Опубликовано 29 Май, 2021 - 22:17

несколько дней

Всем доброго времени суток 💜

Этот морской курорт мне посоветовали, когда мы отдыхали в Феодосии. Там было очень грязное море 🌊

В Николаевке же более чистое море! Находится ближе к евпатории, куда я хотела поехать и рядом со столицей Крыма - Симферополем.

Всего пол часа езды и 40 км☺️

Собственно, местом массового отдыха Николаевку сделали, в первую очередь, сами крымчане (симферопольцы и жители соседних крупных населённых пунктов, которые издавна ездили сюда на выходные).

Появление большого числа мини-отелей, комплексное развитие местной инфраструктуры, удобные пляжи и умеренные цены снискали большую славу Николаевке как внутри полуострова, так и среди знатоков черноморского побережья. Сегодня Николаевка — это наиболее популярный среди малых курортов западной части Крыма.

Почему популярен? Многие считают его дешёвым курортом, но это не так! Жильё на сутки от 1700 рублей и это очень скромный вариант. Естественно дешевле Ялты, но дороже Феодосии💰

Бабушкины ремонты, старые дома.
Зато транспортная развязка хорошая.

Море чистое, берег из мелкой гальки, погода приятная, жаркая и без дождей.

Очень популярны у отдыхающих такие районы Николаевки как кооперативы "Скиф", "Дельфин" и "Якорь": максимальная близость к морю, собственные пляжи, все удовольствия для взрослых и детей.

В этом районе Крыма хорошо развито сельское хозяйство, поэтому в тёплое время года нет проблем с недорогими овощами, фруктами, виноградом, домашним и заводским вином.

На набережной бурлит жизнь, здесь и кафе и мини рынок и аттракционы. Есть прогулки на конях, морские прогулки, катание на яхте, катамаране и банане.

Есть приятные виды, локации. Но фото все удалила, осталась только я 😁 Ничего интересного, скучно и хочется ехать дальше. Для фото приходится искать локации - пансионы, бухты и тп.

Отдых с детьми - да, но я бы посоветовала в 2021 году ехать в Ялту, Евпаторию или хотя бы Судак, там намного интереснее, больше достопримечательностей и красивых видов 🧡

Достоинства
  • Спокойно
Недостатки
  • Грунтовые глиняные дороги
  • Грязно и пыльно
  • Дорого
  • Крутой берег
  • Мало развлечений
  • Не хватает благоустроенности пляжей
  • Однообразная еда
  • Отсутствие безнала и сдачи с наличных
  • Отсутствие сервиса
  • При небольшом шторме мутная вода
  • Скукотища, отсутствие развлечений
  • Скучно