Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 09:56

Марку Bodyton люблю нежной любовью, с удовольствием пробую их продукцию и остаюсь довольна, но данная сыворотка мне не подошла. Это первый продукт Bodyton, который мне не хочется рекомендовать. Хотя, наверняка, и эта сыворотка найдет своих поклонников...

Опишу свой опыт использования на сухой, склонной к шелушениям коже, которая с приходом тепла и регулярным увлажнением стала чуть лучше, чем была зимой. Во всяком случае вопрос с шелушениями мне сейчас удается держать под контролем.

Так же моей коже 27 лет, видны первые возрастные изменения в виде мимических морщинок под глазами, собственно, именно это и определило выбор в пользу сыворотки с морским коллагеном.

_______________

Свойства сыворотки: сок сорго в сочетании с морским коллагеном оказывают мгновенный и долговременный лифтинг-эффект: разглаживаются морщины, подтягивается овал лица, кожа выглядит сияющей и хорошо увлажненной. Сыворотка оптимально подходит для нанесения под макияж.

Противопоказания: индивидуальная неперносимость.

Возрастные ограничения: 30+

_______________

ФОРМА ВЫПУСКА

У лифтинг-сыворотки с морским коллагеном стандартная (ампульная) для сывороток Bodyton форма выпуска. После раскупорки ампулы на нее одевается специальный пластиковый дозатор-носик, который идет в комплекте.

Сыворотка для лица Bodyton Лифтинг с морским коллагеном

На ампуле можно найти не слишком обильное описание:

и информацию о составе:

Фуллереновая вода, сок сорго, морской коллаген, гидроксиэтилцеллюлоза, гиалуронат натрия, молочная кислота, нипагард CG.

Состав внушает доверие.

Ампула вместе с колпачком-дозатором находилась в запечатанной слюдой картонной коробке, которая-то и содержит львиную часть информации о назначении и применении сыворотки:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция жидкая как водичка, немного липковата, очень напоминает гиалуроновую кислоту либо слизь улитки.

Цвет прозрачный, мутноватый, немного белесый.

Сыворотка для лица Bodyton Лифтинг с морским коллагеном
Аромата я не услышала. Буду считать, что отсутствует.

ПРИМЕНЕНИЕ

Применять данную сыворотку, как и любые другие, можно как самостоятельно, так и под крема, мезороллеры, косметические аппараты, альгинатные маски.

Данная сыворотка прекрасно распределяется по коже за счет водянистой текстуры, обеспечивает экономичный расход. Вскрытую ампулу необходимо хранить в холодильнике, что делает ее прохладной и еще более приятной в применении.

Сыворотка для лица Bodyton Лифтинг с морским коллагеном
После того, как жидкость размазана по коже, ненадолго создается ощущение влажной кожи:

Сыворотка для лица Bodyton Лифтинг с морским коллагеном
что сохраняется до полного впитывания сыворотки:

Сыворотка для лица Bodyton Лифтинг с морским коллагеном
Полное впитывание, а в данном случае я бы все-таки назвала это высыханием происходит буквально за считанные секунды.

Использование сыворотки соло:

• После ее высыхания на коже образуется подобие тоненькой сухой пленки, при мимике лица чувствуется, как она стягивает кожу.
  • Что-то менее выраженное было у меня и от слизи улитки Bodyton, но если с ней эффект проходил быстрее и чувствовалось увлажнение кожи, то здесь с морским коллагеном спустя 10 минут я чувствую лишь сухость. Очень хочется бежать за кремом.

Использование сыворотки под тональный крем:

• На коробочке есть рекомендации к такому использованию. И я подумала, что возможно эта сыворотка сможет обеспечить большую стойкость макияжа из-за своих свойств соло, но при этом заботиться о коже, у нее ведь такой чудесный состав.
  • После высыхания сыворотки я нанесла обычный тональный крем, и меня ждал неприятный сюрприз. Высохнув пленочкой, сыворотка потрескалась, чего было не видно ранее, но тональный крем подчеркнул это, лег на кожу просто ужасно.

Использование сыворотки под ухаживающий крем:

• Вот тут дела обстоят лучше, по тактильным ощущением крема отлично гармонируют с сывороткой, чувство стянутости и недоувлажненности отсутствует.
  • Но некоторые крема, нанесенные поверх образовавшейся пленочки, могут скатываться.

