Опубликовано 15 Январь, 2019 - 13:36

Замок Глубока своим ажурным великолепием привлекает не только туристов, но и киношников. Нам рассказали, что там часто бывают съемки, и обалдевшие туристы вполне себе липнут к актерам. В мой приезд, к счастью, ничего такого не было.
Замок расположен на скале, благодаря чему, прежде всего, у него очень глубокий колодец, без которого средневековому замку никак не выжить. Именно глубина колодца и дала название замку. Кроме того, автобус прямо туда не подъезжает, и придется пройти в гору пешком. Причем спокойным шагом минут 15.
Сам замок лучше сфотографировать издалека, прогулка вдоль стен зачастую позволяет рассмотреть не общую картину, а сами стены и башни. Например, балкончики, которые, по утверждению экскурсовода, в старые времена служили туалетами.
парк при замке осенью

Впрочем, в некоторых местах обзор хороший. Дворики небольшие, тоже украшены, как сам замок.
В экскурсию входит осмотр комнат и обстановки, при мне там фотографировать было запрещено почти во всех комнатах. Показываются доспехи, кровати визуально производят впечатление очень коротких, вроде как потому, что в средневековье принято было спать сидя.
На обратном пути при старой оранжерее организована продажа сувениров.
Все посещение заняло около двух часов.
Достоинства
  • Белоснежный
  • Красивый
  • Романтичный
Недостатки
  • В замке нельзя фотографировать
akchisko_sanрекомендует