Опубликовано 14 Август, 2017 - 17:57

Из всех средств новой уходовой линейки профессиональных средств от Аравии эту маску мне хотелось больше всего! А как иначе. Отзывы восторженные, да и по описаниям маска прям то, что мне нужно. С-е-б-о-р-е-г-у-л-и-р-у-ю-щ-а-я – слово-то какое, вот прям в яблочко, себума у меня особенно жарким летом, хоть отбавляй, а если есть хоть малейшая возможность его отрегулировать, то почему бы и не попробовать.

Где можно приобрести - в профессиональных косметических магазинчиках, в которых представлены средства бренда Аравия, или в интернет-магазинах.

Цена: в районе 900 рублей.

Объем: 300 мл

Обещания производителя:

Маска с матирующим и себорегулирующим эффектом для жирной и комбинированной кожи. Очищает и сужает поры, регулирует деятельность сальных желёз. Обладает успокаивающим действием на элементы акне, способствуя восстановлению и регенерации кожи. Снимает покраснения кожи после аппаратной и механической чистки лица. Не нарушает водно-липидный барьер кожи

Назначение: уход за жирной кожей, комбинированной кожей с жирной Т-зоной, кожей с акне

Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Kaolin, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Общее описание.

Большая увесистая банка.

Целых 300 мл. Поверьте, увидев ее вживую, вы удивитесь такому объему в маске для лица. Ну проф есть проф.

Белый пластик с эффектом матового покрытия.

Оформление традиционное для всей линейки – бело-черно-фиолетовое, весьма стильное, на мой взгляд)). На этикетке есть вся необходимая информация о средстве.

Серая откручивающаяся крышка.

Далее была защитная мембрана из фольги.

Сама маска представляет собой белую массу плотной кремовой консистенции.

Даже не кремовой, а… подбираю слова как будто паста какая-то что ли. Никаких вкраплений и дополнительных частичек в своем составе не имеет (хотя по фото кажется обратное).

За счет выраженного мятно-ментолового аромата, у меня создались четкие ассоциации с зубной пастой)).

Применение и личные впечатления.

Масочку я наносила с помощью косметической кисти.

Делать это одно удовольствие – масса приятно ложится на кожу.За счет выраженной мятной составляющей (не знаю, что это конкретно в составе, возможно, и не мята, но очень похоже по ощущениям) по лицу «гуляет холодок». Кожа приятно охлаждается. Боюсь, что в межсезонье замерзну)).

Ложится маска, кстати, плотненько.

Сразу после нанесения маски

Производитель советует наносить ее как в целом на все лицо, так и отдельно на Т-зону. Я варьирую эти способы по личным ощущениям. Так, летом, в период зноя, всегда наносила на все лицо. Осенью-весной, если будут шелушения, буду использовать локально на Т-зону.

Хожу с маской минут 10-15.

Спустя 15 минут после нанесения маски
Она застывает, но кожу не стягивает (как, например, глиняная маска). Смывается легко спонжем и теплой водой.
После смывания маски

Теперь по поводу эффективности.

Очищающие свойства у маски хорошие – черные точки заметно светлеют. Хотя не знаю, заметно ли вышло на фото, но в жизни правда светлеют.

ДО и ПОСЛЕ
Поры визуально сужаются. Кожа гладкая, как будто отшлифованная.
ДО и ПОСЛЕ

*Кстати, заметила уже по фото при составлении коллажей, что сразу после маски моя кожа чуть краснеет.

Свежая, на ощупь приятная. Вид отдохнувший. Кожа после применения настолько матовая, будто с запасом. Вот честно, не было у меня еще такой маски. Понравилось это ее свойство больше всего. Но не могу сказать, что она как-то кардинально решает проблему жирной кожи, но после применения кожа однозначно остается матовой дольше, чем без маски вообще, или после какой-либо другой маски.

Воздействия на скорость заживления существующих прыщей и образования новых не заметила.

ПОСЛЕ и ДО (попутала, лень коллаж переделывать, сорри)))

Вывод.

Однозначно советую попробовать всем, кто мучается с вечно лоснящейся кожей. Отличная маска!

_Maybe You_рекомендует
14.08.2017
Качественная маска, пользуюсь ей регулярно четыре месяца, нравится эффект Smile
17.08.2017
Это одна из любимых моих масок. Буду приобретать еще, когда закончится.