Использование под альгинатную маску:

• Наверное, это самый лучший вариант, тут нареканий нет, но альгинатные маски в принципе редко чем испортишь.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Я не смогла подружится с лифтинг-сывороткой с морским коллагеном. Систематические танцы с бубном и неудачные попытки ее приручить не располагают к постоянному использованию курсом. Но производитель обещает нам:

оказывают мгновенный и долговременный лифтинг-эффект

Мгновенного эффекта я тут не увидела. Да и странно было бы как-то увидеть лифтинг-эффект после первого же применения. Но производитель же обещает, так что оценим и этот пункт...

Я пробовала более удачные сыворотки у Bodyton и просто влюблена в их гиалуроновую кислоту, которая намного больше понравилась мне и от которой я видела результаты.

Возможно, это сугубо мое восприятие из-за особенностей кожи, не хотелось бы думать о Bodyton плохо, но высокую оценку поставить я просто не могу.

ВЫВОД

Финиш стянутой пленкой;

Трудности применения под уходовый и тональный крем;

Отсутствие обещанного мгновенного результата -

все это три, причем три с натяжкой. У Bodyton есть много более прекрасных средств, а поэтому рекомендовать сыворотку для лица Bodyton Лифтинг с морским коллагеном у меня желания нет.

Возможно, вам также будут интересны отзывы на другие продукты марки Bodyton:

