Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 13:06

Стала счастливым обладателем этой миски совсем недавно, но уже могу смело рекомендовать к покупке. Это просто чудесная вещь!

Миска устойчива, дно с защитой от скольжения. Довольно тяжелая, не смотрите на то что она из пластика - у нее двойные стенки.

Главное же достоинство, это специальное отверстие в крышке, в которое вставляетются венчики миксера и взбивание происходит без разбрызгивания! У меня раньше частенько сливки разлетались по всей кухне.

Работать с ней в сто раз приятнее чем со стеклянной или любой другой. Тесто и крем очень удобно доставать силиконовой лопаточкой, после чего миска остается практически идеально чистой!

Мыть проще простого, так как к внутренней поверхности ничего не прилипает.

Носик позволяет переливать содержимое из миски в нужную нам емкость, например жидкое тесто в форму или крем в креманку.

Носик

Инструкция по уходу с сайта IKEA:

Можно использовать в СВЧ-печи; при нагревании пищи до 100°C.

Можно мыть в посудомоечной машине.

Оставляйте крышку приоткрытой при нагревании, чтобы выходил пар.

Кроме того, мисочку можно использовать как емкость для хранения.

Вот буквально вчера привезли еду с дачи и теперь прямо в ней её разогреваем в микроволновке.

Выпускают такие миски 2-х видов.

У меня диаметр миски 23 см, объем 2 литра.

Есть еще 28 см с объемом 4 литра.

Точно куплю и вторую.

Veeckaрекомендует
16.10.2014
Вот нарисовался еще один повод съездить в Икею. Терпеть не могу оттирать стены от крема)
Замечательный отзыв! Wink подробный и наглядный Love
16.10.2014
Zezik, Вы ее как в руки возьмете, сразу поймете - вещь. У Икеи есть еще миски для взбивания из тонкого пластика. Я на них посматривала одно время, а теперь радуюсь что не купила:)

МаринаЁжик, спасибо!!! Вроде все что можно рассказать про миску - все рассказала. Потом добавлю еще немного фотографий.

Как вы, ежата, дружно написали:)))
Big smile
16.10.2014
Я уже говорила, что взбивашечки люблю проводить на полной скорости миксера)))))
без разбрызгивания не обходится =)))
Спец крышку мне, крышку! Big smile
16.10.2014
удобно очень придумали......) в в Икеа всегда все до мелочей продумывают!
17.10.2014
Triplet, у Вас наверное миксер с подставкой и сам все взбивает:) у меня тоже такой, но я последнее время предпочитаю следить за процессом, чтобы не перевзбить.

lemon_tree, да, как правило качество всегда хорошее! Но иногда выходят новинки, которые лучше своих предшественников.
01.03.2015
Очень полезная мисочка! Но я так поняла, белки в ней взбить нельзя?
02.03.2015
конечно можно!))
02.03.2015
просто в пластике не советуют взбивать белки, т.к. там они часто не взбиваются.
21.04.2015
Вы своим отзывом вдохновили меня на покупку это миски. Спасибо!
26.04.2015
Не обращала внимание на такую, теперь поищу. Спасибо!
обязательно куплю себе такую Smile
01.09.2015
Никак не найду удобной емкости для взбивания. Теперь обязательно куплю такую же, спасибо за подробное описание!