Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 00:44

Раньше никогда я не пользовалась маслом при уходе за лицом. Казалось, что оно слишком тяжёлое для него, да и сушит. Но теперь я знаю, что масло может решить некоторые проблемы. Главное не забывать про предварительное увлажнение и не заменять им полностью крем.

И вот я пробую масло для лица и вокруг глаз. Состав у масла ну просто кладезь полезностей. Ну обо всем подробней ниже.

☘️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ☘️

Где купить: на официальном сайте бренда Дары природы.

Цена: 390 рублей

Объем: 50 мл

Состав

масло виноградной косточки, масло авокадо, масло миндаля сладкого, масло рисовых отрубей, масло макадамии, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, эфирное масло лимона, масляный эксстракт сбора трав (трава петрушки, плоды калины, трава медуницы, трава гравилата, трава полыни, трава зверобоя, трава тысячелетника, трава шалфея, цветки ромашки, цветки липы, кора дуба, корни цикория, корни лопуха, плоды софоры японской), витамин Е.

Состав очень богат на различные масла и экстракты растений.

Внешний вид

Масло находится в стеклянной таре. Этикетка привычна для бренда. На лицевой стороне эффекты масла.

А на обратной стороне вся остальная, более подробная информация: описание, способ применения, противопоказания, состав, о производителе, срок годности и тд. Всё на русском языке.

Срок годности совсем свежий, получала я посылку в августе.

Дозатор помповый - очень удобно и гигиенично. Тем более при использовании масла всё, как правило, растекается и пачкает,. В данном случае легко дозируется в нужном количестве и ничего вокруг не пачкается, а ещё сохранится масло надолго. Имеется пластиковая прозрачная крышка для защиты от случайного нажатия.

При первом нажатии на дозатор слышен щелчок как защита от вскрытия.

Консистенция/запах

Масло жидкое, жёлтого цвета.

Чувствуется запах лимона и миндаля. Приятный аромат и натуральный.

МОЯ КОЖА

Я обладательница комбинированной кожи с жирной Т-зоной. Имеются пигментные пятна, мимические морщины, расширенные поры и купероз. Под глазами имеются синяки.

И от масла я жду решения некоторых проблем:

• осветление пигментных пятен и выравнивание цвета.
  • осветление синяков под глазами.
  • выравнивание мелких морщин

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

При нанесении на кожу масло впитывается не сразу. Наношу я его сразу после умывания и увлажнения тоником и сывороткой. Обязательно использование увлажняющего средства, т.к. масла могут обезвоживать. Вот сразу после нанесения: кожа блестит.

Но по истечении времени масло впитывается и жирной пленки уже нет.

Утром масла совсем уже на лице нету. Я сплю на спине, и не думаю, что это потому, что я открыла все о подушку.

В зеркале я не увидела каких-то явных изменений, кроме выравнивания цвета, но потом на фото я увидела кое-какой результат.

Не получается сфотографировать при одинаковом освещении, получается то теплые, то холодные тона. Но, если не обращать внимания на оттенки и, а смотреть на контрастность синяков и веснушек, то все понятно. За месяц применения я отметила для себя вот такие изменения:

- Синяки под глазами стали менее заметными.

- Пигментные пятна тоже немного осветлились, это видно на фото. Выравнился цвет лица.

- Морщин меньше не стало, но, возможно, прошло слишком мало времени.

Мне понравился опыт использования масла, я ожидала забитые поры и большую жирность кожи. Но на самом деле этого всего не было.

Расход очень экономичный, у меня уходит совсем немного масла.

ДОСТОИНСТВА

+ Есть результат от применения: осветленение пигментных пятен и выравнивание тона лица.

+ Синяки под глазами стали менее заметными.

+ Можно использовать и вокруг глаз и для лица, это экономит и время, и место.

+ Удобный дозатор.

+ Полностью натуральный состав без вреда здоровью и окружающей среде.

+ Не тестируется на животных.

+ Питает кожу, в результате она более упругая.

+ Поры не забиваются.

+ Экономичный расход.

НЕДОСТАТКИ

- Непривычно наносить масло на лицо, какое-то время нужно подождать, когда впитается. Но, это, конечно, просто с непривычки.

Масло рекомендую для применения. Хотя для жирной кожи, возможно, не подойдёт.

Shroedincatрекомендует
13.10.2021
Тоже думала, что масла жирнят. Оказывается, есть хорошее масло!
Да)
Полезный отзыв.
Спасибо)
13.10.2021
Очень интересное средство! Спасибо за отзыв, присмотрюсь к такому маслу.
13.10.2021
У меня тоже лежит масло, все никак руки не дойдут