Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 13:20

полгода или более

Всем привет!!!

Пару лет назад я практически не использовала тоник в своём ежедневном уходе за кожей лица. Нет, не потому что не могла найти тот самый, наиболее мне подходящий. А просто потому что не считала нужным и необходимым мне этот этап очищения и увлажнения. Smile

И вот когда измерила третий десяток (конечно, нам в душе всегда 18) - я пересмотрела своё отношение к тоникам и стала пробовать, искать свой. Smile)

После нескольких подобных продуктов, не приносящих особую пользу, но хотя бы и не вредящих моей кожи - я нашла по отзывами тоник от серии Green Mama, и именно о нем сегодня и пойдет речь. Smile)

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ - успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты, с морскими водорослями.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

1. ЦЕНА. Около 150 рублей по акции. Сейчас цена варьируется от 150 до 250 рублей.

2. ОБЪЕМ. 300 мл. Я покупала около года назад - и с моим практически ежедневным расходом осталось еще порядочно средства. Так что расход очень экономичный, хватит надолго.

3. УПАКОВКА. Пузатенькая бутылочка с откручивающейся крышечкой. По моему не самый удобный вариант - я больше люблю откидывающиеся крышечки. Но это личные предпочтения.

В целом, дозатор (точнее маленькая дырочка) удобный, средства выделяется небольшое количество.

4. ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ. Запах есть, но не резкий, в нос не бьёт, но на лице ещё некоторое время ощущается. Аромат травяной, ощущаются и спиртовые нотки, хотя спирта в составе нет. Интересненько. Smile

Консистенция - как простая прозрачная водичка, желтоватого оттенка.

5. СОСТАВ. Я не знаток, но в целом состав неплохой - много экстрактов, различных натуральных компонентов. Прикладываю состав для специалистов. Smile

вода деминерализованная, глицерин*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, борная кислота, экстракт фукуса*, экстракт хмеля*, экстракт конского каштана*, масло виноградных косточек*, Д-пантенол, аллантоин*, эфирное масло мяты*, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, тетранатриевая соль ЕДТА, метилизотиазолинон, дециленгликоль, ПЭГ-20 (глицерилолеат), парфюмерная композиция.
* — продукт растительного происхождения.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Немного о моей коже: комбинированный тип кожи лица, наблюдается купероз на крыльях носа, иногда перед критическими днями появляется краснота на лице - впоследствии переходящая в прыщики.

Основное назначение стандартного тоника – восстанавливать кислотно-щелочную реакцию на поверхности кожи до уровня рН 5,5.

По этому пункту проверить эффективность тоника достаточно сложно - но можно. Если Вы правильно подобрали крем для лица, то тоник будет помогать увлажнять кожу лица, в противном случае кожа лица будет немного пересушена.

И уже после основного направления воздействия - начинаются дополнительные свойства тоника в зависимости от его названия - вяжущий, матирующий, а в нашем случае - успокаивающий.

Производитель обещает:

Формула продукта отличается отсутствием спирта и наличием экстрактов бурых водорослей, конского каштана и хмеля, а также эфирного масла мяты, витамина С и масла виноградных косточек. Тоник освежает, успокаивает, смягчает и питает кожу, устраняя нежелательную пигментацию и улучшая кровообращение.

По поводу

Устраняет нежелательную пигментацию

- это конечно сказка ещё та! Если у вас сильный купероз(или вы, как и я, склонны к появлению сосудистых звёздочек не только на лице, но и на ногах) , то вряд ли тоник устранит полностью всю данную проблему. Он лишь немного завуалирует ее.

Улучшает кровообращение

Тут согласна - за счёт входящих в состав полезных компонентов, кровообращение действительно улучшается. И по этой причине - когда кровушку разогнали - уже не так видна краснота, которая появляется накануне красных дней календаря.

Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает.

Здесь - да, да, да!!! По всем пунктам. Smile) Тон ща счета небольшого устранения красноты действительно выглядит ровнее, купероз остаётся лишь в местах, откуда он никогда не собирался уходить. Smile Кожа после использования мягкая и эластичная.

Итак, ставлю 4 из 5 звёздочек - поскольку с заявленной проблемой полностью не разбирается, а также за стойкий запах.

В целом, рекомендую!!! Smile

Ananaska1203рекомендует
17.10.2017
В подрастковый период косметика грин мама была моим спасением Smile
17.10.2017
интересный состав, надо будет попробовать.