Опубликовано 7 Март, 2022 - 17:52

Привет читатель!

На протяжении трех лет, моя кожа является проблемной. Постоянные высыпания, черные точки, пост-акне и расширенные поры, мучают меня день за днем.

За это время, я полностью перешла на аптечный уход, и кислоты.

В целом результат есть, время от времени мою кожу обсыпает.

Высыпания интенсивные, локализуются на височной части лица, в зоне щек и подбородка.

На месте крупных высыпаний, образовались застойные пятна, с которыми под силу справится лишь косметологу.

Если со средством для умывания, тоником и кремом я определилась, то с маской нет. Рассматривала многие варианты, отдавая предпочтения израильскому уходу от Holy Land. Но, не срослось, цена на косметику израильского производства подлетела в три раза, и продукцию трудно найти в продаже.

В таком случае, я отдала предпочтение отечественному, салонному уходу от бренда ARAVIA.

Продукция бренда, используется, как косметологами, так и в домашних условиях. Ассортимент продукции огромен, я остановилась на маске для проблемной кожи с Хлорофиллом.

Место покупки

• Место покупки: wb;
  • Стоимость: ок 400 рублей;
  • Объем: 150 мл;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия;
  • Производитель: Россия.

Внешний вид

Aravia - это профессиональный бренд уходовой и косметической продукции отечественного производителя.

Маска-уход для лица ARAVIA для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive

С брендом, ранее знакома не была, старалась обходить его стороной, а оказалось зря.

Маска находится в тубе, выполненной из пластика. Туба массивная по размерам, хотя самого продукта в ней не очень много.

Поверх тубы, имеется так же массивная открывающаяся крышка, серого цвета с логотипом бренда.

Под крышкой, находится фольгированная мембрана.

Я ее не оторвала полностью, а вскрыла только уголок. После каждого использования, я снова плотно, запечатываю маску фольгу.

Храню маску в холодильнике, и получаю охлаждающий эффект на коже.

От производителя

Профессиональная маска для интенсивного ухода за проблемной кожей лица. Изготовлена на основе биоактивного хлорофилл-каротинового комплекса. Оказывает интенсивное противовоспалительное, бактерицидное и себорегулирующее действие, способствует устранению акне, комедонов, постакне и шелушения, снимает покраснение и отек, сужает поры. Идеальное для жирной кожи сочетание салициловой и яблочной кислот снижает проявление себореи. Регулярное применение маски способствует рассасыванию застойных пятен, выравнивает тон и рельеф кожи.

Состав

Aqua, Calendula Oil, Emulsifying wax, Chlorophyll-Carotene Paste, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Cellulose gum, Salicylic acid, Malic Acid, Tea Tree Oil (Melaleuca alternifolia), Diazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerine, Propylene Glycol, Sodium EDTA.

Способ применения

Способ применения

Нанести небольшое количество маски на кожу и распределить кистью. Оставить на 15-20 минут. Остатки маски смыть водой при помощи салфеток

Консистенция, цвет и запах

По консистенции маска жидкая. Наносить лучше кисточкой, нежели все время лазить пальцем, не гигиенично.

Цвет болотный, в ней я похожа на лягушку. Но, мой муж уже привык, видеть меня такой, и отказывается реагировать.

Пахнет маска, 100% маслом чайного дерева. Отдушка мощная, сохраняется на коже, на протяжении всего использования.

Результат

Прежде, чем нанести маску, я очищаю кожу при помощи корейской пенки. Далее прохожусь по коже тоником.

Для получения наилучшего результата, производитель рекомендует использовать многоступенчатый уход от Aravia (пенка, тоник и маска).

Наношу маску, в один слой при помощи кисточки, и оставляю на 15 минут, после чего смываю водой.

ВАЖНО! Не стоит наносить маску толстым слоем, она стягивать кожу, и спровоцировать нежелательное шелушение.

Состояние кожи, которое я имею на текущий момент:

• Многочисленные высыпания, разного размера;
  • Черные точки;
  • Пост-акне;
  • Расширенные поры;
  • Склонность к дерматиту, и аллергии.

На данный момент сильно обсыпало зону подбородка, и виски. Единичные высыпания имеются и на щеках.

Маска-уход для лица ARAVIA для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive

Больше всего я боялась, что маска будет печь, и без того мою поврежденную кожу. Но, нет, маска немного пощипывает кожу, после нанесения, продолжается не больше двух минут.

Во время использования, есть подсушивающий эффект, кожу стягивает. После использования, я наношу увлажняющий флюид.

Маска-уход для лица ARAVIA для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive

Регулярность использования маски в домашних условиях для проблемной кожи, не более двух раз в неделю.

• Высыпания

В принципе для чего, я и покупала маску - это сократить уже имеющиеся высыпания, и предотвратить появление новых.

Не могу сказать, что маска как-то действует на уже имеющиеся высыпания, даже не подсушивает их. Прыщи продолжают плотно сидеть под кожей.

• До

• Спустя две недели

• После

Маска-уход для лица ARAVIA для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive

После маски, кожа раздражается, высыпания ярко выражены.

Маска шикарно очищает поры.

Маска-уход для лица ARAVIA для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive

За месяц использования, могу отметить, что количество высыпания не снизилось, прыщи появляются с завидной регулярностью.

• Черные точки

За месяц регулярного использования, не могу сказать, что маска как-то повлияла на количество черных точек.

Они продолжают плотно сидеть под кожей.

• Рельеф кожи

Если сравнивать, фотографии с промежутком в месяц, можно увидеть результат.

Рельеф кожи выровнялся, пост-акне стали менее заметными.

Маска-уход для лица ARAVIA для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive

Улучшился цвет лица, ушла излишняя серость, вид не здоровой кожи. Появился приятный, здоровый румянец.

Расход у маски экономичный, за месяц регулярного использования, ушло 1/2 часть тубы.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Бюджетная стоимость;
  • Экономичный расход;
  • Выровнялся общий рельеф кожи;
  • Цвет лица, стал более здоровым;
  • Осветляет пост-акне;
  • Наличие защитной мембраны;
  • Очищает поры.

Недостатки

• Наносить лучше кистью;
  • Не влияет на уже имеющиеся высыпания;
  • Не предотвращает появление новых высыпаний;
  • Тяжелая отдушка;
  • Раздражает кожу.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Маска от Aravia с Хлорофиллом, оставила о себе двоякое впечатление.

Маска работает на проблемной коже, но с высыпаниями не борется, и появляются они в прежнем режиме.

Подойдет, скорее для профилактики. Маска хорошо чистит поры, и выравнивает рельеф кожи.

Маска провоцирует раздражение, аллергичной коже лучше отказаться, в пользу менее агрессивной маски.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует