Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 19:41

9,90 евро или 700 рублей

Последнее время все новинки от Лореаль достаточно интересные и привлекают свое внимание, конечно меня зацепили сахарные скрабы данного бренда.

Выбрать из трёх средств одно было сложно, я выбрала скраб с киви, потому что решила, что он наиболее щадящий для кожи.

Полное наименование средства:

L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Описание производителя:

Очищающий сахарный скраб с разогревающей текстурой и изысканным ароматом дарит уникальные ощущения во время использования благодаря разогревающему эффекту для интенсивного очищения кожи, устранения черных точек и сокращения пор. Подходит для кожи лица и губ.

Цена: покупала за 9,90 евро (около 700 рублей) в Хельсинки (магазин Токманни), в России можно купить дешевле 529 рублей, к примеру, на озоне. Хочу отметить, что в баночке 50 мл., чуть позже напишу почему я на этом делаю акцент.

Внешний вид.

Баночка скраба упакована в картонную красивую коробку. На ней находится вся информация о средстве, о том, как его применять (даже нарисовано).

сахарный скраб Лореаль

Loreal Paris сахарный скраб с киви

Мне нравится, что у Лореаль есть целлофановая упаковка дает гарантию, что никто не открывал вашу баночку.

Loreal Paris сахарный скраб с киви

Дизайн отличный, манящий и кричащий: "Купи меня!". Сквозь окошко на коробке, виден этот шикарный зеленый с черными вкрапления цвет, есть ощущение, что внутри тебя ждет смузи из киви.

Дальше открываем и видим... баночку выполненную из стекла, один в один, как маски Магия Глины. Цвет крышки золотисто-персиковый с надписью L'Oreal Paris.

Loreal Paris сахарный скраб с киви

Когда открываем крышку, то видим пластиковую "заглушку". Думаю, это скорее положительный момент, но все же, в глиняной маске я понимаю ее необходимость, а в скрабе..... она просто прилипла теперь к крышке.

сахарный скраб с киви Лореаль

Стараюсь аккуратно использовать, но вот такая ситуация случилась. Теперь каждый раз после использования нужно помыть эту "заглушку", затем вытереть насухо и закрыть. Лучше, наверное, прям в крышке была специальная выемка. К примеру, как в той же минеральной пудре от Loreal:

сахарный скраб с киви Лореаль

Увы, в комплекте не было ни пластиковой палочки, ничего чем набирать скраб. У меня вход пошла кисть:

сахарный скраб с киви Лореаль

сахарный скраб для лица отзывы

Свойства скраба.

На вид, как я писала выше, скраб напоминает смузи с киви. Средство обладает достаточно густой тягучей консистенцией. Скраб имеет маслянистую основу с сахарными частичками. Чуть ниже на фото, будет видно, что после того как скраб смываешь, остается чуть-чуть маслянистый слой на коже.

сахарный скраб с киви Лореаль

Цвет ярко-зеленый с черными частичками, но при нанесении на кожу становится полупрозначным, остается только намек на салатовый оттенок.

сахарный скраб с киви Лореаль

Аромат похож на киви, но химическая нотка в нем заметно проскальзывает. В целом, приятный не отталкивает и не надоедает при постоянном применении.

Предлагаю посмотреть свотчи.

Наносим скраб:

сахарный скраб с киви лореаль

Затем его распределяем, и тут уже видно, что цвет становится полупрозрачный:

сахарный скраб с киви лореаль

Массирую кожу и смываю средство, скраб оставил масленную пленочку:

Применение.

Наносите 3 раза в неделю небольшое количество средства на чистую сухую кожу лица. Добавьте немного воды и распределите средство по коже мягкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Как только частицы сахара растают, смойте средство тёплой водой. Подходит для использования на губах. Не глотать. Не использовать на потрескавшихся губах. Хранить в сухом, недоступном для детей месте. При попадании в глаза немедленно промыть водой.

Я приобрела скраб очень давно, первые фото у меня от 19 февраля, так что получается на данный момент использую его 2 месяца. Использовать его судя по инструкции нужно 3 раза в неделю, но для меня 3 раза в неделю оказалось через чур, пошли шелушения на носу. Сейчас использую скраб 1-2 раза в неделю.

Чем впечатлил Loreal сахарный скраб и что в нем не так? Общие впечатления.

Исходные данные моей кожи: 32 года, мелкие морщинки, кожа комбинированная, но ближе к нормальной в холодное время года.

Первый раз средство использовала просто на сухую кожу, и никого разогревающего эффекта не почувствовала.

Второй раз я взяла скраб с собой в душевую кабину. Пришлось умыться, воспользоваться полотенцем, потом опять пойти в душ. Наносила скраб на сухую кожу на уже в душе, вот тогда я почувствовала разогревающий эффект. Да и в целом, конечный результат был лучше.

