mao аватар
Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 00:52

Начиналось все как у всех - радости полные штаны, желание дарить, делать мир лучше, открыв рот выставлял всякие вещи, старался выбирать самое хорошее. Так за месяц раздал все свои детские книги, подростковую одежду, компьютерные игрушки. Сам получил в дар около десятка, в основном одежду и диски. Натыкался пару раз на хамство, терпел чужие закидоны, а однажды просто понял, что нахожусь в какой-то крысиной норе.

Всё чаще стали попадаться люди-пылесосы, желающие схватить абсолютно все отдаваемое, наглецы, буквально заставляющие возить им дар на дом и не благодарящие никогда. Все реже видел новые ники, как правило, определенная кучка особо активных сметала все на своем пути. После передача дара из рук в руки была заменена многими на передачу через кого-то или через общую встречу, превратившись наконец, в простой обмен мешками с барахлом...

По сути, сейчас сайт превращен в сборище лжецов, которые никак не признаются, что так или иначе мечтают о равноценном обмене по типу "ты - мне, я - тебе" и подхалимов, которые плюют на совесть, честь, порядочность, строча слезливые комментарии и ползая на коленях.

Ужасно отношусь и к идее собирания бешеных денег на сайт, по мне так давно пора остановиться в улучшениях, которые мало кому нужны. Сейчас - это жуткое место с элементами секты, насквозь пронизанное недоверием и негативом.

Если надо молча отдать все равно кому вещь и забыть - зайдите, если обожаете лизать пятки и клянчить - зайдите. Если ощущаете в себе нереализованное желание властвовать, унижать и доминировать - вперед. Нормальному человеку в эту крысиную нору лучше не соваться, чтобы не получить порцию нравоучений, оскорблений и неадеквата на свой счет. Если есть желание отдать вещь - рекомендую использовать форумы городов или сообщества в жж. Если есть необходимость помогать - лучше давать деньги и вещи целенаправленно в фонды или кому-то лично.
Достоинства
  • Можно отдать то что не пригодилось
Недостатки
  • Люди готовы убить друг друга за вещи
  • Много хлама
  • Не всегда дарят честно
  • Неадекватные пользователи
  • Негатив
  • Описывают как дар вещи, которым пора в мусорку
  • Перебор с идеологией дарения
  • Плохие люди
  • Странные понятия о собственности
maoне рекомендует
03.02.2013
когда-то очень давно была на этом сайте, но деятельностью не блистала так скажем Big smile лишь много наблюдала, было интересно, а в последнее время стала часто вспоминать о нем (появилась необходимость куда-либо деть некоторые, причем новые, вещи), спасибо за предупреждение Shock +
12.05.2013
соглашаюсь с каждым Вашим словом!
03.08.2013
А еще там порой такое барахло откровенное предлагают-постеснялись бы, такое "добро" делать!!! Позорище. Я делаю проще, собрала НОРМАЛЬНЫЕ вещи, отвезла в фонд благотворительный, или с подругами в детдом , адресно.