Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 10:54

Добрый день Smile

Продолжаю знакомство с брендом NYX, и сегодня у меня на очереди новинка 2019 года - тушь для ресниц NYX On the Rise Volume Liftscara, которую я получила в подарок от подруги.

Общая информация

Где купить? Официальные магазины NYX (онлайн и оффлайн), сетевые магазины, где представлена марка NYX (Л'Этуаль, Подружка, Рив Гош, Золотое Яблоко...), Вайлдбериз

Стоимость: 539 рублей на официальном сайте в период скидок 30%.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Цвет - черный.

Упаковка

Тушь запакована в картонную коробку нестандартных параметров. На упаковке имеется информация о составе, контакты производителя, русифицированная наклейка с указанием срока годности, обещания производителя. В общем, информации много и вся она яркая, наглядная, да и шрифт не мелкий.

Ну и, конечно же, изюминка упаковки - наглядные фотографии результата использования туши. Фотографии до/после, сделанные на разных ресницах позволяют помечтать о выразительном взгляде и побуждают к покупке именно этой туши.

Сам флакончик изготовлен из пластика (сомнительного качества, если честно). Розовенький, такой девичий-мимимишный, но дизайн сразу напомнил о субкультуре эмо Smile

Состав и обещания производителя.

Я не особо обращаю внимание на составы косметики, для меня важнее сами свойства.

Состав

AQUA / WATER / EAU, SYNTHETIC BEESWAX, POLYETHYLENE, GLYCERYL STEARATE, POLYURETHANE-35, ACACIA SENEGAL GUM, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX / CIRE DE CARNAUBA, AMINOMETHYL PROPANOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 77499 / IRON OXIDES.

Производитель нам обещает следующее:

Инновационная изогнутая щеточка помогает сделать взгляд потрясающе выразительным, увеличивая объем ресниц и приподнимая их. 95 % участников потребительского теста отметили, что тушь мгновенно делает ресницы объемнее, и 94 % — что она приподнимает их.

Что ж, ожидаем изгиба ресничек и объемного взгляда.

Особенности туши

Оригинальность данного продукта заключается очень интересной щеточке. Она как бы овальная

Но как бы и нет

Такая форма щеточки и тонкие щетинки должны помочь в разделении и удлинении ресниц.

Текстура и запах

Тушь имеет слабый аромат воска, абсолютно не мешающий и не раздражающий

Что касается текстуры, то Nyx On the Rise Volume нельзя назвать жирной или жидкой. Она полусухая, набирается щеточкой без комочков, не требует дополнительного вычесывания

Опыт использования

Я имею очень невыразительные реснички, негустые и недлинные. Даже не получается их сфотографировать так, чтобы было видно. В то же время тушь мне нужна для создания естественного взгляда, а не кукольных ресниц. Поэтому тушью я всегда прокрашиваю реснички только в 1 слой.

Данная тушь очень удобна в нанесении. Ресницы легко прокрашиваются, тушь буквально обволакивает каждую ресничку. Наносится тушь равномерно, без проплешин. Кончиком щёточки удобно наносить в уголках глаз. Правда я не совсем поняла изощрений по поводу щеточки: по-моему, никакого дополнительного эффекта от неё я не увидела. Вот так выглядит тушь сразу после нанесения. Ресницы разделены, удлинены и приподняты. Больших комков туши также не наблюдаем.

Через 6 часов

Спустя 6 часов носки увидела следующий результат: тушь немного размазывается. Обычно так происходит со всеми средствами, которые я когда либо использовала. Поэтому стоит быть аккуратными при использовании туши в дождь или в мокроснежную погоду. Также тушь начинает немного комковаться на самих ресничках, но не осыпается.

Удаление туши с ресничек

Для снятия макияжа я пользуюсь двухфазными средствами. Тушь легко снимается со всех ресничек, не оставляет разводов. Радует, что глаза не нужно тереть или "выдирать" тушь с ресниц.

Выводы

Такая тушь хороша для ежедневного применения, когда нужна естественность.

Плюсы:

*легко наносится

*легко смывается

*не осыпается

*подкручивает и удлиняет реснички, разделяет их.

Минусы:

*размазывается

*непонятна концепция щеточки

P. S.: Спустя месяц тушь начала жутко комковаться. Теперь она наносится неравномерно и исправить это не получается.

Достоинства
  • Приподнимает реснички
  • Хорошо разделяет и удлиняет
Недостатки
  • Размазывается
  • Со временем наносится комками
ReLlinaрекомендует