Опубликовано 14 Июль, 2023 - 16:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Я проходил курс Python для анализа данных на обучающей платформе SkillFactory. Выбрал этот курс, так как хотел научиться программированию на Python для своей будущей профессии в аналитике данных.

Мне понравилось, что курс был структурирован и легко воспринимался. Необходимые теоретические знания были предоставлены в виде текстовых материалов и скринкастов (видеозаписей), а практика была организована в формате заданий с автоматической проверкой, которые помогали закрепить полученные знания.

Основной сложностью для меня были модули по основам Python. Очень много информации, и уроки построены так, что для выполнения практических заданий много информации нужно искать самому и додумываться каким способом решить новую задачу. Я не всегда мог самостоятельно понять, как это сделать, но благодаря помощи менторов и общению в чате все получилось.

Мне очень понравилось, что на курсе было много практических заданий, которые были связаны с реальными задачами. Это помогло мне лучше понимать, как применять полученные знания на практике.

Всего на курсе было 17 обязательных модулей, и целых 4 дополнительных модуля, которые сильно расширят ваши знания и представления о немного других областях применения языка Python. Вы изучите такие библиотеки как Pandas, Numpy, Matplotlib, Seaborn, Requests, Schedual и затронете еще много других

Так же переодически будут проходить вебинары, и вам будет открыт доступ к записям ранее прошедших вебинаров

Самая большая нагрузка была в начале на модулях по основам. Там на один модуль могло уходить по 10-12 часов. Потом все пошло намного быстрее и среднее время прохождения модуля было от 4 до 6 часов.

Под конец курса стали всплывать явные не доработки. В модулях по работе со страницами в интернете была устаревшая информация, поэтому код в примерах не работал, так как страницы уже поменялись. Но таких случаев было всего 3-4 за весь курс, так что ничего страшного.

В целом, курс был очень полезным и интересным для меня. Я рекомендую его всем, кто хочет начать изучать Python и работать с анализом данных.

Достоинства
  • Адекватная поддержка
  • Интересное обучение
  • Качество
  • Можно начинать прямо с нуля!!!
  • Обратная связь
  • Очень хорошая подача информации, всё доступно
  • Удобство
Недостатки
  • В некоторых материалах требуется больше погружение
striff2001рекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
17.07.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу школу 😊 Желаем успехов в учебе!