Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 12:44

Привет!

А какие у вас были самые дурацкие покупки? Я повелась на рекламу с Верой Брежневой и решила испытать удачу в розыгрыше поездки в Лондон. Сейчас понимаю что это был верх глупости, а некоторое время назад я подумала что раз кончается шампунь и его все равно покупать, возьму сразу два (по условиям акции же). Вот теперь мыться мне им до лета точно, такие запасы...

Цена - 260 рублей

Объем - 400 мл

Где купить? - Для этой акции в Магнит Косметик, собственно чек у меня где-то есть, надо же сохранять до розыгрыша. Раньше на эту марку вообще не обращала внимания, и судя по всему не начну.

Шампунь представлен в увесистом флаконе из прозрачного пластика, мне нравится крышка от него, удачная для сохранности ногтей.

Аромат очень приятный, цитрусово-мятный.

На обратной стороне обещания производителя и состав, который заявлен как натуральный, без парабенов и красителей:

INGREDIENTS/INGRÉDIENTS : WATER/EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, SODIUM CHLORIDE, FRAGRANCE/PARFUM,CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT EXTRACT, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, MENTHOL, MENTHA ARVENSIS LEAF OIL, VERBENA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, HISTIDINE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ECKLONIA RADIATA EXTRACT, SODIUM CITRATE, SODIUM XYLENESULFONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM BENZOATE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE.

Собственно хоть моющая основа и мягкая, но соли в этом флаконе мама не горюй, а все рекламируемые экстракты почти в нулевой концентрации.

Шампунь позиционируется как объемный, для создания визуального эффекта пышной шевелюры. По факту это всего - лишь обычное средство, даже в его составе нет ничего необычного, выбивающегося за рамки масс-маркета. Поэтому злосчастный объем получается только за счет чистой головы.

Средство прозрачное, средней густоты. Шампунь хорошо пенится и мне нравится как он промывает волосы и кожу головы. Не вызвал зуда и перхоти.

Но в каждый бочке есть ложка дегтя. Уже во время смывания средства я чувствую как волосы превращаются в паклю, без спасительного бальзама просто катастрофа. Их потом не расчесать, не разодрать и вообще на голове получается какая-то тряпка.

По моим ощущениям этот "натуральный" шампунь нещадно сушит длину, возможно виной тому как раз обилие соли в составе.

Особенно это заметно на кончиках. Еще я обратила внимание что теперь у меня стоят торчком антенки на макушке, никогда такого не было, а теперь ловлю связь с космосом.Шампунь мне не понравился, пользуюсь только потому что эти запасы нужно хоть немного прикончить. Обязательно наношу бальзамы и маски в попытках нивелировать ущерб, но скорее всего в итоге не выдержу и все это выброшу, или оставлю для мытья ванны.

Не рекомендую, марка разочаровала!

Kartinka_не рекомендует