Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 14:25

Всем привет! Как и во многих городах России, в нашем так же есть сеть "Крошка-Картошка", которая расположилась в торговом центре. Но хожу я туда ооочень редко и вообще предпочитаю больше избегать её посещения, позже узнаете почему...

Но вот сегодня замерзнув и проголодавшись, решила поесть именно там.

Эта сеть основывается на своем главном блюде-по названию понятно, какому)

Сама картошка с основой на выбор стоит (сыр, укроп и масло, сливочное мало и т.д.) 98р.

Так же по желанию добавляете себе наполнителей на свой вкус. Выбор очень большой, например: красная рыбка, брынза с укропом, грибы, краб с майонезом, селедка с маслом, сосиски с горчицей и еще куча всего.

У них есть свой сайт, на котором представлено все меню. Можете посмотреть заранее.

Как видите меню очень разнообразно.

Можно подкрепиться различными бутербродами, десертами или даже приобрести полноценный обед.

А теперь на конкретном посещении постараюсь объяснить, почему же я хожу туда так редко или не хожу вообще?

Вот так выглядел мой субботний обед (целый праздник, гулять так гулять Laughing out loud)

Да-да, и обратите внимание на цену. Представьте это я ходила только одна, а если пойти туда например всей семьей? Разориться можно.

Взяла картошку с основой из сыра и наполнитель сырный с ветчиной

Картошка с наполниетелм

К вкусовым качествам претензий нет, все вкусно. Но! Это же всего лишь небольшая запеченая картофелинка с сыром. Да каждая хозяйка, если конечно руки из того места растут, может приготовить и лучше и дешевле, а не 98р. за картоху.

А про наполнитель я вообще молчу, явно Вы дома не такой шарик себе накладываете, а сколько душе угодно. И за это мы платим 61р.! Да в любом супермркете в отделе кулинарии можно за эти деньги купить полноценную порцию салата.

Т.к. сильно замерзла взяла горячий шоколад-он у них очень вкусный, реально горячий, прям обжигающий. Долго не стынет за счет крышки)

Цена: 80р.-тоже не бюджетный вариант Sad

Горячий шоколад
Ну и никогда не могу устоять в Крошке-Картошке перед чизкейком. Он у них нереально вкусный!

Чизкейк
Стоит он там 160р., хотя совсем недавно еще было 150. Реально такого нежного и вкусного чизкейка нигде не ела. Хотя пробовала и в кафе и в ресторанах, здесь нравится больше всего.

Небольшое дополнение 19.11.16:

Как я говорила выше, у них разнообразный выбор в меню, в том числе всякие теплые роллы и бутерброды, которые кстати говоря тоже дороговато выходят.

Я пробовала у них много разных бутербродов, например: с красной рыбкой и сыром чеддер, большой бутерброд с куриной грудкой и др., уже просто не помню какие) Все так же вкусно, как всегда без претензий.

Сегодня брала с ветчиной и сыром, чтобы дополнить отзыв и наглядно Вам показать:

хорошая упаковка
Стоит это удовольствие аж 105р.... Опять обдирают Laughing out loud ну представьте, ведь дома можно сделать точно такой же бутер, только обойдется это гораздо дешевле, ну да ладно, по-моему с ценами тут и так уже все понятно. И кстати это был самый недорогой бутерброд, дальше цены еще выше.

Зато заботливо упаковывают в бумажный паетик, дают салфетку, обслуживание на высоте Wink

теплые булочки
Бутерброд мягкий, теплый, а сыр расплавленный, как я люблю.

расплавленный сыр

В общем создатели этой сети умные и хитрые люди. Это ж надо додуматься продавать обычный печеный картофель, коего в России навалом, и маленький шарик салатика за такие деньги. Красиво это преподнесли, а мы и рады) Как говориться: хочешь жить-умей вертеться.

счет

Вот поэтому я стараюсь туда не ходить (разве что за своим любимым чизкейком), мы люди, тоже не пальцем деланные Wink

Другие заведения:

Ташир-пицца

Томато

Суши Фуд

Робин Сдобин

Достоинства
  • Асортимент
  • Вкусная кухня
  • Не отнимает времени
  • Сытно
Недостатки
  • Дорого
ya.malino4kaрекомендует
12.11.2016
Да тут и одному можно разориться Laughing out loud
Выглядит вкусно, но дорого Puzzled
12.11.2016
Вот поэтому я лучше в бургер кинге на эту сумму объемся Big smile летом в картошке еще подавали такую отвратительную окрошку, от которой уксусом несло за километр, что бррр.
12.11.2016
цены на фуд-кортах вобще нереально высокие, я когда увидела столет назад рекламу этого можно сказать "ресторана", подумала наивная,что там мою любимую пироженку-картошку будут продавать, а оказалась родную нашу.... которую и так... каждый день. Wink
07.12.2016
Понятно, что дома будет дешевле. Но это кафе, рассчитано чтобы быстро перекусить во время шоппинга или прогулок. И если хочется чтобы было дешевле, как альтернатива брать с собой лотки и бутерброды. За удобство всегда приходится платить.