Опубликовано 18 Июль, 2017 - 19:14

полгода или более
    3000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Runride.

После недолгих размышлений, что сыну нужнее беговел или самокат, я остановилась на беговеле. Кратко объясню почему. На беговеле нагрузка равномерная на позвоночник, плюс он учит балансу, после которого легко детки пересаживаются на двухколесный велосипед. У сасоката есть свои плюсы,но меня смущает неравномерная нагрузка, только если ребенок уже понимает,что ножки надо попеременно менять,то ничего, возможно некоторые и сами догадываются. Но самокат мы отложили на потом иостановились на беговеле.

Потом опять же недолго думая,промониторив предложения, а беговелов сейчас не мало, на самый разный вкус и кошелек. Я остановилась на магазине Decathlon,там хороший выбор, гарантия, можно купить онлайн( иногда выгоднее) , можно заказать онлайн с доставкой домой или в магазин(это бесплатно) или купить в магазине( так сделала и мы, но переплатили 500 рублей).

Беговел сразу мне понравился, яркой и при этом приятной глазу расцветкой, его сложно потерять из виду. Хоть и белый ,он совершенно не маркий. Колеса моются легко. Качество отменное. Катаемся почти год, беговел, как новый. Видела у беговелов других неизвестных мне фирм и колеса расшатанные и стучат, и прорезиненные ??? Слетают. Здесь нет и намека,ттт, хотя используем летом каждый день. И кстати, выдерживает намного больше заявленной массы, с горки на нем ехали почти 50 кг, и все ок. И это радует!

(характеристики)

ВОЗРАСТ

2-4 года (рост 85-100 см)

ВЕС

3,4 кг.

Беговел идет разобранный, собирается быстро и легко. Муж собрал за 5 минут . В комплекте ключ для регулировки сидения и руля по высоте, удобный. Сейчас я заметила,что переднее колеса не очень быстро крутиться при мытье, но на катании это никак не сказывается.

Чтобы понять, нужен ли вам беговел. Я бы посоветовала, предложить ребенку где-нибудь покататься и посмотреть на реакцию/интерес. Потому что у меня хоть и были маленькие сомнения,сейчас я очень рада,наличию. С передышками,можем путешествовать по 5 км и отлично. Пешком было бы реально тяжелее, т.к. Ребенку еще нет трех. С двух лет уже можно учиться кататься, у нас на освоение этого вида транспорта ушел максимум месяц( не мало) ,но потом уже стал поднимать ноги после разгона, а значит равновесие держать научился.

Дальше больше, мы ходили в школу беговелистов, где учат вставать на подножку( это 2 дуги,которые крепяться к заднему колесу. До того я и не знала, что их можно как-то использовать при катании), делать разные трюки и вообще много всего интересного. Ребенок был в восторге.

Многих волнует вопрос,что беговел это ненадолго, но лет до 4х детки катаются с удовольствием. При чем не только летом, мы умудрялись и зимой кататься, колеса большие и едут отлично, так даже интереснее.

Единственный минус, не очень существенный, но все же нужно сказать. Беговелы бывают с тормозом и без. Изначально думаешь,что зачем тормоз и так ногами тормозит. Это,конечно,да. Но в процессе освоения, если встречаются горки, тормоз вещь нужная, особенно после трех, когда скорости и на ровной дороге могут быть не маленькими. Я бы сейчас купила с тормозом, пусть он поначалу им не пользовался бы,но потом легко научился бы и мне возможно было бы спокойнее..сейчас когда горка крутая, я держу его сзади за кофту и тем самым торможу, не страшно и он сам рулит. Это кстати, еще один совет, всем начинающим. Ребенка нужно держать за сиденье, плечи,подмышки, но никак не за руль, потому что это мешать обучению самостоятельного катания.

Могу посоветовать, это классный транспорт, как мальчикам,их видела больше за рулем, так и девочкам, для них есть милейшие расцветки! Непривычно,но очень здорово!

P.S. И последний полезный совет, т.к. Родителям все-таки иногда приходиться носить беговел, то для упрощения этой задачи ,можно соорудить простое крепление из ремня для сумки ,например, с карабинами или кольцами. Один на руль, другое под сидение. И вуаля, можно повесить его на плечо и руки свободны для вашего малыша или других важных нош.