Средство по ощущениям очищает, дает такую гладкую и нежную кожу. Все это при условии редкого использования, если использовать трижды в неделю, как пишет производитель, кожа становится более тонкой с шелушениями. В моем случае оказалось 1 раз в неделю, в крайнем случае 2 раза в неделю использовать, чтобы не ухудшалось состояние кожи.

Если честно, скраб от Натуры Сиберики (для нормальной и сухой кожи) дает такой же результат очищенной кожи.

Результат.

Кожа после использования скраба не имеет каких-то сильный покраснений, это очень хорошо, так как у меня кожа чувствительная и часто сталкиваюсь с такой проблемой.

Фотография До:

Во время:

Сахарный скраб для лица фото до и после

Результат от использования сахарного скраба от Лореаль:

Сахарный скраб для лица фото до и после

Вот макро, хорошей камеры увы нет, но видно что черные точки со мной:

Применение для губ:

сахарный скраб для губ

Результат:

сахарный скраб для губ фото до и после

Состав.

Разбор состава:

разбор состава сахарный скраб с киви лореаль

Вывод.

Знаете, после такой массы положительных отзывов, даже сложно писать, ведь мой скорее разочарование.

Что делает сахарный скраб для лица Лореаль? А ничего особенного, просто совсем ничего. Черные точки, не убирает. Скрабирует? Да, но друзья, в нем всего лишь 50 мл. при цене 700 рублей, а в той же Натуре Сиберике 150 мл при стоимости около 250 рублей, то есть 250 рублей против 2100 рублей.

Я просто села и подумала, что 150 мл. средства от Лореаль- это 30 евро (или 2100 рублей), у нас скидок почти нет на данный бренд.... но за 30 евро я могу уже что-то из люксового сигмента посмотреть.

Сказать, что средство стоит свои 700 рублей, или даже если брать российские цены 500 рублей... не могу. Например, у Clarins есть скраб, который.... ну оооочень классно шлифует прям кожу, да мне на него денег жалко, но может как-нибудь куплю полноразмерный вариант. Так как, там "вау" результат...

Черные точки не убирает даже чуть-чуть, губы скрабирует слабо...Куплю еще нет? Нет-нет, спасибо!

Долго тянула с отзывом, потому что рассказать особо нечего, "купил-использовал-забыл". Надеюсь, простят меня авторы, кому очень понравился данный скраб, не могу разделить данное мнение, увы.

Тут видно, что скраба уже почти нет:

сахарный скраб с киви лореаль

Ну и Киви, я нарисовала с фотографии из интернета, так как первое впечатление скраб дает очень позитивное:

Использовала маркеры TOUCH FIVE Twin Marker - отзыв

Киви

Спасибо большое за прочтение моего отзыва,

VetaSvet (мой профиль).

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен!

