Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 08:52

несколько раз

李子柒 Liziqi создаёт контент, который трудно описывать словами. Его надо смотреть. Я в какой-то степени поклонница азиатской культуры, поэтому этот канал сразу пришелся мне по вкусу. Можно сказать, что я полюбила этот канал буквально с первого видео. Основа каждого ролика - атмосферность. Глубокая атмосферность, высокое качество картинки и прекрасная девушка в кадре.

Девушка называется себя Liziqi (Лизичи). Она живет в Китае и там же снимает свои необычные ролики. Для локации выбрана очень красивая, солнечная, живописная местность. Дата регистрации канала - 21 августа 2017 года. За это время девушка успела собрать более 4 млн. подписчиков (а так же немного хейта). У канала есть странички в социальных сетях Facebook, Twitter и Weibo.

На данный момент на канале выложено более 70 различных роликов в бытовом стиле. В роликах Лизичи просто занимается обычными домашними делами под прицелом камеры (обычными для китайской провинции). И она делает это безмолвно! Особое место в её повседневных делах занимают натуральное хозяйство и кулинария. Лизичи гуляет, собирает цветы и создает из них красивые композиции, украшает дом и обрабатывает ткани.

Основную атмосферу создают впечатляющие природные картины и высокое качество съемки (будто смотришь отрывки из National geographic). и цвет и звук просто погружают в атмосферу расслабленности, покоя и умиротворения. Помимо звуков природу в некоторых роликах можно услышать традиционную китайскую музыку.

Кулинария здесь предстаёт в немного нетрадиционном жанре - все продукты для блюд автор собирает в ручную. Во время приготовления еды можно насладиться очень аппетитными кадрами! Посуда и приспособления для приготовления пищи выглядят непривычно - в роликах нет современной техники.

Сложно судить, насколько достоверно Лизичи освещает традиционную бытовую культуру. В видео нет никакой уточняющей информации о том, где конкретно приходит съемка. Вообще информация подаётся очень дозировано. В разных регионах Китая хозяйственно-культурные уклады могут существенно отличаться, даже имея множество общих признаков.

Для русскоязычной публики личность автора остаётся некоторой загадкой. В России она практически не известна. На Ютубе есть ссылки на странички, напрямую связанные с каналом. Лично связаться с Лизичи можно в Weibo.

Мне очень нравится такой спокойный, красивый и лёгкий контент, в противовес динамичным и насыщенным видео, которые приходится смотреть намного чаще.

Вам так же помогут отдохнуть и расслабиться:

HeyHelen ASMR Уже пару недель Лена укладывает меня спать - и я в восторге! ASMR в действии. Полный relax, интересные триггеры и мурашки

Звуки природы онлайн Когда я устаю от ASMR или что послушать бывалому ВСДшнику, которого всё раздражает? Бинауральные атмосферы, звукосферы и многое другое

Сайт Белый шум Когда уровень напряжения нервной системы зашкаливает за Very hard отсвечивая в красной зоне. Слушать белый шум и ничего лишнего

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и приятного просмотра!

Достоинства
  • Качество картинки
  • Лёгкий контент
  • Познавательно
  • Расслабляет
Аннэт_88рекомендует
07.06.2019
То,что мне надо! А то вечно, даже смотря Ютьюб, умудряюсь еще что-то делать.. Smile Спокойствие... Спасибо!
Тоже часто включаю видео на Ютубе для фона Smile
07.06.2019
Как интересно! Я тоже интересуюсь китайской культурой, захотелось посмотреть этот канал Smile Белый шум еще у Lenny Rossolovski есть, хотя там много всего есть, помимо белого шума Smile
В первый раз слышу о Lenny Rossolovski, сейчас погуглю Smile
07.06.2019
Я одно время каждый вечер перед сном пересматривала её видео) Очень настраивает на спокойствие и гармонию ??
07.06.2019
Да, настраивает на спокойствие и расслабляет Smile
07.06.2019
Случайно натыкалась на нее в предложке ютуба. Удивилась.
Необычный контент. Завораживающий.
Не ожидала что тут отзыв на нее настрочат)))
07.06.2019
Если интересный, специфический контент почему бы и не настрочить Big smile
Очень интересно! Пошла смотреть Smile
Спасибо за отзыв