• Мусс очищающий Bodyton с аминокислотами - отзыв
  • Косметическое средство для ухода за кожей тела Bodyton Заживит - отзыв
  • Концентрат Smart cosmetics Bodyton Кератин 100% - отзыв
  • Гиалуроновая кислота Bodyton 3% - отзыв
  • Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв
  • Шампунь Bodyton Правильный шампунь - отзыв
  • Альгинатная маска Bodyton с коллагеном - отзыв
Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Отличный состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет мгновенного результата
  • Плохо ложится под крем
  • Стянутый финиш
LiarSweetLiarне рекомендует
Inc аватар
Inc
11.04.2017
Я вот сейчас использую сыворотку слизи и понимаю немного про стягивание, но тут оно прям совсем минимальное. Жаль, что эта сыворотка себя повела хуже. .. а если добить ее, добавляя в крем?
11.04.2017
У меня в таком формате от Бодитона была гиалуроночка, вот она была весьма хороша по своим свойствам! И тем сильнее было моё расстройство, когда ребёнок её разбил Tired
11.04.2017
Я бы все-таки хотела эту сыворотку попробовать Smile
11.04.2017
Inc, под альгинатки лучше добью, в крем не очень хочется добавлять, вдруг свернется или увлажнение меньше будет. Сегодня как раз за новой альгинаткой иду. Все-таки состав хорош, жаль таким разбрасываться Smile
11.04.2017
Kapitu, мне тоже гиалуронка их очень понравилась, отличная штука!
11.04.2017
Risha82, все сугубо индивидуально, не удивлюсь, если Вам она понравится больше Smile
11.04.2017
Я обожаю сыворотки, очень жаль, что эта не оправдала надежд Puzzled
11.04.2017
Хорошо, что я никакие сыворотки у них не заказывала. Такой эффект меня бы тоже не устроил.
если такие трудности - точно средство не для меня Puzzled
11.04.2017
У меня такие же впечатления от гиалуроновой сыворотки... разочарование, а возлагала такие надежды!
у меня тоже как-то неудачная сыворотка: на ней крем в комочки скатывался
прямо вот фуллереновая вода?
11.04.2017
но альгинатные маски в принципе редко чем испортишь.
это факт. А в целом для такой цены сыворотка показалась какой то бестолковой.
11.04.2017
Кабанова Ксения, эмм, а что не так? Я про эту воду не в кур-р-рсе Big smile
11.04.2017
Слишком уж капризная эта сыворотка. Можно найти что-то получше.
Неоднозначное впечатление...
11.04.2017
А вы не знаете, какая влажность в вашем помещении?
Если низкая - то гиалурон, который есть в составе, может вытягивать всю влагу из кожи, а отсюда и ощущение стянутости.
11.04.2017
Polina_swan, думаете, дело в этом, ведь я очень люблю гиалуронку в чистом виде? Да и дома отопления сейчас нет, влажность не знаю, но сухим воздух назвать тяжело. Smile
11.04.2017
Нет, я всего лишь предположила) Раз так - значит мой вариант отметается)
11.04.2017
Polina_swan,эх, а жаль с одной стороны, что не в этом Smile
11.04.2017
Жаль, за такую цену хотелось бы нормального результата
11.04.2017
Обидно, что эта сыворотка вас разочаровала, хотя у нее есть как недостатки, так и свои достоинства Wink
11.04.2017
У меня есть корейская сыворотка с морским коллагеном, ведет себя гораздо лучше. От Бодитон я пробовала гиалуроновую и улиточную и обе использовала только под крем. Мне кажется, ампульные сыворотки соло не работают Shy
вроде как что-то делает, но эффект совсем не тот!
11.04.2017
Стягивание кожи- это и есть лифтинговый эффект обещанный ? Smile Не буду ее заказывать.
Странный продукт.
обидно, что сыворотка разочаровала(
11.04.2017
Производитель явно приврал с обещанным мгновенным действием) я обычно в такое и не верю..даже не обращаю внимания) но оно все равно подкупает Smile
11.04.2017
Я бы использовала сыворотку соло, но не нравится, что она оставляет пленочку Sad
11.04.2017
Не могу вспомнить средство, которое давало такой же дикий эффект плёнки, которая потом трескалась)) но цена его явно была ниже))
11.04.2017
Жаль, есть у нее недостатки
11.04.2017
Пользуюсь похожей сывороткой с гиалуроном, но пока не поняла эффекта Smile
11.04.2017
Терпеть не могу это чувство стянутости..прям бррр Crazy
11.04.2017
Как я не люблю средства,которые оставляют после себя пленку на коже. Это просто не передать словами. Очень странно, что это делает сыворотка
Пленочкой.. Потрескалась.. Ой-ой Puzzled
11.04.2017
С маркой Bodyton пока незнакома, ну эту сыворотку в будущем точно не возьму...
Жаль, что разочаровала(
11.04.2017
не слишком удачное средство....
12.04.2017
Эта сыворотка просто для более возрастной кожи, когда уже идет потеря упругости.
Такие сыворотки часто скатываются, как и лифтинг-кремы, просто потому что в них используются пленко образующие ингредиенты.
12.04.2017
У меня гиалуронка от них, точно такие же баночки, я очень довольна. Жаль что лифтинг оказался не без недостатков, стянутость не самое приятное ощущение(
Ещё 3 комментария
  • 24.04.2020 - 20:30
    Эффективная сыворотка с морским коллагеном для ухода за возрастной кожей.
    Всем привет! Бренд La Soyul я открыла для себя совсем недавно и что из этого получилось сейчас вам расскажу. Я искала новую сыворотку и в итоге была приобретена Сыворотка для лица La Soyul с морским коллагеном Moist And Lift Marine Сollagen Serum, которая обещает нам увлажнение и подтяжку кожи.
  • И недешево, и бесполезно в плане борьбы с пигментацией, но сыворотка хорошааа!
