Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 23:53

✽ ✽ ✽ Доброй ночи! ✽ ✽ ✽

Любите ли вы белорусскую косметику? Я отношусь к ней нейтрально, но при этом есть несколько продуктов, которые мне нравятся, и один, без которого я жить не могу. Это тушь Lux Visage XXL. Обычно я покупаю её в маленьком магазинчике с недорогой косметикой и бытовой химией недалеко от моего дома. Но уже с лета я жду и жду завоза любимицы, а его всё нет. Приходится скрипеть зубами и красить ресницы другими тушами, которые моей фаворитке и в подметки не годятся.

А тут очень кстати оказался отзыв Вредной Ани об этом интернет-магазине с белорусской косметикой и не только. Сразу же после его прочтения я побежала на сайт okeandra (прямая ссылка) за заказом.

Сайт простой, легкий в управлении и совсем не тормозящий. Единственное, что немного расстраивает - это то, что, например, у помады, скажем, "Изыск" - 15 цветов, и все цвета сделаны разными позициями. Гораздо удобнее было бы зайти по ссылке помады "Изыск" и там, в выкидывающемся окошке, выбрать нужный тон.

Ассортимент впечатляет: все излюбленные марки - Белита, Lux Visage, Relouis, Belor Design, DNC и еще куча неизвестных мне брендов. Помимо разделов с уходом-макияжем-парфюмерией есть также разделы с мужской косметикой, крымскими сладостями, чулочно-носочными изделиями и бытовой химией.

Цены: если ориентироваться по ценам в моем маленьком магазинчике, то - такие же. На мой взгляд, нисколько не завышенные.

Минимальная сумма заказа - 700 рублей. Доставка по Москве - 300 рублей; почтой РФ - от 200 рублей; самовывоз - бесплатно.

Я выбрала доставку почтой. При этом оплатить можно только наложенным платежом, предоплата не требуется. Исходя из моего местоположения и веса посылки (0,750 кг) стоимость почтовых расходов составила 240 рублей. Не так много, но и на почте мне пришлось оплатить лишние 100 рублей (комиссия почты и % за наложенный платеж).

✶ После заказа с вами свяжется оператор для подтверждения (я как-то не успела аж несколько раз трубку взять, но они добросовестно звонили и на следующий день тоже). Сборка заказа занимает несколько дней. Трек-номер предоставляют. А также шлют СМС-ки-извещения о статусе заказа.

✶ Мой заказ пришел за 6 дней - из Московской области в Московскую. Отправляют посылкой с объявленной ценностью (полная сумма заказа).

Внешний вид посылки: тут я расскажу о том, за что снизила балл.

Если сравнивать с другими интернет-магазинами (например, Бьютихоум или Бьютидепо): от них приходят прямо-таки добротные, новенькие коробочки, отлично обклеенные фирменным скотчем. Здесь же мне пришла повидавшая жизнь коробка, наспех обклеенная скотчем почты России. Тара была явно больше объема заказанных товаров. Пустоты были заполнены пищевой пленкой (͡๏̯͡๏). Сами товары тоже были наспех упакованы в пищевую пленку. НО! При всем этом безобразии всё оказалось на месте, недовложения отсутствовали, а двухфазки ни капли не пролились (хотя они имеют свойство подтекать).

Также меня улыбнула расходная накладная с записками менеджера:

Обратная сторона:Как-то не профессионально, на мой взгляд.

✶ Отбрасываю в сторону брюзжание и хвастаюсь приобретениями:

• Бриллиант моей косметички - тушь Люкс Визаж в количестве сразу трех штук (впрок)
  • понравившаяся мне двухфазка от Белиты в количестве двух штук (если интересно, отзыв на неё здесь)
  • до кучи кинула в корзину краску для бровей Концепт, которую хвалила Даша,
  • и на пробу - цветной фиксирующий гель для бровей от Релуи.

Пакетик-маечка в подарок Smile :

❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊ ❊

С интернет-магазином Океандра я совершенно точно продолжу дружить, так как если не увлекусь проф.маркой Kapous, есть желание потестировать белорусские продукты для волос.

Вам тоже рекомендую этот магазин Smile

Женщинарекомендует
06.11.2014
Тоже люблю белорусскую косметику за прекрасное сочетание цены и качества! И тушь эту тоже люблю. Остальное не пробовала. У нас магазинчик белорусской косметики открылся-балую себя там:) но ассортимент иногда подводит, так что забегу на этот сайт глянуть:)
06.11.2014
А я наверно одна, кто не особо горит желанием знакомится с белорусской косметикой Sick
Я бы лучше с белорусскими парнями познакомилась поближе, от них толку больше Big smile
тоже хочу попробовать для волос эту желтенькую серию!
Вита, Big smile
06.11.2014
Белорусская тушь - это просто супер! У меня было 2 вида и обе хороши. Заказала бы, но к нам не везут((
Из этой серии So Beauty сейчас пользуюсь пенкой (месяц примерно), но вот как-то не очень. Хотя от кремов для лица и маски в восторге.
Танечка, очень рада, что мой отзыв оказался настолько для тебя полезным, что ты после него сделала заказ)
Накладная меня улыбнула)Я правильно поняла, что там был твой номер? Или вообще какой-то левый?
06.11.2014
Ябедка, глаза разбегутся, чесслово! А тушью уже сегодня начала пользоваться. Как же я по ней скучала Laughing out loud

ЛиловаяЛиса, да, любопытная. Но у Капуса тоже есть серия с аргановым маслом, её тоже хочется...

Таня, а у меня были кремы (по-моему Со бьюти, в зелененьких таких баночках) дневной и ночной. Что-то как-то не очень. А вот двухфазку использовала два бутылька и сейчас вот еще прикупила. Хорошее средство.

Аня, спасибо Beer Да, мой номер)
06.11.2014
А я люблю белорусскую косметику Love
06.11.2014
тоже не люблю когда разные оттенки сделаны как разные позиции Oups
Кстати с покупками тебя)
Танюша, привет Laughing out loud
тебя выпустили на 2 раньше а примерное поведение? Wink Big smile
08.11.2014
KETKALM, по вполне понятным причинам Smile

ekbodr, спасибо, заяц Love

Наташа, нет, весь срок отмотала))))