоге на полках мы видим большую серию кремов и выбор с каждым разом трудней.

Летом я не часто пользуюсь кремами, обычно кожа рук нормальная и дополнительного увлажнения почти не требует. С приходом осени все меняется. Постоянно хочется мазать то увлажняющим, то питательным кремом, поэтому у меня везде (дома, на работе, в сумочке) есть крема. В сумочке ношу для того, что могу пойти в гости или торговый центр и некомфортно, если руки сухие после улицы и шелушатся, особенно в гостях и на кассе это ощущение меня одолевает.

Моя кожа сейчас без использования крема, бррр:

до нанесения крема
Распределяется по коже хорошо, от соприкосновения с тёплой кожей делается мягким и комфортно наносится. Я не люблю «утопать» в косметических средствах, наношу небольшой объём крема. Одна знакомая выдавливает чуть ли не полтюбика кремов. Да, я конечно преувеличиваю, но чайную ложку без горки наносит однозначно - для меня это жутко, у меня от такого объема останется куча невпитанного крема, который надо убирать салфеткой.

Крем достаточно плотной текстуры, в отличие от Нежности тиаре, данный крем именно питательный. Со своими питательными свойствами справляется хорошо, шероховатости сглаживаются.

после нанесения крема

Крем смягчает кожу, она делается мягкой и нежной. Но производитель на своём сайте заявляет, что кожа смягченная на 48 часов (якобы подтверждено 80% женщин) - я не заметила, мне через пару часов хочется снова намазать руки кремом, а если я на улице, то чаще, после мытья рук крем смывается без следа и необходимо снова его наносить.

Впитывается хорошо, не оставляет липкой пленочки или жирного блеска после использования.

Крем подойдёт и для кожи сухих пяточек, поскольку обладает питательными свойствами. После душа я уже наносила крем, эффект хороший.

✔ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• питает
  • смягчает
  • сглаживает шероховатости
  • приятно пахнет
  • экономичный
  • можно брать в дорогу
  • можно использовать для пяточек
  • хорошо и быстро впитывается
  • не оставляет плёнки или жирного блеска

⛔️ Минусы

• запах может показаться резким, приторным
  • не смягчает на 48 часов, о чем говорит производитель
  • нет защитной мембраны (с одной стороны плюс, с другой минус)

Крем Бархатные ручки Гармония арганы мне понравился и я буду его рекомендовать.

✔ P.S.

Мои отзывы на крема для рук других производителей:

Крем для рук La Fresh с оливковым маслом Увлажняющий

Крем-маска для рук Natura Siberica Питательная

И для лица:

Крем для лица Невская косметика «Персиковый»

Крем для лица Клеона «Овсянка» дневной для сухой и нормальной кожи

Молочко для тела:

Молочко для тела Клеона Натуральное «Апельсиновое»

Фито-молочко для тела Natura Siberica Crazy Animals Кедровое лакомство Суперувлажнение

_______

Спасибо за внимание!

Приятных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не образует жирную пленку
  • Питательный
  • Смягчает кожу рук
  • Экономичный
Недостатки
  • Довольно навязчивый аромат
  • Нет 48 часового смягчения
  • Нет защитной мембраны
NIKKI_маусрекомендует
24.09.2019
мне нравятся для ежедневного ухода