Опубликовано 8 Июль, 2020 - 11:25

Добрый день.

Сегодня я вам расскажу про такую деликатную проблему как геморрой. Каждый может с ним столкнуться, особенно если сидячая работа. Ну и многие беременные знают про него не по наслышке. Так случилось, что геморрой коснулся и меня. Это было уже не впервой у меня, но к геморрою привыкнуть невозможно. Каждый раз хочется избавиться от него побыстрее. Я уже ранее рассказывала про лечение свечами Натальсид. Можете почитать как мне его удалось победить при помощи этих свеч, перейдя по их названию. Расскажу небольшую предысторию. Так получилось, что я почувствовала дискомфорт при опорожнении кишечника. Я бы не сказала, что там зудело или мешало что-то, но я сразу почуяла неладное. К тому же я заметила, что появилась кровь из заднего прохода. Я практически сразу поняла, что скорее всего меня настиг геморрой, но решила перестраховаться и сходить к врачу. Все таки не стоит самостоятельно принимать лекарственные препараты бесконтрольно и без предварительного осмотра. Врач, осмотрев меня, назначил мне свечи Проктоседил М. Сказал, применять пока только их, так как проблемы у меня небольшие. Если симптомы останутся или меня будет еще что-либо беспокоить, будет смотреть что делать дальше. И вот пойдя в аптеку я приобрела эти ректальные свечи.

💎 Место покупки: Аптека Лаки Фарма

💎 Цена: 482 рубля

💎 Количество: 20 капсул

💎 Производитель: Санофи Индия.

Препарат находится в картонной упаковке. Открывая ее я обнаружила небольшую стеклянную баночку. Стекло у баночки темного коричневого цвета, оно предохраняет от проникновения прямых солнечных лучей. Есть наклейка, на которой указано само название препарата, сроки годности, температура хранения и состав самого препарата. Это на случай если потеряется картонная упаковка. А вот способа применения там нет .И вообще информации мало. Но внутри еще есть подробная инструкция. Ее лучше не выбрасывать, а хранить до полного использования препарата чтобы не пришлось выкидывать сам препарат из-за того, что непонятно что за лекарство внутри.

Также баночка имеет защиту от первого вскрытия. Это очень хорошо. Не хотелось бы чтобы кто-то посторонний туда залазил.

💎 Показания к применению: 💎

внутренний геморрой

💎 Способ применения и дозы: 💎

Проктоседил М назначают утром и вечером, а также после каждой дефекации. Ректальную капсулу следует ввести как можно глубже в прямую кишку. После улучшения состояния количество ректальных капсул можно сократить до одной в день.

Мне врач прописал вводить капсулы два раза в день. Утром и вечером. И лечение продолжать не больше семи дней. Это даже указано в инструкции. Так что внимательнее. Но я последовала рекомендациям врача и не увеличивала срок приема. Давайте посмотрим сами капсулы.

Они не сильно большие. И необычные. Я ранее такие не встречала. Грушевидной формы. В руках скользят. Цвет молочно-желтый. Что ж посмотрим каковы они будут в применении.

Ну вот пришел через этих капсул. И тут пришло разочарование. Вводить капсулы тяжело. Они хоть на первый взгляд и небольшие, но очень неудобные. Соскальзывают, нужно стараться их удержать. И вводить их тяжело. Капсулы пытаются выскочить, выскользнуть, ну никак не хотят использоваться по назначению. И после их введения у меня постоянно возникал как-то дискомфорт, такое было ощущение, что я их потеряю и они выскочат. Желательно использовать мазь при введении, на сухую сделать это очень сложно. Посмотрим как эти капсулы работают.

Как и назначил доктор, я применяла капсулы два раза в день утром и вечером. Первые пару дней все было хорошо. Проктоседил М помог мне с первого приема. Я заметила, что дискомфорт от геморроя постепенно уходит, уменьшилась кровь, а на следующий день вообще ее не стало. Но в дальнейшем, как только улучшилось мое общее состояние от приема препарата, я заметила, что у меня легкий дискомфорт именно при вводе капсул. Я не поняла что это было. Похоже на легкое жжение. Как-то неприятно после их введения. Но оно быстро проходило. Кстати у препарата есть побочные действия. Возможно они коснулись и меня.

💎 Побочное действие: 💎

Чувство дискомфорта в области прямой кишки.

Жжение в прямой кишке, сухость слизистой оболочки прямой кишки.

Присоединение вторичной инфекции.

Аллергические реакции, в частности, крапивница.

Риск возникновения системных побочных эффектов, связанных с наличием в составе препарата гидрокортизона (при применении ректальных капсул Проктоседил М в высоких дозах и/или в течении длительного времени).

