Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 15:41

Не могу сказать, что являюсь поклонницей испанского бренда Tous, но с их фирменным мишкой знакома давно, он очень популярен и узнаваем в ювелирном мире.

Осенью 2022 года я помогала на проекте, в котором символом был медведь. И на память об этом прекрасном времяпрепровождении мне захотелось купить себе что-то на память. И чтобы это "что-то" было стóящее, а не просто одноразовая безделушка или сувенир. Вполне закономерно я остановилась на бренде Tous — их медведей знает весь мир.

Tous (каталонское произношение: [ˈtɔws]) - испанский ритейлер ювелирных изделий, аксессуаров и одежды, основанный Сальвадором Тоусом Блави и Терезой Понса Мас. Он базируется в Каталонии, Испания.

Tous – шик и оригинальность. Испанская торговая марка Tous специализируется на выпуске аксессуаров, украшений и ароматов, которые дарят улыбку, делают день ярче и помогают прекрасным дамам и джентльменам выглядеть ослепительно. Символ бренда – медвежонок, олицетворяющий очарование, волшебство и любовь, пленяющий сердца модников и модниц во многих уголках планеты.

У меня маленькая и тонкая мочка, дырочки были проколоты давным-давно чуть ли не грудничковом возрасте. И...проколы кривые. В связи с этим мне непросто подобрать серьги. Объёма мочки часто не хватает для того, чтобы красивые классические серьги с тем же английским замком не болтались туда-сюда. Хорошая альтернатива — пусеты. Они преобладают в моей ювелирной коллекции.

Поэтому и у бренда Tous я решила купить пусеты с мишкой.

Выбор медведей у них на любой вкус и бюджет. Серебряные, из вермеля, с цветными вставками и эмалью, из россыпи камней, из всех цветов золота. Серьги разного размера, только дизайн мишки традиционный для Tous — он не меняется Smile Испанская классика.

Я, как житель России, люблю чтобы было дорого-богато, поэтому серьги выбрала золотые, 750 пробы, и покрупнее, чтобы вес чувствовался и визуально они были заметны в мочке уха.

Серьги-пусеты Tous Romance из золота 750 пробы, арт. 015913000: отзывы с фото

Моё приобретение Серьги TOUS Romance, арт. 015913000

• место покупки: корнер Tous в ТЦ Атриум;
  • цена: 30.700 рублей;
  • упаковка: классическая от Tous, чек, гарантия и проба в фирменном конверте;

• металл: жёлтое золото 750 пробы;
  • вес: 1.74 гр.;

• Медвежонок: 0,8x0,6x0,3 см.

Моё впечатление от покупки:

• я люблю жёлтое золото, узнаваемые брендовые ювелирные украшения, медведей и пусеты = в этом плане всё идеально;

• качество пусетов TOUS Romance, арт. 015913000: я снизила одну звезду за застёжку, на одной серьге она закрывается плотно, но мягко, а на второй — туго и у продавца-консультанта серьга улетела на пол, когда она помогала мне её снять после примерки. Я попросила другую пару, но в наличии оставалась только одна... И меня заверили, что лучше тугая застёжка, чем та, которая болтается. Для меня это не аргумент... для ювелирного бренда с именем это всё-таки неприемлемо. Мои пусеты от Tiffany & Co тугие, но застёгиваются комфортно. Да и вторая серьга Tous тоже хорошо застёгивается. Несмотря на этот недочёт я их всё-таки купила. И не просто на память — ношу с удовольствием. Они, как элегантное statement-украшение дополняют любимые мной минималистичные образы в одежде;

• вид в ухе: я довольна своим выбором Smile

На солнце
Серьги-пусеты Tous Romance из золота 750 пробы, арт. 015913000: отзывы с фото

Эти милые медведи от Тоус очень радуют мой взор, к тому же – это приятная память об осени-2022!

кулон с бриллиантами TOUS

Отзыв с фотографиями моих покупок

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Жёлтое золото 750 пробы
  • Стильные украшения Tous
  • Узнаваемый во всём мире медведь
  • Ювелирный бренд Tous
Недостатки
  • Застёжка барахлит
Sasha_PLUSрекомендует
Мне всегда нравились такие минималистичные серьги, и я задумывалась даже о покупке, но потом произошло страшное 🤣 я больше не вижу здесь мишку, а только чьи-то большие сиси, после этого как отрезало, вот зачем я тогда увидела картинку, где и показали, что это больше напоминает грудь, а не мишку? 🤣
30.11.2022
Восприятие ещё во многом зависит от психотипа личности, у кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то наполовину пуст Big smile
А у кого-то - наполовину сиська... Простите Tongue
Даа, и я тоже! Вижу медведицу с сисями Smile Очень некрасиво сделали лапы. И за что отдавать 30 тысяч, за бренд? Смотрятся дёшево, по-детски, заглушка неудачная для золотых серёг
03.04.2023
Красота в глазах смотрящего)) бренды действительно не все понимают)) Wink
30.11.2022
За такую цену они должны быть безупречны. Меня бы раздражало, если бы они по разному вели себя при застегивании)
30.11.2022
Это действительно немного подбешивает, да)) Только не при застёгивании, а именно при снятии. М/б даже схожу в Tous, чтобы ювелиры подкорректировали этот недочёт.
30.11.2022
Меня тоже удивляет такие слабые застежки, как на бижутерии. Я просто снимала свитер и дома потеряла сережку, всю квартиру исползала, чтоб найти. Я обычно сережку "страхую" сначала силиконовой застежкой, а потом уж обычной, если застежка потеряется, то хоть сережка на месте останется.
30.11.2022
Надо взять на заметку вашу страховку с силиконовыми застёжками ✅👍🏻
30.11.2022
Покупала на валберис 20 пар за 100 рублей. И теперь все серьги ношу только с ними.
30.11.2022
А я всегда вижу в этом логотипе медведя с большой грудью Big smile
30.11.2022
Да-да, вы такая не одна Big smile
Симпатичные)
Спасибо! 🥰
Мне у Tous нравятся мишки в черном дизайне
Они стильные, согласна.
Очень красивые 🥰😍
Спасибо! Shy
02.12.2022
Не очень люблю Тус, что бы не брала с возрастом окисляется будь то фурнитура сумки или украшения. Хотя ароматы раньше их нравились
24.12.2022
Какие же они красивые Love