Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 19:56

несколько дней
    $1,5

Спрей для носа Фармазолин я применяла при лечении синусита.

Спрей для носа Фармазолин

Насморка и как таковой задолженности в начале заболевания (болела изначально бронхитом) у меня не было. Но как оказалось, только «на поверхности». Потому что после первого же применения этого спрея и промывания носа я убедилась с обратном.

Флакончик, напоминающий мне клей ПВА, не отличается чем-то особенным, кроме того, что наклейка на нем быстро съежилась. Но это не главное.

Фармазолин спрей

Фармазолин Н оказался эффективным для меня.

Действие препарата начинается через несколько минут после применения и сохраняется до 12 ч.

Препарат хорошо переносится, в том числе больными с чувствительной слизистой оболочкой. Препарат не снижает мукоцилиарную функцию. Фармазолин Н имеет сбалансированное значение рН в пределах, свойственных носовой полости.

При местном применении концентрации ксилометазолина в плазме крови настолько низки, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Как применять Формазолин-спрей?

По 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Врачом было назначено трижды в день и после него - промывание любым средством типа Аква-Марис, то есть любым солевым раствором, подобным морской воде.

Опишу, что было замечено в ходе использования.

+ Спрей Формазолин легко нажимается, разбрызгиваясь облаком микрокапель.

Спрей для носа Формазолин Н для взрослых

+ Он быстро начинает действовать, давая возможность сразу же качественно промыть нос спреем с соленой водой. И вымыть до очередного подхода то, что является проявлением инфекции, синусита и, например, причиной заложенности ушей.

Фармазолин спрей инструкция. Вкладыш с полным описанием - внутри коробки

+++ Чему я рада, так это тому, что у меня не возникло привыкания после недельного использования. А ведь раньше то, как слезть с сосудосуживающих, было для меня важным вопросом и делом огорчающим (например, когда приходилось использовать Нокспрей или Лазорин). То есть с Формазолином не пришлось две ночи спать с открытым ртом, чтобы преодолеть зависимость.

+ Цена Формазолина копеечная - меньше 1,5 долларов.

Сосудосуживающий спрей Формазолин

Сосудосуживающий спрей Формазолин при синусите оказался для меня эффективным средством. Благодаря ему есть возможность качественного последующего промывания носа и скорейшего выздоровления.

Что касается того, подходит ли Фармазолин при беременности, подойдёт ли вам при ваших симптомах - за этим, конечно, только к врачу.

Eleganzzaрекомендует
05.12.2019
Да. Всё эти капли с ксилометазолином очень хорошо от насморка помогают. А отечественные аналоги дешевле импортных. У нас продают ксилен, риностоп и прочие цена за 10 мл 0,5 доллара или от российских рублей. 27
05.12.2019
Вот только я не пойму, почему с того же Отривина втрое дороже, с тем же действующим веществом я слезть не могла никак.
Хороший спрей Smile
И мне такой помог)
Это классно Smile
07.12.2019
Впервые вижу такие капли, но обязательно возьму на заметку Wink
Эффективный спрей оказался!
08.12.2019
возьму на заметку)
09.12.2019
Помогает, хороший спрей Star пробовали - не раз выручал .
09.12.2019
Кажется, я узнала о нем самой последней. Laughing out loud
11.12.2019
Хотя и стараюсь сокращать количество используемых подобных средств... но иногда без них никак
На такой случай и нужен недорогой, но эффективный вариант
14.12.2019
Точно, хорошо бы не увлекаться такими особо. )