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Сыворотки и сыворотки в неограниченных количествах всегда присутствуют на моем туалетном столике по нескольким причинам: У меня очень сухая кожа лица (кроме Т-зоны) У меня возрастная кожа (44) и никакой крем ее просто не в силах ублажить и увлажнить)  …
  • 06.05.2021 - 09:16
    🌊Мелкие морщины, сухость, отеки - не беда! С этим поможет справиться корейская сыворотка на основе морского коллагена. 🌊
    Всем привет!   Бывает так, что разрекламированный и купленный крем для лица не оправдывает ожиданий. Это не значит, что изготовитель слукавил, а из-за того, что для вашей проблемы нужно средство с более высокой концентрацией активных веществ.
  • 13.04.2018 - 09:25
    "Чем же смыть тебя с лица?" - думала я, глядя на влипшую в него сыворотку.
    Я уже рассказывала о том, как люблю дневной и ночной кремы от российской марки Bodyton. А так как я ещё и большая любительница различных сывороток для лица, то просто не могла не купить парочку продуктов этго производителя на пробу.
  • 14.08.2019 - 10:24
    Приятная цена и комфортное использование!
    Привет. Все мы знаем, что антиоксиданты это необходимый элемент в косметике для ухода за возрастной, и не только, кожей. В моем ежедневном уходе всегда присутствуют сыворотки и эссенции с активными ингредиентами.
  • 23.09.2019 - 03:14
    Сыворотка неплоха, хорошо подойдет любой коже, даже самой жирной; увлажняет и смягчает, работает как праймер, но больше она не делает ничего.
    Доброго времени суток!   Эту сыворотку купила на WB, а так как там нечасто выкладывают полностью составы, брала вслепую. Отзывы там были неплохие да и цена невысокая.   Сыворотка для лица гиалуроновая с кремнием LiftSecret   ВНЕШНИЙ ВИД   Объем 15 мл. Цена 264 со скидкой.
  • 24.10.2020 - 16:01
    От Riche лучше сыворотка. Не думала, что так скажу.
    Что я знаю о гиалуроновых сыворотках? Ничего. Поэтому пишу отзыв основываясь лишь на своих ощущениях и качественности состава. Моя первая сыворотка была от Рише, больше опыта нет. Поэтому буду сравнивать только их друг с другом. Но у Рише без гиалурона.
  • 26.07.2020 - 12:47
    🌹Курс борьбы с первыми морщинками на лбу и у глаз. Фото до/после 1.5 месяца применения розового эликсира от марки физиологической косметики 🌹
    Добрый день! Познакомилась с таким продуктом, как сыворотка, пару лет назад. В конце этой весны впервые решила попробовать уход против первых морщин.
  • 05.04.2021 - 19:59
    Всего 99 рублей ,что можно ожидать ?!!🤔🤔
    На просторах wildberries попалась мне такая малышка. Заказ сделала просто ради интереса посмотреть, что за сыворотка за такие деньги и при этом многообещающим составом ?! Приезжает в очень красочной коробочки, запечатанный в плёнку.
  • 06.05.2021 - 09:16
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 10.06.2021 - 22:03
    Сыворотка с мощным составом для возрастной кожи. Стволовые клетки, коллаген, аденозин, пептиды, витамины: уплотнение, повышение эластичности и борьба с пигментацией!
      Очень люблю сыворотки в своем уходе. Они обычно непревиредливы, легки в нанесении и поглощении, эффект почти моментальный! Продолжительное применение дает отличный результат!
  • Сыворотка - высший класс. Повторю сто тысяч раз. Кожи цвет улучшит, тон, даст прыщам Вашим разгон. Ночь стоит она на страже…Утром, делая нас краше. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   А Вы замечали, что крема и сыворотки имеют назначение «деньночь» и «ночь», а не «утровечер» и «вечер». Ну, то есть хоть что-то придумали для сов, которые начинают краситься и мазаться, когда проснуться рано…часиков в 12 дня)). Шутка)).
  • 09.07.2021 - 22:50
    3 флакона сыворотки HYALU B5 позади и скажу, что ради взаимной любви придется идти на хитрость
    Привет всем! Первый флакончик сыворотки ГИАЛУ приехал ко мне в рамках программы testers club. Честно говоря, долго сомневалась, хочу ли я это средство на затест или нет, пугали противоречивые отзывы.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 18.06.2021 - 09:37
    Корейская сыворотка которая хорошо уплотняет кожу!🔸 Результат понравился не только мне, но и моему косметологу!🔸Жаль только, что закончилась она слишком быстро!🔸
    В последние пять лет корейские сыворотки прочно обосновались среди моих средств в уходе за кожей. Да, не все они подходили мне идеально, были и не слишком эффективные варианты - например вот эта знаменитая сыворотка от Medi-Peel .Но в большинстве своём они очень хорошо действовали на мою кожу и…
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 14.05.2021 - 12:00
    Сыворотка lcon Skin Clear Derm - средство, которое меня впечатлило. Состав,обещания и действие на проблемной чувствительной коже.
    Всем привет!   В этот раз я хочу рассказать о средстве, которое меня реально впечатлило. И это Сыворотка для лица Icon Skin Активная корректирующая ClearDerm. Я конечно видела много хороших сывороток для лица, но это тот продукт, который на данный период времени заменил мне ночной крем.
  • 19.06.2021 - 19:02
    Моя лучшая база под макияж за такую смешную стоимость. Очень хороший крем, который преображает лицо и имеет много преимуществ перед дорогими.
    Приветствую. В этот раз я хочу поделиться с вами своим отзывом на весьма интересный и до такой степени бюджетный крем для лица, что в его работу я и сама не верила от самого начала.