P.P.S. Кстати, о безопасности, на занятиях для беговелистов всем деткам обязательно одевать защиту и это очень правильно. шлем нужен 100%!

Спасибо за внимание! И безопасных всем катаний!

Другие мои отзывы:

Crystallinaрекомендует
  • Наша вторая удачная покупка беговела
    Сынок вырос из своего первого беговела (отзыв о нём писала тут , для самых маленьких очень советую). Поэтому решили покупать по-больше. Приехали в магазин Декатлон (оставлю ссылку на товар). Сначала я думала купить уже 4-колесный велосипед, но сыну они не понравились пока.
  • 21.06.2015 - 13:40
    Беговел-каталка TCV V100 для детей от года - плюсы и минусы нашего зеленого кузнечика (+ фото)
    Как только потеплело, во дворах и парках начали появляться дети с самокатами, велосипедами и беговелами. Мне срочно захотелось купить для своей дочки (которой сейчас 1 год и 2 месяца) и то, и другое, и третье))) Начала с беговела.
  • 07.10.2016 - 10:54
    Как сэкономить при покупке беговела? Чем хорош этот? Коррекция Х- и О-образных ножек, как?
    Всем читателям, привет! Сегодня хочу рассказать о моем одном из лучших приобретений для сына - Kokua Likeabike Jumper . Этот беговел считается лучшим среди беговелов.
  • 08.05.2017 - 15:30
    Наш верный друг
    Ох, как давно я мечтала о беговеле для дочки! Помню, как увидела прошлым летом у девочки красный Cruzee и влюбилась. Очень хотела его купить, но почему-то все сомневалась (дочке тогда был 1,7).
  • 28.09.2015 - 18:02
    Отличный беговел для детей от года, которым велосипеда уже мало.
    Моему мужчине сейчас 2,7, но он небольшого роста, поэтому беговел мы не думали покупать. Он у нас быстро освоил свой трехколесный велосипед и до недавнего времени его было достаточно.
  • 01.12.2015 - 16:26
    Недорогой и качественный беговел от 2 до 7. Отличная замена коляске!
    О покупке беговела задумалась после просмотров нескольких роликов на youtybe. Там Детки двух-трех лет лихо маневрировали и быстро ездили, несмотря на свой маленький возраст. Сначала загорелась покупкой брендового puki, но промониторив рынок цен, решила остановится на российском Novatrack.
  • 24.04.2016 - 13:45
    Выдержал!
    Осенью сынуле исполнилось 2 года и мы с ним записались в секцию обучения катанию на беговеле! Покатались несколько занятий на прокатной технике и поняли, что нам это дело нравится) Пришло время покупать беговел... Посоветовавшись с тренером и другими родителями в секции решили взять беговел Boggie.
  • 05.06.2016 - 17:52
    Очень даже!
    Встав перед выбором беговела остановилась на следующих критериях выбора: вес, надувные колеса и цена.Вес имеет наибольшее значение, т.к. дочери около трёх лет, рост 90см, и поднимать, поворачивать и везти его она должна сама, иначе интерес тут же пропадёт.
  • 25.06.2016 - 05:56
    Беговел намного полезнее самоката, развивает с раннего возраста координацию движений+ много фото
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня речь пойдет о беговеле - велосипеде без педалей, позволяющем ребенку научиться держать равновесие, за что его еще называют велобалансир. Возможно многие со мной не согласятся, но лично для нас это вещь незаменимая, кроме того полезная.
  • 18.09.2021 - 04:32
    210 акварельных карандашей в три раза дешевле, чем в Леонардо
  • 26.09.2021 - 16:39
  • 26.09.2021 - 14:15
  • 16.11.2021 - 16:39
    Оказывается кормление ребенка может быть максимально удобным! Подушка для кормления ErgoFeed, где же ты была раньше?
    Когда мой первый ребенок был на грудном вскармливании, я уж точно не могла назвать этот процесс максимально удобным. В то время я не знала о специальных подушках, которые значительно упрощают это дело.