Опубликовано 5 Май, 2020 - 15:03

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об очень хороших, удобных в работе слайдерах.

Начну с того, что я не рисую от слова "совсем"))) Ну, не дано мне этого, не дано... Пыталась сколько раз, и выходят какие-то кривули. Чем позориться с корявенькими рисунками, я лучше сделаю слайдер-дизайн и получу аккуратный модный маникюр. Благо, сейчас огромный выбор различных рисунков, остаётся только выбрать и наклеить))

Раньше все слайдеры я покупала в магазинчике у себя в городе. Но из-за карантина все магазины закрыты, а заказывать на "КрасоткеПро" или в "Пэрис Нейл" одни слайдеры очень невыгодно, а на Алиэкспресс я слайдеры не беру, т.к. идут очень долго, не всегда и доходят. К тому же в последнее время действительно красивых там мало, а если и есть, то стоят не так уж и дёшево. Проще купить в России, по цене так же, зато не надо ждать месяцами))) Поэтому я решила поискать, где есть классные рисунки и доставка, удобная для меня.

Совершенно случайно в инстаграме натолкнулась на ссылку на Dak Print. У них есть ещё фотофоны и тренировочные карты, но главное - огромное количество разных слайдеров!!! А я более-менее примерно знала, какие именно рисунки хочу, и вот нигде не могла найти слайдер-дизайн с авокадо!)) А мне тааак хотелось сделать маникюрчик с авокадо))) А тут они есть, причём с авокадо в нескольких вариантах. Ну, и вообще интересные модные рисунки.

Я выбрала 10 слайдер-дизайнов, на минимальную сумму заказа. У меня получилось 5 слайдеров с эффектом 3D, и 5 слайдеров обычных, "плоских". Заказывала в марте. У них периодически бывают скидки до 30%.

Выслали мне экспресс-почтой, т.е. через Почту РФ 1 классом. Пришло быстро, было всё упаковано в непромокаемый пакет. И все слайдеры ещё в красивом чёрном фирменном конверте.

Слайдер-дизайн Dak Print

Мой заказ:

Каждый слайдер упакован в индивидуальный пакетик. Сзади написана инструкция, как их правильно клеить (но я делаю по своему).

Сейчас покажу свои сокровища)))

Сначала обычные, "плоские". Я специально выбирала все слайдеры, чтобы их можно было клеить на любой цветной фон. Для того надо было выбирать слайдер-дизайны с буквой W.

Это 3 обычных слайдера. Они в модном сейчас дизайне. Планирую делать их летом, очень круто должно быть в матовом варианте.

Цветочки с надписями, тоже хит уже на протяжении какого времени))

И мои обожаемые авокадо!!!)))

Самое смешное, что авокадо я так ещё и не сделала, т.к. тот оливковый гель-лак, под который я их хотела сделать, ещё не пришёл ко мне (проблемы с транспортировкой и доставкой из-за всех этих ограничений). Как только мой оливковый лак придёт, сразу же сделаю авокадо - и фотографии добавлю в отзыв!)

А во 3D слайдеры, "выпуклые":

Они прямо очень чётко выраженные 3Д, такие толстенькие, объёмные. У меня до этого были уже 3Д слайдеры, но там это эффект был не так явно выражен.

Постаралась на фото показать вам, какие выпуклые рисунки.

Как их делаю я:

Стандартно покрываем ногти гель-лаком, сушим. Когда цветное покрытие полностью готово, до нанесения топа, я приклеиваю слайдер. Предварительно я смачиваю его в тёплой воде. Водичка обязательно должна быть тёплая! С холодной плёночка не так размягчается и будет дубовой, очень неудобно клеить. Я наливаю в маленькое блюдце чуточку тёплой воды и прямо туда кладу вырезанный кусочек слайдера. Снимаю плёночку и наклеиваю на гель-лак. Разравниваю пальчиком, очень аккуратно.

Эти слайдеры имеют хороший липкий слой, и достаточно быстро приклеиваются намертво))) Поэтому надо стараться максимально ровно положить их на ноготок. После того, как они застыли на поверхности ногтя, их очень трудно снять, т.е. нельзя несколько раз наклеивать и снимать, чтобы положить поровнее. Схватываются быстро и крепко!))

Если надо убрать плёночку по краям, то я наношу на эти места праймер и он разъедает лишнюю плёночку.

после того, как слайдер-дизайн просох, покрываю ноготь топом. Можно сверху сначала нанести тонкий слой базы, а потом топ. Я делаю рисунки маленькие, которые находятся не на всей ногтевой пластине. а по серединке, поэтому мне достаточно обычно одного слоя топа.

Я вообще не люблю слайдер-дизайны на весь ноготь, но если вы решите делать слайдер на всю ногтевую пластину. то советую всё таки наносить, как рекомендовано производителем: т.е. сначала на базу, просушить, потом сверху закрепить базой и потом ещё топом.

Вот несколько вариантов, что я уже успела сделать в маникюрах)))

Слайдер-дизайн № 1523

Очень нежный дизайн...

Это слайдер-дизайн № 3D130

Слайдер-дизайн № 3D57

Тут у меня совушки))

Слайдер-дизайн № 3D302

Постепенно буду добавлять ещё фотографии со слайдерами, может быть кому-то подскажу идею дизайна))

Держатся они отлично, не слетают во время нОски. Снимаю я всё фрезами, ничего сложного))

Я очень люблю слайдер-дизайны, у меня их просто огромная коллекция! Но вот не все мне нравятся по качеству. Бывают с грубой толстой плёночкой, которая вообще не гнётся или ещё хуже - рвётся. Бывают с очень нечёткой печатью.

Здесь мне понравилось качество печати. Все рисунки очень чёткие, даже тонкие линии хорошо пропечатаны. Если слайдер с эффектом 3Д, то тут явно 3Д, рисунок выпуклый))

Слайдеры поддатливые, плёночка мягкая, не рвётся. Липкий слой очень хороший, приклеивается все намертво. Так что могу смело рекомендовать всем, кто, как и я, не готов к многочасовым рисовашкам, а красивые и модные дизайны сделать хочется)))

Lyubashenkaрекомендует
Симпатичные.
05.05.2020
Какая красотень получается) Аккуратные работы!
05.05.2020
Какая красота) и качество хорошее)
05.05.2020
Всегда было интересно, как их делают на гель-лак. Спасибо за подробное объяснение!
Классные ? обожаю маникюр со слайдерами Love
05.05.2020
Такие оригинальные и красивые! Авокадики весёленькие!