Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 15:59

Здравствуйте!🖐

🌡В связи с коронавирусной инфекцией у нас на работе начальство прикупило инфракрасный термометр. И теперь я 2 раза в день измеряю сотрудникам температуру и веду Журнал учета температуры наших сотрудников ежедневно. Делаю замеры утром и через 4 часа.

🌡Вот таким вот бесконтактным инфракрасным термометром Sensitec NB - 401 измеряю температуру.

Термометр нового поколения Sensitec NB-401 позволяет измерять температуру любой поверхности и среды бесконтактным способом за счет использования инфракрасного излучения. Температура тела ребенка, вода для купания, атмосфера в комнате - вот самые распространенные сферы использования термометра.

💰Цена:

💰На сайте медтехно точка ру такой термометр стоит 3690, что не так дорого, как другие подобные термометры. А цена на них и 5 и 10 тыс. руб.

🌡Термометр находится в пластмассовом прозрачном футляре.

🌡По форме термометр напоминает столовую ложку.

🌡Термометр имеет гладкую качественную пластмассу, размер небольшой, в руке держать удобно. Дизайн приятный.

🌡Питание:

2 батарейки типа “ААА”

🌡На термометре есть дисплей.

🌡Дисплей имеет три цвета:

красный цвет -температура высокая;

зеленый цвет - температура нормальная;

синий цвет - температура понижена.

🌡Это инфракрасный датчик. Этим датчиком нужно направить в сторону измеряемой части тела.

🌡Затем надо нажать на большую белую кнопу и держать чуть меньше 2-х секунд. Раздастся сигнал. После сигнала на дисплее высвечивается температура на зеленом фоне. Если навести на лоб, шею или руки, то обычно при нормальной температуре тела дисплей показывает температуру 35,7-36 градусов.

🌡Иногда человек с улицы приходит, а у него кожа слишком холодная. Тогда градусник не показывает температуру, высвечивается Lo на синем фоне. Я называю этот показатель ЛОЛ:

🌡А вот если замер делать в подмышке, то тут показатель будет более точный, а может вообще самый точный. Когда у меня была ОРВИ, я сделала себе замер вечером перед уходом с работы, температура была 37,9. На следующий день я осталась дома болеть и не пошла на работу. Про это можете почитать у меня тут: https://irecommend.ru/content/analiz-ptsr-na-koron...

🌡Если температура будет выше 38 градусов, то будет три сигнала, значения температуры на дисплее будут на красном фоне. Для этого я провела эксперимент. Налила в кружку горячую воду и сделала замер.

🌡На термометре есть переключатель. Переключив на другой режим, можно измерять температуру окружающие среды. Например воду в ванночке, чтобы купать малыша, а она должна быть 36,6 градусов.

🌡Я замерила температуру в офисе:

🌡Пользоваться термометром очень удобно.

Отличие от традиционного ртутного в следующем:

- быстрота (измерение за доли секунды);
- бесконтактность (не требует прикосновения к измеряемой поверхности);
- безопасность (можно не бояться доверить даже детям).

Характеристики:

ЖК-дисплей с цветовой подсветкой, изменяющейся в зависимости от температуры;

красный цвет - температура высокая;

зеленый - температура нормальная;

синийтемпература понижена;

диапазон измерения температуры тела - 32.0 °С - 42.5 °С;

диапазон измерения температуры окружающих объектов - 0.0 °С - 60 °С;

точность измерения 0.1 °С;

время измерения 0.5 сек;

рабочее расстояние 5 -15 см.

Габариты термометра:

Вес: 999 гр.

Длина: 190 мм

Ширина:105 мм

Высота: 85 мм

🌡Вообщем, термометр удобный и полезный в быту. Можно измерять как температуру тела, так и температуру окружающей среды.

Рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный
  • Бесконтактный
  • Красивый
  • Точный
  • Удобный
  • Экономит время
Недостатки
  • Дорогой
Annitanitaрекомендует
Очень нужная вещь! Возьму на заметку!
Классный термометр.
прикольный дизайн)
Ага. Как ложка Big smile
Полезная штука)
Это точно.
Прикольный
И очень удобный.
10.06.2020
Хороший термометр, дома тоже есть ИК. Но у меня подозрения, что со временем он стал искажать градусы в меньшую сторону.
10.06.2020
Я слышала, что некоторые приборы после некоторого времени эксплуатации требуют калибровку. Не знаю, относится ли это к ИК термометрам.
Очень удобно!
10.06.2020
Да, удобно. Быстро измеряю температуру у всех сотрудников.
11.06.2020
Никогда не использовал такой, но вещь определенно классная)
11.06.2020
У нас на работе еще тепловизор был. Очень удобная вещь. Сейчас без такого термометра не обойтись. Нужен он на работе, в поликлиниках, на выборах и др. общественных местах.
Классный термометр ,им очень удобно измерять температуру!
😀👍
12.06.2020
Необходимая вещь в наше непростое время Wink
Это точно!
12.06.2020
Хорошая вещь, в роддоме таким обстреливали. Это просто радость, несколько лет назад будили, чтобы температуру померить, а теперь спящих стреляют.
Да. Это очень удобно.
Но меня не будили в роддоме.
12.06.2020
Из Вашего отзыва, узнала о существовании такого градусника, спасибо.
13.06.2020
Рада, что вам был полезен мой отзыв.
13.06.2020
Необычная форма, не забудьте через год его поверить, раз он не для домашних измерений
13.06.2020
Спасибо. Но думаю, что измерения закончатся в скором времени.
14.06.2020
Полезный отзыв! Главное, чтобы точно температуру измерял 👌🏼
14.06.2020
Спасибо. Вроде измеряет правильно.
15.06.2020
В Здравсити стоит 10 тыс. рублей другая модель, если цена 5 тыс. - это подделка. Еще должен был быть сертификат соответствия обязательно. В медтехно другие какие то, не такой, как у меня, такие 3 года назад выпускали
16.06.2020
Ну значит сняли с продажи мой термометр. Но его можно купить б/у на Авито. Или другой бесконтактный.

Вообще, мне бы подобный отзыв, как я написала, был бы полезен. Я знала о бесконтактном термометре до пандемии. У нас на работе был тепловизор. Поэтому не удивилась таким термометра сейчас. А если бы не знала?
21.06.2020
У нас на работе такие закупили и вещь удобная в целом, утром померяли - и работать) отличное главное, что не ртутные
21.06.2020
Удобно - что быстро. Раз и готово.