Опубликовано 15 Май, 2020 - 18:08

Всем привет, мои дорогие друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о самом необычном масле в моей жизни. Признаюсь, что я приобрела его из-за привлекательного названия, не читая его историю, а оказалось, что оно чрезвычайно интересно и полезно. Если вы также любите масло, любите использовать его в уходе за собой (как для лица, так и для тела и волос), то добро пожаловать. Сегодня я расскажу вам об удивительном Масле Сасанквы любимого бренда Mi&Ko.

Сасанква масло или Camelia oleifera или Камелия Японская является уникальным компонентом в традиционной японской косметике. Они издавна использовали это масло в качестве ухода волосами и кожей головы. Они считали, что

"красота волос – это то, чем мужчина больше всего привлечен к женщине"

Женщины Японии всегда с любовью ухаживали за своими волосами с помощью масла Сасанквы. По свидетельствам современников, сообщается, что их волосы всегда были очень густыми, плотными и черными. Даже существуют гравюры 17-18 столетия, где японские женщины изображены во время ухода за волосами. Считается, что на этих гравюрах они использовали именно масла Сасанквы.

Но нельзя и не отметить, что это масло было направлено не только на уход за волосами, но и за лицом и всем телом. Говорят, что японские женщины даже вызывали ревность у западных женщин к красивой персиковой коже, к длинным красивым и ухоженным ногтям.

Кроме того, масло Сасанквы используется в медицине как инертный наполнитель и в кулинарии как хорошая приправа к салатам и жир для жарки.

Такая богатая история запрятана в таком маленьком флакончике Mi&Ko. Удивительно! Флакон, как и вся подобная косметика бренда, выполнен из прочного темного медицинского стекла. От таких баночек я всегда кайфую. Объем - всего 15 мл, но вам хватит его на очень долгий период! На обратной стороне этикетке мы можем подробнее узнать о масле, о составе, о способе применения.

Флакончик оснащен дозатором, который работает плавно, без нареканий. Масло не плюется, выходит в дозированном объеме.

Консистенция маслянистая, но она намного легче, чем масло жожоба, например. Это и есть первое главное отличие от других масел. Масло Сасанквы очень легкое.

Аромат у масла практически отсутствует. Просто слышу аромат масла, как бы банально это не казалось:) После нанесения масла на руку я его хорошенько распределила, оно сразу же впиталось и кожа стала невероятно гладкой и однородной.

В составе - рафинированное масло Сасанквы.

Масло можно использовать

• в чистом виде
  • сочетая с другими маслами

Косметическое применения

Для лица

• Распределяю несколько капель масла по массажным линиям, затем прохожусь нефритовым роликом. Стараюсь чаще делать массаж и в этом мне помогает масло Сасанквы Mi&Ko. Масло на лице (напомню, что у меня кожа комбинированная) впитывается быстро. Для сравнения, смесь из масла арганы, макадамии, жожоба на мне впитываются гораздо дольше.
  • Лицо обретает красивый однородный здоровый цвет, естественное сияние, кожа бархатистая, гладкая и кажется упругой. К ней так и хочется прикасаться! На утро эффект увлажнения и питания тоже сохраняется, жирный блеск отсутствует.

• Масло обладает высокой защитой от ультрафиолетовых лучей.
  • При постоянном применении масло уменьшает растяжки и возрастные пятна, предотвращает появление веснушек и морщин.

Для тела

• Масло Сасанквы - это ценный ингредиент, который можно использовать во всех косметических средствах.
  • Попробуйте использовать масло вместо крема для рук масло вас тоже удивит своим действием.

• Если активно и постоянно наносить масло на ногти, то они смогут ожить от вашего шеллака, масло способно восстановить ногтевую пластину и укрепить ее.
  • Можно добавить пару капель масла в ваш привычный крем для телаи вы получите мощнейшую дозу увлажнения и питания. Ваша кожа будет счастлива.

Для волос

• Добавляя масло в шампунь, ваши ломкие и сухие волосы обретут гладкость и сияние.
  • Масло рекомендуется также применять, если у вас тонкие и окрашенные волосы.
  • Масло очень хорошо питает кожу головы, укрепляя волосяные фолликулы. Постоянное применения точно придаст блеск волосам и усилит их рост. С помощью масла можно делать питательные масочки, только в этом случае советую сразу купить не одну, а две баночки. Т.к. после увиденного результата вы не захотите расставаться с этим маслицем.

Как видите, масло очень интересное. Оно многофункциональное, каждый сможет подобрать тот самый любимый способ применения. Мои самые любимые - это делать массаж с помощью масла Сасанквы, наносить на сухую кожу рук, локотков, ног, а также делать увлажняющие и питательные масочки. Также наношу на кончики и хожу с такими сосульками пару часов, затем смываю и кончики выглядят такими живыми и здоровыми, даже кажется сечься стали меньше. Но думаю здесь заслуга еще и спрея Mi&Ko для темных волос, которым я сейчас пользуюсь.

Кстати, поскольку масло не имеет сильного запаха, его частенько можно встретить в составах духов на основе эфирных масел. Такое маслице точно подойдет всем! Для тех, кто любит варианты более ароматные, всегда можно добавить каплю своего любимого масла для придания более яркого аромата.

Таким вот получился мой отзыв! Надеюсь, моя информация была для вас полезной! Выбирайте только качественную натуральную косметику. Ну а я влюблена в Mi&Ko и рекомендую и вам начать поскорее знакомиться с этим брендом. До новых встреч!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает секущиеся кончики
  • Доступная цена
  • Многофункциональное масло
  • Не имеет запаха
  • Питает кожу
  • Полезные свойства
  • Увлажняет кожу
  • Укрепляет волосы
  • Укрепляет ногти
Cosmo_realрекомендует
15.05.2020
Ого, я не видела такое! Взяла себе с лесным орехом
15.05.2020
Наверное, оно так вкусно пахнетморешками Love Думала взять по привычке с виноградными косточками или масло арганы, но решила взять что-то новенькое и не прогадала)
15.05.2020
Кстати, хочу с виноградными косточками ещё взять. Как оно? Есть какой нибудь отзыв у вас на такое масло)?
15.05.2020
Вот кстати о виноградном масле я еще не писала, спасибо за идею Innocent У меня комбинированная кожа, она хорошо дружит с маслом виноградных косточек и быстро впитывается, но Сасанквы масло впитывается все равно быстрее)