Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 14:20

Всем привет.

К бренду Bielenda у меня очень хорошее отношение, я пробовала уход и мне все понравилось, поэтому когда у меня появилась необходимость купить гидрофильное масло, я пошла искать его у проверенных брендов - но увы, чуда не случилось, Гидрофильное масло Bielenda Skin Clinic Professional Moisturizing с гиалуроновой кислотой совершенно мне не подошло. Оно не справилось с той стойкой косметикой, которая у меня есть ( когда прошлое, к слову, справлялось на ура, оно просто кончилось и я хотела найти замену по бюджетнее) что сильно меня разочаровало. Ведь покупалось оно только для этой цели, снимать очень стойкую косметику, которую я стала чаще использовать в своих макияжах.

Бренд: Bielenda

Объем: 140 мл

Производство: Польша

Цена: 350 - 400 рублей, в зависимости от места приобретения

Вот что бренд пишет про свой продукт, и честно меня оно зацепило, раз я его купила:

Легкое гидрофильное масло для кожи, склонной к потере увлажнения, упругости и эластичности. Масло соединило в себе благородное аргановое масло и увлажняющую гиалуроновую кислоту в виде микросфер, которые интенсивно питают и увлажняют, устраняют обезвоженность кожи. Исключительно легкая масляная формула преобразуется под влиянием воды в деликатную пену, эффективно растворяет различные загрязнения: смывает макияж, делает жидким себум, очищает кожу от загрязнений и освежает ее. Масло глубоко увлажняет, освежает, убирает стянутость и дискомфорт.

Как использовать гидрофильное масло я знаю, но бренд все равно пишет об этом:

Применение: Нанести масло сухими руками на сухую кожу лица, помассировать и смыть большим количеством воды. Далее протереть тоником и нанести соответствующий уход.

На упаковке есть и полный состав, прикладываю его для тех, кто любит поразбирать:

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Argania Spinosa Kernel Oil, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional.

Дизайн упаковки и исполнение мне очень понравилось, все продумано до мелочей: печать на этикетке качественная, не затирается, дозатор помпа работает исправно и имеет защитную скобу для транспортировки и контроля протечек, дополнительно есть и два положения - открыто/закрыто. Все очень здорово.

Само масло имеет приятный косметический аромат, не напрягает, не душит - на коже не остается, по оттенку ярко желтое, карамельное.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я брала гидрофильное масло с четкой целью. мне был нужен простой демакияж стойкой и очень стойкой косметики, которую я использую в своем хобби - креативных макияжах. Мне крайне важно, чтобы я смогла снять косметику БЕЗ трений и растяжения кожи, ибо мне 36 лет и первые признаки возрастной кожи уже тоже со мной. Плюс я часто использую нестандартное применение косметических товаров - могу сделать яркую розовую стрелку стойкой помадой, или использовать ее как подложку под тени, то есть заведомо усложнить себе жизнь и затянуть демакияж особо тонкой кожи лица.

Прошлое мое гидрофильное масло лучше справлялось со стойкой косметикой, но оно кончилось, и мне нужно было найти какую замену, желательно бюджетнее.

Давайте я покажу на примере, что я имею в виду, говоря что Гидрофильное масло Bielenda Skin Clinic Professional Moisturizing с гиалуроновой кислотой мне НЕ подошло.

Исходник - на нем только стойкие или longlasting продукты, которые снимать нужно именно гидрофильными продуктами, сверху вниз:

- матовая помада от Никс, одна из самых железобетонных в моей коллекции

- матовая помада от Эйвон, которая тоже если застынет, долго меня не покинет

- карандаш от Мейбеллин, стойкий

- карандаш от Ламель, он не стойкий, но имеет восковую что ли основу, в общем постоянно размазывается и растягивается как пластилин при обычном демакияже, поэтому его я тоже снимаю гидрофильным продуктом.

- стойкие тени от Эйвон, очень красивый оттенок, но очень быстро фиксируется и потом трудно снимается

- яркие тени от Эйвон, которые меня еще тинтуют

- жидкие матовые тени Белор Дизайн

- жидкие тениЛюксВизаж, не стойкие, но я просто часто их использую в обычной жизни, для чистоты эксперимента решила тоже взять.

Итак, я наношу несколько капель на СУХУЮ кожу, и начинаю растирающими движениями массировать свой импровизированный макияж, стараясь НЕ растягивать кожу. Делаю это тщательно, около 2-3 минут, чтобы дать время маслу согреться от тепла кожи и начать свою работу по растворению продуктов.
Уже даже на этом этапе видно, как оно справляется, все стойкие продукты на месте, растворились только не стойкие или те, которые просто longlasting. Но есть еще этап эмульгации с водой, возможно там Гидрофильное масло Bielenda Skin Clinic Professional Moisturizing с гиалуроновой кислотой проявит себя лучше?
Увы, не сильно заметна разница, как видно из фото, помада Никс практически в первозданном виде, помада от Эйвон поддалась - но силы масла все равно не хватило, для полного снятия. Тени тоже остались лежать липкими проплешинами.

Когда это все еще и на глазах ( я про тени конкретно и про стрелки из помад) ощущения крайне неприятные, все слипается, хочется чесать кожу, а значит и растягивать. Снять окончательно все у меня получается только после 2 или даже 3 кратного применения этого масла. Я считаю что это очень много и доказывает слабость при работе со стойким макияжем.

К нестойким продуктам у меня НЕТ никаких вопросов, тут оно справляется отлично.

Решила осатвить его и промывать им свои кисти, потому что для классического умывания, оно тоже не подошло, у меня нет ощущения чистоты после него, плюс плотный тональный крем и ВВ крем удаляет очень плохо, на ватном диске потом есть следы остатков.

В общем, честно, я возлагала большие надежды на Гидрофильное масло Bielenda Skin Clinic Professional Moisturizing с гиалуроновой кислотой но промахнулась, поэтому рекомендовать точно не могу, если вы не используете стойкие продукты для макияжа, возможно вам оно подойдет.

зы: я не буду кривить душой, я не проверила перед покупкой, предназначалось ли оно для демакияжа стойкой косметики, но как то отложилось в сознании, что, априори все гидрофилки должны уметь это делать. Поэтому и негодую(

Итоговая оценка 3 ( не стойкую косметику все же снимает и никаких погрешностей на коже в виде сыпи, прыщиков не выявилось, раздражения глаз тоже не было), также отмечу что и объем в 140 мл мне показался маловатым.

Другие продукты от бренда, которые я пробовала и которые мне понравились:

Моющий гель + Пилинг + Сыворотка 3 в 1 Bielenda "ОГУРЕЦ И ЛАЙМ"

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота Активный корректирующий Skin Clinic Professional

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорт
  • Не забило поры
  • Не раздражает
Недостатки
  • Кожу плохо очищает
  • Не смывает макияж полностью
  • Плохо смывает стойкий макияж
♥❤LarMa❤♥не рекомендует
21.10.2021
Не пользуюсь такого рода средствами, но марка многим нравится
22.10.2021
Другие средства от бреда мне очень даже зашли.