Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 18:26

У меня сложилось впечатление, что кремы с пептидами постепенно захватывают магазины: они буквально везде, а каждый первый уважающий себя бренд начал выпускать косметику с этим активом. Но, признаюсь, ближе всего мне именно корейские бренды: у них трендовые компоненты появляются первыми, их концентрация достаточно приличная, а цена вполне демократичная. Сегодня спешу поделиться отзывом о самом настоящем корейском бестселлере - креме для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel.

Упаковка

Традиционно бренд Меди Пил делает акцент на минималистичном дизайне и больше внимания уделяет составам продуктов. Крем в большой банке дополнен картонной упаковкой с подробным описанием, в мини-версии она не предусмотрена.

Крем для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel: отзывы

Под винтовой крышкой можно обнаружить плотную мембрану. Это дополнительный плюс к гигиеничности и безопасности купленного товара. К сожалению, в комплекте нет лопатки. На мой взгляд, она должна быть обязательным элементом для вот таких кремов в банках.

Крем для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel: отзывы

На дне пропечатан номер партии и сроки годности продукта:

Крем для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel: отзывы

На обороте есть совсем уж краткая информация. Более подробное описание средства можно спросить у Гугла.

Описание крема для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel

Борьба с первыми возрастными изменениями может быть достаточно комфортным и результативным процессом, если использовать омолаживающий крем с пептидами и эктоином от бренда Medi-Peel. Функциональное средство стимулирует регенерацию тканей, клеточное деление, синтез нитевидных белков, достаточное количество которых отражается извне упругостью, эластичностью, гладкостью. Peptide 9 Volume Tox Cream PRO возвращает коже здоровый, ухоженный вид с непревзойденным сиянием, предотвращая повторное появление мимических морщин, тонких линий, пигментации.

Особенности Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel:

• - содержит 9 видов пептидов с антивозрастными преимуществами;
  • - замедляет формирование преждевременных проявлений старения;
  • - уменьшает видимость имеющихся морщин, тонких линий, пигментации;
  • - заметно подтягивает овал лица, устраняя дряблость, обвислость;
  • - гиалуроновая кислота нормализует и поддерживает гидробаланс;
  • - препятствует трансэпидермальной потере воды;
  • - активно борется с сухостью, тусклостью, шелушениями;
  • - предотвращает повторное появление признаков дегидратации, следов усталости;
  • - коллаген и эластин возвращают упругость коже;
  • - выравнивает ее оттенок и визуально разглаживает рельеф;
  • - оказывает противовоспалительное и успокаивающее действия;
  • - участвует в естественном процессе заживления ран;
  • - эктоин нейтрализует негативное влияние внешних факторов;
  • - регулирует выработку меланина, противодействуя обесцвечиванию;
  • - аденозин устраняет последствия окислительного стресса;
  • - масло соевых бобов насыщает эпидермис флавоноидами, протеинами;
  • - подсолнечное масло бережно смягчает загрубевшие участки.

Количество свойств, конечно, поражает: каждый сможет найти здесь что-то подходящее под его тип и особенности кожи.

Состав крема для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel

Purified Water, Glycerin, Dimethicone, Caprylic/Capryglycerides, Cyclopentasiloxane, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Methylpropanediol, Sorbitanolivate, Cyclohexasiloxane, Pentaerythyltetraisostearate, Carbomer, Alginine, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Pyge-100 Stearate Sodium Chloride / Sodium Copolymer Acryloyl Dimethyl Taurate, Isohexadecane, Sunflower Seed Oil, Trehalose, Cetyl Alcohol, Xanthan Gum, Ethylhexyl Glycerin, Adenosine, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Stearyl Alcohol, Sodium Dithiase, Sorbitanoleate, Ectoin, Hydrolyzed Elastin, Butylene Glycol, Yeast / Rice Fermentation Filtrate, Stone Bean Oil, Bark Extract, Myristyl Alcohol, Glucose, Hydrogenated Polyisobutene. Lauryl Alcohol, Pentylene Glycol, Fructan, Body Oil, Propanediol, Hydrolyzed Collagen, Tocopherol, Astaxanthin, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Benzoate, Zimo Root Extract, Acetylated Sodium Hyaluronate, Palmitoyltetrapeptide-7 (10 Ppm), Hydroxypropyltrimmonium Hyaluronate, Acetyl Octapeptide-3 (10 Ppm), Dimethylsilanol Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Cross-Polymer, Tripeptide-1 (2 Ppb), Palmitoyl Tripeptide-1 (2 Ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4 (2 Ppb), Copper Tripeptide-1 (2 Ppb), Acetylhexapeptide-8 (2 Ppb), Hyaluronic Acid, Hexapeptide-9 (1 Ppb), Potassium Hyaluronate, Nonapeptide-1 (0.2 Ppb), Parfum.

Хочу сделать важный акцент: далеко не каждый бренд указывает точное содержание пептидов в том или ином средстве. Конечно, это сбивает с толку и мешает при выборе. Поэтому отдельный респект Medi-Peel за честность: здесь есть и список пептидов, и концентрация. А значит, покупая тот или иной продукт, я сразу могу оценить, за что плачу.

Описание крема для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel

Цвет - белый с легким бежевым оттенком. Собственно, таким он и остается до конца использования.

Крем для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel: отзывы

Запах - легкая и ненавязчивая косметическая отдушка. Если вы меня спросите, чем конкретно он пахнет - 100 % не отвечу. Аромат совершенно необременительный, быстро теряется при нанесении. Для меня было удивительно читать, что кому-то он не нравится и мешает нормальному использованию.