Достоинства
    • Дизайн
    • Легкое и быстрое использование
    • Подходит для губ
    • Приятный запах
    Недостатки
    • Не для чувствительной кожи
    • Не избавляет от черных точек
    • Не сокращает поры
    • Скорее не подойдет чувствительной коже
    VetaSvetне рекомендует
    23.04.2018
    Киви вышел очень вкусненький у тебя ^_^ Аж захотелось, но в этот раз не купила(
    Скраб действительнос воих денег не стоит, но благо что у нас часто распродажи на Лореаль, и спустя месяц-два-три точно можно будет купить и за 350 и за 400 рублей и эту сумму я готова за него отдать, а пока берегу на банные дни свои))
    Жаль, что тебе не очень понравится, но ты уже читала, у меня кожа совсем другого типа, чем у тебя, поэтому вполне возможно что так получилось. Обидно, конечно.
    А мне наоборот, сложно было писать положительный отзыв, в то время как народ ругает продукт. Такое чувство, будто вру( Очень не приятно было, но я просто на душу много беру, и постаралась в том отзыве на флюид выложить всю подноготную своей кожи, чтобы не Дай Бог что-то у кого кожа более чувствительная и он купит и потом я буду переживать за того человека...
    23.04.2018
    согласна рублей за 350 можно еще взять, но я если и буду пробовать то другие 2 варианта, этот все же не то. Знаешь, еще думаю, потому что пиар был слишком у скрабов.... ожидания завышены были, а может потому что пробовала лучше...поэтому так разочарована.
    Этот тоже не очень для чувствительной кожи, на фото после, кожа, где купероз очень плохо выглядит...
    Вот и мне сложно писать, когда все поют оды Tired а у меня средство не пошло...
    24.04.2018
    Уверена, есть на рынке и лучше скрабы! Тот же скраб от Клиник в зеленой тубе, кремовый гоммаж - очень приятное средство такое, и абразив как в этом. Пока засматриваюсь на Скинфудовские маски, там есть что-то похожее - маска-скраб клубничная вроде.
    Мне кажется тот, который коричневый классный будет! Пиар это да, душил очень долго в инсте... С твоей кожей определенно нельзя читать мои отзывы на уход Shock Мою хоть как три, покраснеет чуть, но быстро проходит.
    23.04.2018
    Я, кстати, негативно настроена на ту тушь, которая Пэрадайс, действительно согласна с твоей оценкой на нее, в ближайшее время постараюсь и на нее внести свою лепту в ветку, а то так ее пиарят, так пиарят... А по факту дурная вещь((( Я расстроен(( Надо рейтинг сделать более правдоподобным.
    23.04.2018
    Жаль, что так, но думаю многие писали на тушь раньше пары недель использования, потому и рейтинг высокий.
    И жаль, что у тебя деньги в пустую потрачены(.
    24.04.2018
    Знаешь, это не так фатально, если бы я накопила бы 4 косаря на Ту Фэйсовскую Бон Бонс, а она оказалась бы такой... Ну какая она есть в реале, со всеми своими огрехами и не совершенствами Big smile Так что в случае с тушью честно, не так обидно.
    23.04.2018
    Зато этот скраб хорошо на фото смотрится Big smile , веселенький.
    Классный киви у тебя получился, молодец.
    23.04.2018
    Вдохновение было, скраб красивый))) вот и прям рисунок удачный вышел...
    Smile Спасибо
    23.04.2018
    а я уже больше 10 лет скрабом Чистая линия пользуюсь. все устраивает )) дешево и купить не проблема, везде продается, эффект на моей коже мне нравится.
    23.04.2018
    Я тоже чистую линию покупаю, привожу сюда))) Но сейчас уже абрикосовые косточки не беру, малиновой теперь мой фаворит).
    Согласна у него цена супер))).
    24.04.2018
    я сейчас тоже уже давно именно малиновым пользуюсь, а абрикосовыми косточками для тела ))
    23.04.2018
    Киви получился аппетитный!) скраб внешне -тоже, с фотогеничностью у него все хорошо)) но представила на своей коже.. Сахар и плёночка масляная мне скорее черных точек прибавит, у тебя по фото получается вообще ничего не почистил, обычно хоть поверхностно светлеют.. Очень давно уже именно скрабы для лица не покупала, максимум, маски с твёрдыми частичками, что потом смываешь - скрабят.
    Приветик! Спасибо Smile
    Да, скраб инстаграммный Laughing out loud , но черные точки не его тема Big smile он скорее для красивых фото))) ты права)
    Очень люблю ваши рисунки Love
    Киви будто в 3D получился Cool Такой яркий Smile
    А скраб хотелось попробовать, но к нам в город чёто не завезли Big smile
    23.04.2018
    Спасибо большое, буду стараться чаще рисовать и выкладывать в отзывы Laughing out loud Приятно знать, что кому-то нравится Shy
    Скраб на Озоне есть, но может Вам другие два рассмотреть? Этот красивый, но работает плохо Tired
    23.04.2018
    Я не очень-то на этот скраб засматривалась (впрочем, как и на все другие скрабы), так как предпочитаю кислотные или энзимные пилинги - все-таки они более щадящие.
    23.04.2018
    Smile полностью согласна, просто пока отказаться от таких не могу, но после 35-40 нужно будет Tired
    А так, кислотные мне кажется и эффективнее еще.
    23.04.2018
    Киви вышел очень натуральным! Рисуешь Света, ты потрясающе ?
    Вот! Мне нужен был твой объективный и честный отзыв на этот скраб, он был до сей секунды у меня в виш-листе, уж очень его расхвалили, но теперь поняла, что такого добра мне и даром не нужно!
    Даша, приветик!
    Спасибо Shy
