Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 20:06

Я давно смотрела на этот домик, уж очень мне нравится фирма Melissa and Doug, так тут еще дом с замками! У нас уже есть и Магнитная кукла, и музыкальный пазлдоска с дверцами. У них все элементарное и интересное)

А этот дом создан для моего ребенка, который так любит ключи и замки!

Меня смущала цена, да и ребенок был совсем маленький, поэтому решила ближе к 2- летию.

Вот нам его и подарили?

Домик мне очень понравился, красивый, аккуратный! Прежде чем дать его ребенку, я слегка прошла все двери пилочкой для ногтей) Упакован в пленку, человечки на крыше в специальной коробочке.

В доме на 4 сторонах 4 двери, с каждой стороны звонок разной формы! Звучат они тоже по-разному! Звук совсем тихий, для меня это хорошо! На каждой двери номер, который совпадает с номером на ключе!

В каждой комнате живет по человечку! Комнатки угловые, небольшие.

В наборе 4 деревянных человечка, 2 мальчика и 2 девочки! Руки и ноги у них гнутся во все стороны, можно посадить, а можно ласточку сделать! Волосы из ниток, одежда-хлопок! У каждого свой костюм и прическа.

Кстати, у каждого человечка кофта соответствует цвету двери.

В одну комнату при желании можно разместить и 4 человечков. В тесноте, да не в обиде)))

К каждой двери подходит свой ключ! У каждого своя форма! Закрывать легко, полоборота! Ключи висят на шнуре, закрепленном на крыше!

Вот тут первый минус для меня! Шнур длинный, но чтобы удобно закрыть дверь ключом, ребенку надо его сдвинуть максимально близко к необходимой двери!

Моей дочери 2 года, ей это сделать сложно...но в принципе игрушка рекомендована для детей страше 3 лет!

Хотела даже снять ключи, но решила пока не делать этого...крепится все прочно..

Я планировала, что мой ребенок сможет полноценно закрывать и открывать двери ключом! Но жля нас ключики и скважины мелковаты, надо подрасти!

В итоге, мы размещаем человечков по комнатам, они ходят в гости, звонят и стучат в двери! В общем домик не стоит без дела! Также мы туда размещаем других человечков и катаем на автобусах человечков из этого домика)

Одну звезду снимаю за мелкие недочеты в качестве исполнения - кое-где клей, замок на одной двери тяжело закрывается, один звонок западает, если домик стоит ровно, то одна дверь сама открывается! Ну и шнурок бы немного подлиннее))

Работает от двух батареек ААА.

Fluaryрекомендует
09.02.2017
Вроде такая простая идея, витающая в воздухе, но я ни у одного производителя такого не видела. Моя дочка была бы просто в восторге от замочков с ключами.

Но цена! Цена меня несколько отталкивает, попробую найти подешевле. Вы меня этим домом просто покорили.
09.02.2017
Цена действительно кусается! Есть игрушки, которые идеально подходят для подарка! Сам не купишь, зато можно попросить в качестве подарка)
Очень классный домик!