Крем для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel: отзывы

Консистенция - очень легкая, кремовая. С первого знакомства становится очевидно, что крем Volume Tox от Medi-Peel не имеет ничего общего с плотными и насыщенными антивозрастными средствами. При распределении он слегка напоминает гель, но без его очевидного минуса в виде липкости.

После впитывания на коже естественный финиш и никакого намека на маслянистость:

Способ применения крема для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel:

Нанесите нужное количество крема завершающим шагом ухода.

Тут ничего сложного и экстравагантного. Единственный нюанс - я не использую средства с пептидами и кислотную косметику вместе, они совсем не дружат.

Мой опыт использования крема для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel

Для начала о моей коже: она ближе к комбинированному типу, достаточно чувствительная, есть склонность к куперозу. При этом - приличное количество расширенных пор, которые способны легко забиваться и просто пачкаться, жирный блеск в Т-зоне.

Несмотря не чувствительность, кожа достаточно благодарно относится к разным активам: хорошо реагирует на те же кислоты, ретинол или витамин С (естественно, я не наношу все добро вместе).

Крем для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel: отзывы

Крем для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel чаще всего я использовала по вечерам, встраивая в другую рутину с пептидами. Это не означает, что его некомфортно наносить утром: совсем нет, средство универсальное. Просто я чередовала его с пептидной эмульсией с утра: она еще легче по текстуре.

Мои впечатления от крема Volume Tox Medi-Peel:

1. Классно увлажняет. Моя кожа отлично реагирует на гиалуронку, поэтому я совсем не удивилась такому эффекту. Во время использования исчезает ощущение стянутости, нет и намеков на шелушение или обветривание на суховатых участках лица. Да и просто очень комфортно после нанесения средства.
  2. Питает. Обладательницы кожи со склонностью к жирности могут смело присматриваться к нему: на мой взгляд, крем обеспечивает очень деликатное питание, без липкости, пленки или эффекта перегруженности. И это огромный плюс, если нужен работающий, но одновременно легкий уход.
  3. Постепенно восстанавливает. Особенно, если речь о следах от мелких несовершенств. За счет насыщенного состава и тон, и рельеф становятся более однородными.
  4. Освежает и обеспечивает ухоженный вид. Здесь речь не о мятном холодке: крем освежает лицо вцелом, обеспечивает более отдохнувший вид по утрам (при этом совершенно неважно, во сколько я легла - кожа смотрится вполне довольной).
  5. Поддерживает эластичность и упругость. С ним кожа не только хорошо выглядит, но и меняется тактильно в лучшую сторону. Конечно, ему не под силу разгладить заломы, но для профилактики - крем настоящая находка.
  6. Не провоцирует забитые поры и раздражение. Я предпочитаю ультралегкие текстуры, а при знакомстве с чем-то новым опасаюсь получить мелкие высыпания. Здесь ничего такого не было: крем отлично подходит для капризной кожи лица, а разные активные компоненты не провоцирует красноту или другие негативные эффекты.
  7. Антиоксидантное действие. Здесь не могу протестировать экспериментально, остается только верить в хороший состав, обещания производителя и работу на перспективу. Но антиоксидантные средства нежно люблю и часто использую: как наружно, так и внутрь.

С чем лучше работает?

Не буду оригинальной в своем выборе: я использовала крем вместе с другими продуктами Medi-Peel: так эффект получается более комплексным, да и ежедневная порция активных веществ более внушительная. У бренда есть много разных линеек с пептидами и другими активными компонентами, поэтому можно легко найти что-то подходящее по текстуре и формату. Из того что я пробовала - все хорошо дружит вместе и не конфликтует.

Тонер Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner

Ампульная пептидная сыворотка Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule

Выводы

Крем для лица Peptide 9 Volume Tox Cream от Medi-Peel - настоящая находка для профилактики возрастных изменений. Я не очень понимаю, почему его позиционируют как "тяжелый" антивозрастной уход: что по составу, что по действию крем больше подходит для предупреждения заломов и других характерных изменений, а не для борьбы с явным старением.

Объем: 50 и 10 мл

Цена: примерно $18 за полноразмерную банку и около $5 за миниатюру

Где купить: магазины косметики

Мой отзыв на оригинальную процедуру ботокса, как меняется лицо:

Если остались вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Хороший результат
Очень понравились свойства по описанию!
01.10.2024
Мне тоже нравятся Крема с пептидами!
01.10.2024
Нужно переходить на корейские крема. Они качественно их делают.
Полезный отзыв Smile
01.10.2024
Люблю гиалуронковые и не тяжелые)
Замечательный результат.
Пептиды и правда всюду, но я лично этом рада
02.10.2024
Тип кожи у нас с вами очень схож, думаю мне такой крем тоже понравится. Да и с брендом давно хочу поближе познакомиться
02.10.2024
Отличный крем и эффект хороший)
02.10.2024
Пептиды - хороший компонент в косметике. Тоже стараюсь с ними кремы покупать.
02.10.2024
Мне понравился результат после. Это через какое время использования?
02.10.2024
Мне тоже нравится разница🙂 Чуть больше 4 недель вместе с их пептидной сывороткой (крем по утрам).
Приятный крем)
02.10.2024
Круто, что для крема с пептидами консистенция очень приятная и легкая)))
03.10.2024
В качестве зимнего ухода я бы такой купила себе ))
03.10.2024
Отличный бренд! А какая классная серия с коллагеном у них 🔥🔥🔥
07.10.2024
Это уже легендарный крем.
14.10.2024
Наслышана про крем, но сама не пользовалась из-за силикона в составе. Опасаюсь высыпаний. Приятно, что здесь этого не произошло. Интересно было прочесть Ваш опыт. Smile