    Рада, что сохранила твои $, знаешь, он такой посредственный, а при такой цене за 50 мл., рука не поднимается просто написать, что он удачный. 2 месяца мучалась, думала даже не писать отзыв, потому что всем он нравится.
    Посредственный скраб! Smile
    Согласна, обыкновенный Tired
    Спасибо за подробный отзыв об этом скрабе-новинке Exclamation Mark
    Рада быть полезной Smile
    24.04.2018
    Я все мимо хожу и не решаюсь попробовать Smile А интересно блин!
    25.04.2018
    Да, но он обычный, в нем ничего интересного Tired
    Привет! Wink
    если честно, то наверное отношусь к той группе людей, которые именно бренд (не сам концерн) не очень любят, поэтому для меня выход новинки как пустой звук. собственной и с этим скрабом...столько отзывов прочитала у тех, на кого подписана и даже восторги не разделила. Скраб и скраб, есть аналоги эффективнее и дешевле.
    25.04.2018
    Приветик, знаешь концерн, я люблю... но Лореаль, или отлично или ни о чем...я бы им прощала частично провалы, но в Финляндии бренд относится к мидл маркету, и за те деньги что они просят, можно чуть добавить что-то реально стоящее купить.
    24.04.2018
    Цена определенно высокая! Но продукт просто получился красивым... Смотришь на него и радуешься! Особенно на фоне такого сочного киви!)))) Но я так и не соблазнилась на покупку и не собиралась...
    А на Clarins было бы интересно почитать! И в натуру сиберику придется сходить (как раз еще бальзамчик с тувой прикупить).
    25.04.2018
    У Кларанс раньше был скраб с бамбуком, сейчас найти на сайте не могу. Да там вроде состав обычный, но реально кожа такая гладкая после него, лучше пока не встречала.
    А у натуры сиберики, скраб для нормальной и сухой кожи, отличный тем более за те деньги которые он стоит...
    Тут просто красиво-инстаграммно Laughing out loud мода куда ж от нее...
    27.04.2018
    Как же аппетитно он выглядит, жаль, что свою основную функцию не выполняет ?
    29.04.2018
    Увы, в моем случае он не сработал, я ему 2 месяца давала шанс, использовала регулярно...
    01.05.2018
    Если только через пробник.
    01.05.2018
    Думаю, может выпустят "пакетики" с ним, как с магией глины, на один-два раза.
    05.05.2018
    Очень аппетитный скраб) Я на него тоже много положительных отзывов прочитала, но я скарбов избегаю, поэтому не купилась и наверное не зря)
    20.05.2018
    я тоже сейчас редко такие скрабы покупаю, но тут устоять не смогла)
    16.05.2018
    у средства определенно классные внешний вид, а вот все остальное очень и очень посредственно...
    20.05.2018
    поэтому его и купила, были надежды, что он не только красивый, но и "рабочий"
    17.05.2018
    Стоимость, конечно, у скраба высоковата Smile
    Но это, наверное, самый красивый скраб, который я видела.
    Скрабом от Clarins заинтересовали, что там за вау-эффект такой Smile
    20.05.2018
    Да, у Clarins был классный скраб, но сейчас его в ассортименте найти не могу. Еще для тела бамбуковый скраб так же отличный, хорошо работает Smile
    23.05.2018
    Хочу я попробовать этот скраб, уж больно положительных отзывов много) Только 500-700р за такой объем это издевательство( Но если использовать только для губ, то еще куда бы не шло, но есть ли смысл)
    24.05.2018
    Не знаю, что сказать))))
    Мне не понравился, считаю своих денег не стоит. Слабенький...
    Еле доиспользовала Tired
    24.06.2018
    Я всё-таки засматриваюсь на сахарные скрабы от Лореаль. Хотя согласна, что цена для такого объёма завышена, так же, как и на глиняные маски этот же марки.
    25.03.2019
    Да, но глиняные на мне все же работают, а тут 0 эффекта.
    Ну и гляниные других марок тоже не дешевы, а просто глина из аптеки мне не подходит Tired
    20.03.2019
    У меня кожа жирная. Пользую по инструкции, наношу на сухое лицо, после добавляю немного воды, как и у указано и растираю, разогревающий эффект присутствует. 20 мин и смываю, никакой пленки не остается. Закупоренные поры кроме чистки у косметолога ни одно средство не вытянет. Средства лишь поверхностно позволяют их очистить.
    25.03.2019
    вот думаю, из-за разного типа кожи разные впечатления. Мне скраб "не зашел", а вот их маска глиняная, просто отличный эффект дает. А у моей подруги все иначе, маска на ней так себе дала эффект, а этот скраб понравился.
    Я знаю, это был камень в огород обещаний производителя и тех людей, кто получил этот скраб на обзор и утверждал, после первой же пробы, что скраб работает в этом направлении.
    А так скраб не плох, но у нас по цене 10-12 евро (это от 700 рублей) считаю того не стоит.
    И да, думаю на жирной коже эффект будет заметнее, у меня комби ближе к нормальному типу.
    Официальный представитель LOreal Paris
    30.12.2023
    Добрый день! Советуем обратить внимание на скраб для лица Бесконечная свежесть. Он обладает двойным действием: помимо глубокого очищения, матирует кожу, устраняя жирный блеск и придавая ощущение свежести. Благодаря натуральным отшелушивающим частицам разного размера, скраб сужает поры и удаляет омертвевшие клетки, обновляя верхний слой кожи. Экстракты лотоса и розы, входящие в состав средства, успокаивает и увлажняет, восстанавливая внутриклеточный баланс. С теплом к Вам, L'Oréal Paris.🌷