Так что побочка видимо мимо меня не прошла. Повнимательнее при приеме.

Но самое главное чтобы препарат работал. Я применяла его все семь дней. Уже через день я заметила, что кровь меня перестала беспокоить. И вообще мое самочувствие улучшилось. Я стала забывать про геморрой. И про дискомфорт связанный с ним. Так что капсулы работали. Улучшился стул и вообще ходить в туалет стало приятнее и спокойнее.

💎 Вывод: 💎

Проктоседил М в покупке рекомендую. Он мне помог и избавил от геморроя. Уже на пятый день я про него забыла, но решила пройти курс до конца. Не все мне понравилось. Неудобные капсулы, очень тяжело вводить, постоянно возникали проблемы при введении. Был небольшой дискомфорт после введения. Хорошо что быстро проходил. Но самое главное что они сработали и вылечили сам геморрой. Ничего дополнительно мне принимать врач сказал не надо. Все в порядке. Но без назначения врача конечно я покупать их не стану. Эти капсулы не стали моей палочкой выручалочкой. Я их рекомендую, но с натяжкой. Уж очень неудобные оказались. Рекомендую только потому, что помогли и справились с моей проблемой.

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Всем здоровья и не болейте. Надеюсь мой отзыв был полезен для вас. Заходите в гости

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Достоинства
  • Быстро заживляет ранки и трещинки
  • Нормализует опорожнение кишечника
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Неудобство применения
Nadya2018рекомендует
08.07.2020
Вещь деликатная, но нужная.
Хорошо,что помогли
08.07.2020

Проверьтесь на рак ещё. Кровь в стуле один из признаков рака.
  • 27.01.2017 - 20:17
    Средство, которое действительно мне помогло!
    Решила написать о новом средстве от геморроя - средстве для сидячих ванночек Прокто Herbs. Это средство увидела случайно когда зашла в аптеку с просьбой дать мне какую-нибудь мазь от гемороя.
  • 17.12.2019 - 13:17
    Когда самому не видно и врачу показать стыдно. Копеечное средство от щепетильной проблемы
    Всем привет! Вот пришла и моя очередь столкнуться со столь неприятным заболеванием, как геморрой. Видимо, сказались роды, лишний вес и не совсем правильный образ жизни. Заморачиваться с врачами, естественно, не очень хотелось. Но лечить надо. Решила начать с самого простого.
  • 24.11.2019 - 09:35
    Капли Гриппферон нужно применять ПРАВИЛЬНО и главное ВОВРЕМЯ! Мой опыт – 6 лет (беременность, лактация, детский возраст до года и после) ✦ Подробно о том, когда капли будут эффективны, а когда нет.
    Приветствую!   Капли Гриппферон покупаю более 5-ти лет, начинала пользоваться ими при беременности, а потом уже и дочке капала их (естественно все с назначения врача).
  • 08.09.2018 - 18:57
    Мазь Проктоседил при остром и хроническом геморрое: эффективно и без побочек! (Продолжение темы о лечении тромбоза геморроидального узла)
    В отзывах на Детралекс и мазь Проктозан НЕО я подробно расписала схему лечения тромбоза геморроидального узла, назначенную хирургом-проктологом еще в январе этого года. В комплекс лечебных мероприятий входила и мазь Проктоседил.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • Результатом лечения довольна, но если проблема вернется вновь, то покупать не стану. Почему? Объясню в отзыве
    Недавно я рассказывала о том как купила облепиховые свечи для лечения деликатной проблемы и результата не увидела. Зато на просторах великого и могучего интернета мне встретился совет, что хорошо после облепиховых свечей использовать препарат Натальсид, тогда геморрой рассосется исчезнет.
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 26.03.2017 - 20:56
    В моем случае мазь не помогла. А еще о том, КАК я ВЫЛЕЧИЛА сложную форму деликатной проблемы дома без врачей и больниц! (:
    Да, да, да. В этом отзыве речь пойдет о весьма и весьма интимной и деликатной проблеме , о которой не принято говорить вслух в приличном обществе. Но мы ведь с вами - хвала богам!
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 22.07.2020 - 09:13
    Венарус при варикозе и других обстоятельствах >>> цена, аналоги, свойства и конечно - эффект от применения
    Всем доброго дня! Мой последний прием к гинекологу дал мне несколько поводов для расстройства. Во-первых у меня постоянные боли и судороги ногах, что доставляет немало беспокойств, кроме этого частые венозные сеточки проявляются более активно, чем ранее, возраст все-таки дает свое.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Атаракс выдал неожиданный "фокус"! Нетипичный транквилизатор с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен: тики, головная боль напряжения, аллергия? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.