Опубликовано 31 Январь, 2023 - 12:00

около 300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Помадам я предпочитаю карандаши для губ, но недавно на меня что-то нашло, и я купила пару-тройку новых помад. Причем, что самое интересно, сделала я это вслепую.

Эту помаду я приобрела по совету одной блогерши, уж очень мне понравилось, как она на ней смотрится.

БРЕНД: Divage

НАЗВАНИЕ: Губная помада Praline

ОТТЕНОК: № 03 Sweet Biscuit

ВЕС: 4 г

ГДЕ КУПИТЬ: я брала на Wildberries

ЦЕНА: ~ 300 руб

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дизайн помады хоть и простой, но весьма симпатичный. Лаконичный футляр нежно-розового цвета, прям зефирка))

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

Есть наклейка с полезной информацией и составом, я ее оторвала, что бы лучше было видно написанное:

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

Кстати, помада не тестируется на животных, что безусловно очень радует Smile

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

Оттенок у меня 03 Sweet Biscuit – это розово-лиловый нюд, совершенно не светлый, я бы даже сказала, темноватый для меня. Тон не теплый, рыжина полностью отсутствует, и даже не нейтральный – он холодный.

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

По текстуре помада очень приятная, кремовая, нежная.

Пигментация отличная, помада плотная, совсем не прозрачная.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Перед использованием помады я предпочитаю оформить контур карандашом.

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

В нанесении помада безумно комфортна! Я-то уже отвыкла от таких текстур, у меня все матовое)) А эта – прям сливочное масло, так здорово скользит по губам.

Финиш у этого Бисквита может быть разным. При легком нанесении он сатиновый, при густом появляется больше глянца. Также помаду можно промокнуть салфеткой, и получить что-то наподобие матового.

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

Губам комфортно, помада их не сушит, никаких негативных реакций не выявлено))

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

Стойкость тут очень посредственная, но помада и не заявлена, как стойкая. У меня все кремовые помады улетают с губ быстро, так что я не придираюсь. Я вообще плохо понимаю, сколько должны держаться такого рода помады.

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

Но при этом, помада не скатывается в белую полоску, не сходит кусками, она мягко и плавно стирается, постепенно исчезая)

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

Удаляется помада без проблем либо простой бумажной салфеткой, либо ватным диском, смоченным в мицеллярной воде.

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

Единственное, что смутило меня в этой помаде – оттенок. Он для меня все же непривычен, слишком темный чтоли. Я привыкла либо к более выбеливающему, либо просто к светлому, нейтральному нюду. Изначально я склонялась к оттенку 05, и вот его-то и надо было брать, по идее он мне был должен подойти лучше. Но у блогерши же был 03)))

ВЫВОДЫ

Это увлекательный был эксперимент, но я опять таки прихожу к выводу, что все надо тестить на живую. В плане оттенка, уж точно. Сколько заказываю вслепую, столько получаю совершенно не соответствующее картинке в голове. Причем иногда это даже в плюс. Но не в этом случае)

Помада для губ Диваж Пралине 03 / Divage Praline 03 Sweet Biscuit

Хотя, может быть я привыкну к этому оттенку чуть позже, может быть он лучше подойдет под загар.

По техническим характеристикам у меня нет ни одной претензии к помаде. Оттенок – это мой небольшой косяк.

Плюсы:

• Очень приятная сливочная текстура
  • Комфортное нанесение
  • Не сушит губы
  • Красивый финиш
  • Не скатываются в белую полоску

Минусы:

• Кому-то стойкость может показаться небольшой (если вы привыкли к матовым суперстойким помадам)

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
Оттенок интересный Smile
31.01.2023
А мне нравится оттенок. Нахожусь в поиске идеального нюда, пожалуй попробую.
Очень красиво и нежно смотрится😍
31.01.2023
Как она круто легла Laughing out loud Надо посмотреть, что у них еще в палитре есть.
Там кстати неплохая палитра, я бы вот 05 оттенок еще взяла, он светлее
31.01.2023
Не, ну так нельзя! Как же я люблю такие оттенки и насколько же они мне не идут, а тут ты такая со своими идеальными губами Big smile
31.01.2023
Мне кажется, тебе как раз он пойдет! А мне вот пока непонятно))
31.01.2023
Да фиг знает, меня прям бледнит такое(
31.01.2023
Мне понравился 03, поищу такую помаду, кончено если будет возможность сравню 05 , но такой тон, думаю мне подойдёт
И что здорово она кремовая❤️
13.02.2023
Купила эту помаду, согласна с Вами надо 05 брать,
На мне о3 фиолетово трупная😒 но если наносить пальчиком, получается легкий оттенок, зацелованных губ
Но помада нежная, кремовая 😍
04.02.2023
Оттенок красивый, как пыльная роза, я пару лет назад любила такие) Сейчас предпочитаю что-то нюдовое и светлое😊
06.02.2023
Какой восхитительный нюд!