Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 12:46

Этот набор мы купили дочке на 6-летие, она неравнодушна к машинкам, и тут я с ней полностью солидарна. Коллекция необычных и симпатичных машинок Хот Вилс у нас появилась еще задолго до этой покупки. Зайдя в магазин игрушек, я ни разу не могла пройти мимо стендов с этими оригинальными и к тому же недорогими модельками.

Купили трассу мы в Детском мире, стоила она 3200. Не дешево, но на день рождения можно побаловать и ребенка и себя заодно.

Трасса в разобранном виде. Но даже мне, обычно впадающей в уныние от перспективы вникать в тонкости сборки различных игрушек, собрать ее не составило труда. Вдвоем с ребенком собрали все минут за 10.

Инструкция в комплекте черно-белая. Но подробная. На разных языках и на русском тоже.

В комплекте - пластмассовая платформа, треки из гибкого мягкого пластика, резинки-"отбойники". И наклейки. Машинка в наборе только одна.

• Задача игрока - запустить машинку, чтобы она, сделав мертвую петлю по трассе, миновала открытые люки и оказалась в "кармашке" внизу платформы.

Сразу скажу, что если открыты все три люка, сделать это нереально. Машинка все равно провалится. Но люки можно открывать не все. А можно и вовсе не открывать, тогда задача будет - просто попасть машинкой в кармашек, не вылетев с трассы или с платформы. А это уже дело случая.

• По сторонам платформы два одинаковых трека - один синий, другой зеленый. Играть можно вдвоем, соревнуясь. На сторону противника или в "чужие" открытые люки машинки не влетают, движутся только по своей стороне платформы. Вот за ее пределы вылетать могут.

Попав в люк, машинка иногда выезжает сама снизу платформы, иногда приходится ее вынимать вручную. Крышка люка после попадания машинки сразу захлопывается.

• На платформе у каждого люка и у "кармашка" внизу указано количество очков, которые игрок получает за попадание. Так что если дети умеют считать, можно соревноваться на результат.

• Треки можно устанавливать под разными углами, но не в любом положении получается удобно играть.

В комплекте шла одна машинка - зелененькая на фото снизу. Ею играть оказалось удобнее всего. Она пластмассовая и легкая. Большинство наших Хот Вилсов металлические (как две красненькие на фото), тяжеленькие, и "летают" они хуже, часто сваливаясь вниз уже во время прохождения мертвой петли. В общем, с металлическими машинками играть сложнее, лучше пластмассовые.

Трек оказался удивительно азартной игрой, на которую мы подсели всей семьей. Меняем машинки, испытывая, как они пройдут трассу, варьируем угол, под которым идет дорога. Открываем больше или меньше крышек люков...

Теперь мы - большие поклонники Хот Вилса и выбираем уже следующий наборчик.

-------------------------------------------------

ЕЩЕ ПРО НАШИ ИГРУШКИ

Fotorama Чокнутое ведро - "Ааааа! За мной погналась наша мусорка!"

Конструктор LOZ Робот-джунгли "Лягушка" на батарейках - недорогой аналог Лего криэйтор.

"Те самые" Голодные бегемотики игра, продуманная до мелочей.

Hasbro Elefun & Friends Gator Goal дай ему по зубам

Taiko Робот со светом и звуком говорящий и ходячий робот

MOBICARO модель автомобиля 1:32 Toyota 86 карбон красивая матовая машинка, которую мне пришлось дорабатывать самой

​​​​​​​Welly Машинка в яйце ​​​​​​​ просто разводка для родителей. Разочарованы.

Достоинства
  • Интересный
Недостатки
  • Дорогой
Мартовскаярекомендует
27.09.2018
Какой интересный набор! Спасибо за отзыв! Надо будет для моего подрастающего поклонника Хот Вилс присмотреть подобный!
28.09.2018
Я и сама не отказалась бы поиграть с такой игрушкой! Для деток сейчас столько всего классного и интересного! ?
29.09.2018
Здорово) У меня у знакомых с детьми часто так и бывает - покупают конструктор или игру ребенку, а потом сами же и увлекаются)
12.10.2018
Крутая штукенция! Теперь, я знаю, что подарить ребёнку. Спасибо за отзыв! Smile