Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 19:41

Добрый день!

Летом 2018 года внезапно мне стало очень больно наступать на левую ногу.

Ощущения были такие, как будто мне гвоздь в пятку вбили.

Неприятно, это мягко сказано. Это просто зверски больно! Такого никогда не было.

К врачу я не обращалась, все знают, чего стоит прорваться к хирургу на прием. Но при этом шпора прошла примерно за 1,5 месяца.

Или даже два, ну в целом мучилась я недолго.

Почему я сделала вывод, что у меня именно шпора?

Я прочла о симптомах в интернете, картина была один в один:

• Острая режущая боль в пятке
  • Совершенно невозможно наступать на ногу с утра, потом разойдешься и становится полегче.
  • В состоянии покоя ничего не беспокоило.

Я хромала, корчилась от боли, тем временем изучала информацию в интернете, как же избавиться от напасти?

Пересмотрела все ролики на Ю Тьюб и много сайтов по теме с различными советами.

И стала потихоньку применять к себе.

Что предшествовало появлению шпоры?

• Возраст
  • Была микротравма во время выполнения упражнений.

Вообще, шпоры появляются при нарушении обмена веществ, как правило, с возрастом, увы... Но травмы тоже играют роль.

Что хорошо, по моим наблюдениям, через 1,5 - 2 месяца она проходит практически у всех.

Я не могу точно сказать, что является причиной избавления от шпоры.

Либо помогают примочки, либо сам этот острый отросток при ходьбе чуть притаптывается и не давит больше на близлежащие ткани.

Что делала я ?

• Во - первых, я использовала Крымскую соль для ножных ванночек
  • Призвала на помощь природу: прикладывала листья капусты, лопуха, а во время распаривания ноги, добавляла крапиву.
  • Делала лепешки с медом и йодом ( вот всего пару раз, надолго меня не хватило)
  • Катала скалку, бутылку
  • Делала различные упражнения на растягивание стопы( есть в инете)
  • Перебинтовывала стопу эластичным бинтом и подкладывала вату, объем давал облегчение. Я наступала как бы на мягкую подушку.

Я знаю, что есть специальные вкладыши - стельки, которые облегчают дискомфорт. Они продаются в специализированных медицинских салонах. Но я туда не доехала.

Вот все в комплексе мне и помогло, но самое главное я парила ноги с Крымской солью каждый день.

Я использовала соль производителя ПК Галит без красителей и добавок.

Кооператив ГАЛИТ, республика Крым, Cакский район, село Прибрежное, 50 км

Килограммового пакета мне хватило на курс из 12- 15 ванночек. Покупала соль я в Ашане, cтоила она недорого, около 130 рублей.

В таз наливала горячей воды и насыпала где - то полстакана соли.

Держала ноги минут 15 - 20. Иногда добавляла крапиву, предварительно запаривая ее.

Полезные свойства молодой соли обусловлены присутствием множества важных для здоровья микро и макроэлементов, таких как - магний, натрий, бром, цинк, железо.

Принятие солевых ванн улучшает кровообращение

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Моя болезнь сподвигла нас добраться до соленых озёр в Алтайском крае, а именно в Гуселетово, где я закрепила лечение в природном источнике соли и грязи.

Я делала аппликации на ногу и погружала ее в слой соли на озере.

Спустя время я почувствовала облегчение. Боль постепенно уходила. После Гуселетово мы поехали в Горный Алтай, и мне приходилось бегать по горам, я могла передвигаться уже практически без боли.

Я вернулась в норму. Некоторый дискомфорт ещё сохранялся, но боль прошла.

Итак, плюсы такого лечения

• Используем натуральный продукт
  • Дёшево
  • Доступно
  • Надёжно помогает

Минусы

• Лечение займет время, долго

Так что на основании моего опыта я советую не отчаиваться, подождать, не делать какие - либо дорогостоящие манипуляции типа...уколы в пятку, ударно - волновую терапию.

Возможно, даже точно, помогут простейшие регулярные ванночки и упражнения.

Не забудьте облегчить боль с помощью специального вкладыша или сделайте самостоятельно приспособление, которое поможет передвигаться с наименьшим дискомфортом.

Несомненно, я рекомендую использовать Крымскую соль при лечении пяточной шпоры.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Полностью растворяется
  • Снимает усталость и напряжение
  • Стимулирует кислородный обмен
Недостатки
  • Грязноватый осадок после растворения
Lily-of -the-valleyрекомендует
26.09.2020
Возьму на заметку!
30.09.2020
Как много полезных рекомендаций, основанных на реальном опыте!
Здоровья вам!